MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Почти 2 месяца назад играла в гостях с кошкой. Я ее  провоцировала, и она  очень легко прикусила мне палец. Никаких видимых повреждений я не заметила, ранок на руке тоже не было, если только небольшой заусенец. Руки я правда не помыла. Животное показалось очень ласковым, спокойным и общительным. Дальнейшей судьбой кошки я не интересовалась. Стоит ли в данной ситуации о чем-нибудь беспокоиться?

0

2

Воспользуйтесь поиском, подобная тема уже есть.

0

3

Добрый день.
Очень много читала о бешенстве, смотрела вопросы на форуме, но все равно волнует вопрос:
Какой инкубационный период бешенства, если зубом была содрана кожа на большом пальце руки?
Какое время жить в страхе, я читала, что в различных частях тела, разный инкубационный период?
Спасибо.

0

4

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный Травматолог! Подскажите,пожалуйста, как поступить в такой ситуации:  в конце ноября гуляла с маленьким ребенком (1,8 года) на улице и к нам подбежал щенок породы пекинес. Он схватил рукавичку дочки зубами, я не заметила лизнул он руку или нет, позже рукавичку трогал ребенок, но я забрала ее. Больше я хозяина со щенком не встречала (я спросила тогда про прививки, мне хозяин ответил, что сделаны, но от бешенства не уточнила). Щенку 4 месяца , наверное пока нет. Что делать, успокоиться или идти нам на прививки? Сомнения одолевают...

0

5

ундина написал(а):

успокоиться или идти нам на прививки?

Успокоиться- бешеные животные с хозяевами по улицам не гуляют!

0

6

Елена000 написал(а):

Какой инкубационный период бешенства, если зубом была содрана кожа на большом пальце руки?

чтобы получить адекватный ответ нужно задать адекватный вопрос и предоставить информацию- кто,где, когда , при каких обстоятельствах поранил Вам руку.
На теоретические вопросы пусть отвечают теоретики.

0