MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Хотят ампутировать мизинец на руке

Хотят ампутировать мизинец на руке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доктор, помогите, проконсультируйте пожалуйста!!! Мне хотят укоротить мизинец на руке. С чего все началось: Рукой сильно ударилась, согнулся мизинец в первом суставе, на снимке перелома не было. Врач предложил вставить спицу, мол хотя бы прямой будет. Проходила 20 дней со спицей, потом удалили и видимо в отверстие попала инфекция. Мизинец разнесло как палец на ноге, из отверстия пошел гной. Мизинец вскрыли, поставили дренаж и на втором снимке оказался перелом (хотя палец за это время не ударяла). Назначили цефтриаксон в/в и УВЧ. Не помогло! Теперь такое ощущение, что сустав в пальце болтается. Разрезы для дренажа начали заживать, но из отверстия от спицы все равно идет гной. Доктор подскажите, что хотя бы можно еще сделать, кроме перевязок с левомеколь. Может сейчас есть антибиотики посильней.  Мне делали инъекции в сам мизинец. Облегчение было. Может есть методы посовременней, а я бы потом проконсультировалась по этому поводу со своим лечащим врачем.

0

2

Лена Сорокина написал(а):

Доктор, помогите, проконсультируйте пожалуйста!!!

Извините, но не видя Вас, Вашего пальца, рентгенограмм, не зная чувствительности флоры к антибиотикам ( могу назвать еще ряд факторов) давать какие-либо рекомендации по лечению не могу и не имею права!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Хотят ампутировать мизинец на руке