MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 1 страница 10 из 280

1

По поводу обязательной госпитализации при введении антирабического иммуноглобулина.В ПСС тоже чужеродный белок,риск такой же.Однако,ввели,понаблюдали,домой отпустили.К сожалению,никто не дал ответа,что должны все-таки сделать медики:ввести жизненно необходимый по показаниям препарат и ограничиться наблюдением без госпитализации или отказать и оставить человека в опасности.Вопрос не праздный:у самой дети и не всегда их есть с кем оставить.Медики в травмпункте молчат.Может можно подписать документ"согласие под свою ответственность",чтобы медиков не подставлять:мы им очень благодарны за серьезное отношение к нашему случаю и помощь.

0

2

Ермолаева Лидия написал(а):

В ПСС тоже чужеродный белок,риск такой же.

ПСС вводится в дозе 0,5-1,0 мл.
Антирабический иммуноглобулин- по расчету не менее 40 М.Е. на килограмм веса пациента.
Доза вводимая пациенту зависит от массы тела и титра напряженности в данной серии иммуноглобулина, в среднем составляет 10-15мл , а в некоторых случаях (тучный больной, низкий титр антител в препарате) и больше, но не больше 30 мл.
Как видите риск получить аллергическую реакцию при такой дозе вводимого чужеродного белка значительно выше, чем при введении банальной ПСС.
Кстати о ПСС: по инструкции пациент, получивший ПСС должен находиться в лечебном учреждении не менее 30 минут для своевременного купирования возможной аллергической реакции немедленного типа.

0

3

Большое спасибо.Благодаря информации с вашего форума мне удалось донести до человека всю серьезность произошедшей ситуации и убедить не рисковать жизнью.Зря все-таки врачей обвиняют в равнодушии:наш рабиолог весь день звонил,уговаривал поскорее лечь в стационар.

0

4

Здравствуйте! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста , нужно ли в моем случае,( п.986 предыдущей темы) если я прерву курс прививок соблюдать все ограничения ( физ. нагрузки, алкоголь, ведь скоро Новый Год) еще 9 месяцев ?И что значит алкоголь может усилить действие прививки (т.е. он может активировать вакцинный вирус) я так понимаю? Ответьте пожалуйста, спасибо.

0

5

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, ему колят вакцину Кокав, тк был укушен неизвестной собакой. Уже сделали 4 укола, тк собака убежала. Вакцину переносит хорошо. На днях обнаружили у него остриц, ребенок плохо спит из-за этого по ночам. В поликлинике назначили просить Немозол. Га мой вопрос, совместим ли он с вакциной , врач не дала внятного ответа. Скажите пожалуйста, не опасно ли применять Немозол для моего ребенка? Не снизит ли это действие вакцины? С уважением, Наташа

0

6

Судя по аннотации
http://health.mail.ru/drug/albendazole/
на иммунную систему препарат не влияет, поэтому противопоказаний к применению во время прививок не вижу.

0

7

prime написал(а):

если я прерву курс прививок соблюдать все ограничения ( физ. нагрузки, алкоголь, ведь скоро Новый Год) еще 9 месяцев ?

Если прививки досрочно отменены, то необходимости в ограничениях не вижу, но ,насколько я помню, вы планировали беременность?
Уж в этом случае с экстримом и алкоголем нужно быть поосторожней!

0

8

Тема принятия алкоголя на данный момент меня  не тревожит, а тревожит как влияет алкоголь на вакцинный вирус, переживаю что перед первой прививкой накануне вечером я пила пиво. вдруг какой то процент алкоголя еще был в крови, а перед самой прививкой в этот день я ела окрошку с квасом, я ведь незнала что алкоголь под таким строгим запретом, может ли он активировать именно вакцинный вирус? вот этот вопрос мучает меня теперь. извините за сумбур, вдруг нельзя прекращать колоть прививку

0

9

prime написал(а):

накануне вечером я пила пиво. вдруг какой то процент алкоголя еще был в крови, а перед самой прививкой в этот день я ела окрошку с квасом,

Ну нельзя же так строго относиться к этим запретам! В конце концов в организме всегда есть небольшое количество эндогенного алкоголя, человек пьет квас, кефир, где тоже содержится алкоголь!
Под запретом массивные  или частые приемы алкогольных напитков, не принимайте запреты так буквально!

0

10

Спасибо Вам! Но все таки интересует, может ли алкоголь "оживить" вакцинный вирус, или он убитый  и  запрет  совсем по другим причинам?

0