Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Где найти специалиста


Где найти специалиста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Ищем специалиста, который бы мог определить психическое состояние женщины по её письмам. Пишет одно за другим, в письмах все, обиды с детства, ненависть, угрозы, обвинения, страхи. Практически все описываемое либо преувеличено, либо вообще вымышлено. Необходимо понять, что с человеком, т.к. в психиатрической больнице письма её рассматривать не хотят, объясняя это тем, что мол она просто любит писать. Было бы все хорошо, но иногда после этих писем начинаются и действия, при чем эта история не одного года, а идет чуть ли не с детства. То она пишет, что я покончу с собой и предпринимает попытки, потом как будто забывает, что сама хотела и уже пишет, что это её довели, потому что над ней издевались и били её, травили, ворожили. Два года назад облила квартиру бензином и подожгла вместе с собой, при чем написала предсмертную записку, где обвинила, что её довели, чуть ли не заставили это сделать. Три месяца пролежала в клинике, после этого ещё год вела себя спокойно. с марта месяца началось все с новой силой, при чем письма одно на другое очень похожи, как будто она ходит по замкнутому кругу. В последних письмах уже идут угрозы с расправой, я вас всех уничтожу, и т.д. И в то, что это дальше писем не выльется, мы уже не уверены, хочется понять, как с ней себя вести. Т.к. сейчас мы приняли тактику полного игнора, что бы не писала и не делала, просто молчим. Не помогает, чем больше мы молчим, тем сильнее ей кажется, что мы над ней издеваемся. При чем в общественной жизни производит впечатление нормального человека, поэтому посторонние люди склонны ей верить, а нам приносит это огромные проблемы.

0

2

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничное_расстройство_личностиBorderline
похоже на это, но я не психиатр и ничего по этому поводу существенного сказать не могу. знаю, что это сложное нарушение и лечить его тоже сложно. :dontknow:

0

3

Здравствуйте, margarita-k. Действительно, ни один врач не возьмётся ставить диагноз только по письмам, не общаясь с самой пациенткой, если он не шарлатан. Да и что Вам даст какой-то медицинский термин? Мне, кажется более важным понять, как себя вести с такой дамой? Страсть излагать свои мысли в письменном виде (графомания) не относится к серьёзным психическим отклонениям. Другое дело, если эта писанина направлена на конкретных лиц, содержит угрозы, фантазии с насилием и пр. В этом случае, рекомендую собрать всю переписку, которая у вас накопилась, написать заявление на имя уч.психиатра с просьбой освидетельствовать данную гражданку на дому. После этого у психиатра будет возможность побеседовать с ней и решить: нуждается она в псих.помощи или нет. В некоторых случаях доктор может направить её в больницу в недобровольном порядке, а там уже разберутся каким психическим расстройством она страдает. На моей практике бывали случаи, когда пациент не открывал входную дверь. В этом случае обычно пишется заявление в милицию о том, что в данной квартире находится гражданка N, которая преследует Вас так-то и так-то, с врачом беседовать отказывается, Вы опасаетесь за свою жизнь потому что... Тогда милиция будет иметь право открыть дверь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Где найти специалиста