MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Где найти специалиста

Где найти специалиста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Ищем специалиста, который бы мог определить психическое состояние женщины по её письмам. Пишет одно за другим, в письмах все, обиды с детства, ненависть, угрозы, обвинения, страхи. Практически все описываемое либо преувеличено, либо вообще вымышлено. Необходимо понять, что с человеком, т.к. в психиатрической больнице письма её рассматривать не хотят, объясняя это тем, что мол она просто любит писать. Было бы все хорошо, но иногда после этих писем начинаются и действия, при чем эта история не одного года, а идет чуть ли не с детства. То она пишет, что я покончу с собой и предпринимает попытки, потом как будто забывает, что сама хотела и уже пишет, что это её довели, потому что над ней издевались и били её, травили, ворожили. Два года назад облила квартиру бензином и подожгла вместе с собой, при чем написала предсмертную записку, где обвинила, что её довели, чуть ли не заставили это сделать. Три месяца пролежала в клинике, после этого ещё год вела себя спокойно. с марта месяца началось все с новой силой, при чем письма одно на другое очень похожи, как будто она ходит по замкнутому кругу. В последних письмах уже идут угрозы с расправой, я вас всех уничтожу, и т.д. И в то, что это дальше писем не выльется, мы уже не уверены, хочется понять, как с ней себя вести. Т.к. сейчас мы приняли тактику полного игнора, что бы не писала и не делала, просто молчим. Не помогает, чем больше мы молчим, тем сильнее ей кажется, что мы над ней издеваемся. При чем в общественной жизни производит впечатление нормального человека, поэтому посторонние люди склонны ей верить, а нам приносит это огромные проблемы.

0

2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничное_расстройство_личностиBorderline
похоже на это, но я не психиатр и ничего по этому поводу существенного сказать не могу. знаю, что это сложное нарушение и лечить его тоже сложно. :dontknow:

0

3

Здравствуйте, margarita-k. Действительно, ни один врач не возьмётся ставить диагноз только по письмам, не общаясь с самой пациенткой, если он не шарлатан. Да и что Вам даст какой-то медицинский термин? Мне, кажется более важным понять, как себя вести с такой дамой? Страсть излагать свои мысли в письменном виде (графомания) не относится к серьёзным психическим отклонениям. Другое дело, если эта писанина направлена на конкретных лиц, содержит угрозы, фантазии с насилием и пр. В этом случае, рекомендую собрать всю переписку, которая у вас накопилась, написать заявление на имя уч.психиатра с просьбой освидетельствовать данную гражданку на дому. После этого у психиатра будет возможность побеседовать с ней и решить: нуждается она в псих.помощи или нет. В некоторых случаях доктор может направить её в больницу в недобровольном порядке, а там уже разберутся каким психическим расстройством она страдает. На моей практике бывали случаи, когда пациент не открывал входную дверь. В этом случае обычно пишется заявление в милицию о том, что в данной квартире находится гражданка N, которая преследует Вас так-то и так-то, с врачом беседовать отказывается, Вы опасаетесь за свою жизнь потому что... Тогда милиция будет иметь право открыть дверь.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Где найти специалиста