Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Почти 2 месяца назад играла в гостях с кошкой. Я ее  провоцировала, и она  очень легко прикусила мне палец. Никаких видимых повреждений я не заметила, ранок на руке тоже не было, если только небольшой заусенец. Руки я правда не помыла. Животное показалось очень ласковым, спокойным и общительным. Дальнейшей судьбой кошки я не интересовалась. Стоит ли в данной ситуации о чем-нибудь беспокоиться?

0

2

Воспользуйтесь поиском, подобная тема уже есть.

0

3

Добрый день.
Очень много читала о бешенстве, смотрела вопросы на форуме, но все равно волнует вопрос:
Какой инкубационный период бешенства, если зубом была содрана кожа на большом пальце руки?
Какое время жить в страхе, я читала, что в различных частях тела, разный инкубационный период?
Спасибо.

0

4

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный Травматолог! Подскажите,пожалуйста, как поступить в такой ситуации:  в конце ноября гуляла с маленьким ребенком (1,8 года) на улице и к нам подбежал щенок породы пекинес. Он схватил рукавичку дочки зубами, я не заметила лизнул он руку или нет, позже рукавичку трогал ребенок, но я забрала ее. Больше я хозяина со щенком не встречала (я спросила тогда про прививки, мне хозяин ответил, что сделаны, но от бешенства не уточнила). Щенку 4 месяца , наверное пока нет. Что делать, успокоиться или идти нам на прививки? Сомнения одолевают...

0

5

ундина написал(а):

успокоиться или идти нам на прививки?

Успокоиться- бешеные животные с хозяевами по улицам не гуляют!

0

6

Елена000 написал(а):

Какой инкубационный период бешенства, если зубом была содрана кожа на большом пальце руки?

чтобы получить адекватный ответ нужно задать адекватный вопрос и предоставить информацию- кто,где, когда , при каких обстоятельствах поранил Вам руку.
На теоретические вопросы пусть отвечают теоретики.

0