Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.


Проконсультируйте, пожалуйста.

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

как я уже писал вверху, повторюсь ещё раз, что нам это в практической деятельности не так важно, какая стадия. это всё больше из научной, чем практической медицины. для нас, обычных практикующих врачей на терапии, важно в первую очередь, что у пациента есть ли ХСН и при этом декомпенсирована она или рекомпенсирована и всё. и как я уже писал, мы стадии не пишем в последнее время, пишем лишь, что ХСН есть и всё. если больной пришёл с её декомпенсацией, то и пишем соотвественно декомпенсированная ХСН.
Также важно на сколько выражена респираторная недостаточность, т.к. лишь уже при слишком выраженной оплачивают кислородный аппарат больничная касса. вот и всё, что касается этой проблемы. ;)
при симптоматической Тахиаритмии абсолюта при мерцательной аритмии положен собственно мониторинг. пациента подключают к монитору, пока частота сердечных сокращений не снизиться где-то до 110-100. если она протекает безсимптомно, то пациент может находится при этом без мониторинга на обычном отделении.
это я всё к тому, что медицина за последние годы ушла так далеко, что обычному обывателю многие непростые и казалось нелогичные алгоритмы действия врача сложно понять. даже нам, сложно тут что-то сказать, не зная пациента и его личной ситуации и всех при этом подробностей до мелочей, т.к. любая мелочь может в корне изменить алгоритм действия врача.  :dontknow:
поэтому в данном случае выход остаётся у Вас лишь один- это задать этот вопрос тому, кто знает пациента.

Отредактировано Rofe (2011-05-27 21:36:47)

0

42

Galsina написал(а):

Основание - на ЭКГ мерцательная аритмия и тахикардия.

"Мерцательная аритмия – это тяжелое заболевание, от которого только в Европе страдают 4,5 миллиона человек, а в Израиле таких больных насчитывается до 70-80 твсяч. Без соответствующего лечения оно может привести к инсульту или ухудшению состояния при других кардиологических заболеваниях и сердечной недостаточности", -
лекарство от аритмии

0

43

Rofe .  спасибо за ссылку. Если аритмия подтвердится дома, будем принимать рекомендуемое вами лекарство. Но надежда на отсутствие аритмии(обратимая ) всё же остаётся.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Мерцательная_аритмия
А мама как раз недавно перенесла операцию.  И потом разве при наличии аритмии "автоматом" ставится НСН ? дело то в общем не в том , что написано НСН . Из-за этой ХСН маму в стационаре траванули наперстянкой (пардон, дигоксином). В таком возрасте нужно очень осторожно назначать подобные лекарства. Ещё был верошпирон .  Тоже гадость порядочная . А мои жалобы на явное ухудшение состояния врач вообще игнорировал, ссылаясь на назначение кардиолога. Слава богу, дома без лекарств  стало лучше. Но не сразу , где-то на 9 день.

0

44

Galsina написал(а):

Из-за этой ХСН маму в стационаре траванули наперстянкой (пардон, дигоксином). В таком возрасте нужно очень осторожно назначать подобные лекарства. Ещё был верошпирон .

возможно почки не в порядке. вместо дигоксина лучше в этом случае дигитоксин. Верошпирон обычно назначают уже от 3-й стадии и в амбулаторных условиях в очень низких дозах.

тот вышеупомянутый препарат очень дорогой и самим его не надо себе назначать. также он к сожалению не всегда у некоторых эффективен. :(

0

45

Rofe написал(а):

Верошпирон обычно назначают уже от 3-й стадии и в амбулаторных условиях в очень низких дозах.

Вот поэтому я так дотошно и допытываюсь про стадии. А условия были не амбулаторные . Стационар. На счёт лекарства  я конечно посоветуюсь ещё с врачом. Просто сейчас частенько бывает такая ситуация .
ВРАЧ: Что же с вами делать?
ПАЦИЕНТ: А можно мне вот ЭТО попить?. Говорят хорошее.
ВРАЧ: Да, пожалуй можно попробовать.
ПАЦИЕНТ: Ой, спасибо большое.

0

46

Galsina написал(а):

А условия были не амбулаторные . Стационар.

в стационарных условиях можно назначать верошпирон в более высоких дозах, т.к. есть возможность чаще контролировать работу почек.

0

47

Rofe написал(а):

в стационарных условиях можно назначать верошпирон в более высоких дозах, т.к. есть возможность чаще контролировать работу почек.

Возможность есть . А что толку ? Я же писала наступило значительное ухудшение состояния. Я несколько раз говорила это врачу. Но ему было наплевать на всё . Вбил себе в голову, что у мамы ХСН . И зациклился на этом. Да ,у меня  новость . Вечером сделали УЗИ в  хорошем диагностическом центре. Платно естественно. ХСН не подтвердилась.  Только аритмия и как мне сказали , возможно не постоянная. А ведь сколько гадости в маму влили.  Напрасно, как оказалось.

0

48

в любом случае при тахиформе мерцательной аритмии лечение требуется......УЗИ сердца абсолютно нормальное???

0

49

Galsina написал(а):

А ведь сколько гадости в маму влили

ну почему сразу гадости? просто есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость медикаментов. Также обычно на вкладыше к каждому медикаменту имеются данные о возможных осложениях, от которых НИКТО не застрахован. тут ничего не поделаешь, если кому-то не повезло и плохо переносит медикамент. также самовнушения играет большую роль. если пациент думает, что принимает яд, то слишком впечатлительный от кусочка простого мела или щепотки соли почувствует себя плохо.

0

50

После обильного принятия спиртного, или же после физ нагрузок пуль очень повышается (150-200) ударов в минуту, скажите опасно ли это? у меня ВГСД( и как это лечить? нужно ли идти к кардиологу?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.