Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

И еще раз спасибо Вам за ваш ответ!Вы успокоили мои нервы 8-)  8-)  8-)

0

962

Здравствуйте, доктор. Прошу Вас, проконсультитуйте. Буквально час назад поехала по делам, вдруг не дойдя до подъезда, я увидела как за мной бежит бродячая собака. По мере ее приближения ко мне я стала закрываться от нее сумкой в руках и пятится (в быстром темпе) к входу. Она приближаясь ко мне замедлилась, но все равно старалась подойти. Дотронулась ли она мордой до моей сумки, я не знаю, но была она очень близко. Вдруг в какой-то момент будучи рядом со мной остановилась и дальше не стала меня преследовать. Я после этого в шоковом состоянии до сумки дотрагивалась. А потом решила, на свою голову, потереть сумку салфеткой антибактериальной. Начала, и остановилась, решила проверить рукой все ли там на сумке сухо и не попала ли туда слюна, и наткнулась на какой-то небольшой влажный участок, толи оставленный собачьей мордой, толи салфеткой. Даже не знаю. В общем, наделала глупостей. Надо было ни чего не трогать. Помогите, мне пожалуйста, советом. Если это была слюна животного, то мне необходимо делать прививки, как я понимаю, на сколько они целесообразны в моем случае.

0

963

Kete-f написал(а):

Прошу Вас, проконсультитуйте.

Консультирую:
1. Не факт,что собака была бешеной,возможно ее привлек запах содержимого Вашей сумки.
2. Укуса и непосредственного ослюнения  Вашей кожи не было,сумка обработана антибактериальной салфеткой.
Вывод: Достаточно помыть руки с мылом и успокоиться в отношении бешенства. Прививки Вам делать не нужно!

0

964

Доктор, я хотела уточнить, на очупь этот влажный участок на сумке мне показался более вязким что ли чем остальной след от салфетки. Дома помыла руки с мыло. Сейчас позвонила в гос. ветеринарную клинику в нашем подмосковном городе. Мне там сказали, раз она вас не кусала, то ничего делать не надо, помойте сумку с доместосом или другим антисептиком, а на мой вопрос что я до нее дотрагивалась, и вдруг это была именно слюна мне сказали, ничего страшного только глаза не трите, и помойте с мылом руки, так это не передается! Но ведь это же ерунда!!!! При ослюнявливание кожных покровов необходимо проводить вакцинацию. Подскажите, пожалуйста, как мне быть!

0

965

Сумку я не обработала, к сожалению, я только начала ее протирать, как остановилась и решила вначале убедится что она сухая и обслюнявлена не была, и наткнулась на этот участок.

0

966

Простите, что так разрозненно отправляю свои вопросы, просто очень нервничаю. Собаку явно привлекла не моя сумка она целенаправленно бежала ко мне из далека. А так как, возможно, я дотронулась именно до слюны, на участке не обработанном салфеткой. То что мне лучше предпринять? Простите, меня за назойливость!

0

967

Сумку немедленно сжечь, одежду которая была на вас включая нижнее белье зарыть в яму не менее 3 метров глубиной, предварительно залив керосином. Вам, немедленная госпитализация в карантинный бокс инфекционной больницы минимум на 6 мес, ну и конечно же полный курс прививок в двойном объеме.  :D  :D

Да живите вы спокойно, нет никакой опасности.

0

968

Спасибо, но мне не до смеха! Хотелось бы услышать ответ амбулаторного травматолога. Заранее благодарна

0

969

Нам тоже не до смеха, почитайте тему таких ответов уже миллион.   :mad:

+1

970

Kete-f написал(а):

Но ведь это же ерунда!!!

Отнюдь не ерунда,а научно установленный факт! Перестаньте себя накручивать в отношении бешенства Вы в полной безопасности!

0