MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

И еще раз спасибо Вам за ваш ответ!Вы успокоили мои нервы 8-)  8-)  8-)

0

962

Здравствуйте, доктор. Прошу Вас, проконсультитуйте. Буквально час назад поехала по делам, вдруг не дойдя до подъезда, я увидела как за мной бежит бродячая собака. По мере ее приближения ко мне я стала закрываться от нее сумкой в руках и пятится (в быстром темпе) к входу. Она приближаясь ко мне замедлилась, но все равно старалась подойти. Дотронулась ли она мордой до моей сумки, я не знаю, но была она очень близко. Вдруг в какой-то момент будучи рядом со мной остановилась и дальше не стала меня преследовать. Я после этого в шоковом состоянии до сумки дотрагивалась. А потом решила, на свою голову, потереть сумку салфеткой антибактериальной. Начала, и остановилась, решила проверить рукой все ли там на сумке сухо и не попала ли туда слюна, и наткнулась на какой-то небольшой влажный участок, толи оставленный собачьей мордой, толи салфеткой. Даже не знаю. В общем, наделала глупостей. Надо было ни чего не трогать. Помогите, мне пожалуйста, советом. Если это была слюна животного, то мне необходимо делать прививки, как я понимаю, на сколько они целесообразны в моем случае.

0

963

Kete-f написал(а):

Прошу Вас, проконсультитуйте.

Консультирую:
1. Не факт,что собака была бешеной,возможно ее привлек запах содержимого Вашей сумки.
2. Укуса и непосредственного ослюнения  Вашей кожи не было,сумка обработана антибактериальной салфеткой.
Вывод: Достаточно помыть руки с мылом и успокоиться в отношении бешенства. Прививки Вам делать не нужно!

0

964

Доктор, я хотела уточнить, на очупь этот влажный участок на сумке мне показался более вязким что ли чем остальной след от салфетки. Дома помыла руки с мыло. Сейчас позвонила в гос. ветеринарную клинику в нашем подмосковном городе. Мне там сказали, раз она вас не кусала, то ничего делать не надо, помойте сумку с доместосом или другим антисептиком, а на мой вопрос что я до нее дотрагивалась, и вдруг это была именно слюна мне сказали, ничего страшного только глаза не трите, и помойте с мылом руки, так это не передается! Но ведь это же ерунда!!!! При ослюнявливание кожных покровов необходимо проводить вакцинацию. Подскажите, пожалуйста, как мне быть!

0

965

Сумку я не обработала, к сожалению, я только начала ее протирать, как остановилась и решила вначале убедится что она сухая и обслюнявлена не была, и наткнулась на этот участок.

0

966

Простите, что так разрозненно отправляю свои вопросы, просто очень нервничаю. Собаку явно привлекла не моя сумка она целенаправленно бежала ко мне из далека. А так как, возможно, я дотронулась именно до слюны, на участке не обработанном салфеткой. То что мне лучше предпринять? Простите, меня за назойливость!

0

967

Сумку немедленно сжечь, одежду которая была на вас включая нижнее белье зарыть в яму не менее 3 метров глубиной, предварительно залив керосином. Вам, немедленная госпитализация в карантинный бокс инфекционной больницы минимум на 6 мес, ну и конечно же полный курс прививок в двойном объеме.  :D  :D

Да живите вы спокойно, нет никакой опасности.

0

968

Спасибо, но мне не до смеха! Хотелось бы услышать ответ амбулаторного травматолога. Заранее благодарна

0

969

Нам тоже не до смеха, почитайте тему таких ответов уже миллион.   :mad:

+1

970

Kete-f написал(а):

Но ведь это же ерунда!!!

Отнюдь не ерунда,а научно установленный факт! Перестаньте себя накручивать в отношении бешенства Вы в полной безопасности!

0