Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Амбулаторный травматолог написал(а):

questions написал(а):

    вылечить его нельзя?

К сожалению при развившемся клиническом бешенстве исход предопределен и 100 процентно пессимистичен. В мировой литературе достоверных случаев излечения от развившегося бешенства нет, а если они и встречаются,то вызывают серьезные сомнения серьезных специалистов. В любом случае "выздоровевшие" от бешенства становятся глубокими инвалидами в связи с необратимыми изменениями в головном мозге.
Именно поэтому так важна профилактика бешенства (конечно при наличии эпидемиологических показаний)

Хм, я понимаю это. Мой вопрос был, почему не проводятся или сворачиваются исследования по его лечению. Ведь ищут же лекарство от рака или ВИЧ, почему не пытаются найти лекарство от этого вируса?

0

942

questions написал(а):

Мой вопрос был, почему не проводятся или сворачиваются исследования по его лечению. Ведь ищут же лекарство от рака или ВИЧ, почему не пытаются найти лекарство от этого вируса?

Вопрос не к практикам,а к ученым и людям,финансирующим эти исследования.

0

943

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Меня позавчера укусила соседская собака,через вязаные штаны и колготки за икроножную мышцу,ран глубоких нет,только содрана кожа ну может 1мм в глубину,сама мышца припухшая от сдавливания челюстями.собака привита была 2-3 недели назад.есть возможность заражения бешенством?????рана была обработана йодом через пару минут после укуса.

0

944

Амбулаторный травматолог написал(а):

МиниДумка написал(а):

    Может, стоит начать вакцинацию сначала?

Прививаться заново считаю нецелесообразным, просто поаккуратней с пивом (даже безалкогольным).

Перечитываю всю тему, появилось много вопросов)))

:confused: А почему? Я тоже пила безалкогольное. А как же квас, кефир? На них запрета нет, а алкоголь в них присутствует, даже больше, чем в безалкогольном пиве.

0

945

наулек написал(а):

.Меня позавчера укусила соседская собака,

Если собака соседская,то начинать прививки считаю преждевременным,рекомендую понаблюдать за животным в течении 2-х недель,желательно,чтобы животное было на цепи.

0

946

questions написал(а):

На них запрета нет, а алкоголь в них присутствует

Следуя вашей логике обрабатывать кожу после бритья одеколоном- смертный грех,а наличие в организме эндогенного алкоголя- гарантия заболеть бешенством!
Кто-то из умных древних ( может быть Гален,может быть Авиценна) сказал мудрые слова:"Нет яда и нет лекарства- весь вопрос в дозировке!"

0

947

Просто вы запретили безалкогольное пиво, вот и возник вопрос...  :confused: В общем, меру знай.

Отредактировано questions (2012-11-21 22:17:12)

0

948

Кстати, в моей памятке к прививкам написано следующее.

ЧТОБЫ  ПРИВИВКИ БЫЛИ ЭФФЕКТИВНЫ, НЕОБХОДИМО СТРОГО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
1. Точно в сроки, назначенные врачом, являться на прививки
2. Без разрешения врача прививок не прекращать.
3. Не получать прививки натощак.
4. Регулярно мыться, принимать душ.

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, УКАЗАННЫХ В ПАМЯТКЕ, МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЗАБОЛЕВАНИЮ БЕШЕНСТВОМ ИЛИ ТЯЖЕЛЫМ ОСЛОЖНЕНИЯМ

И если с п. 1 и 2 все понятно, то п.3, а тем более п.4 вызывает только недоумение  :jumping:

0

949

questions написал(а):

вы запретили безалкогольное пиво,

Я лично ничего никому запретить не в праве,могу порекомендовать что-либо,а уж следовать этим рекомендациям или нет- каждый решает сам!

0

950

questions написал(а):

1. Точно в сроки, назначенные врачом, являться на прививки
2. Без разрешения врача прививок не прекращать.
3. Не получать прививки натощак.
4. Регулярно мыться, принимать душ.

3 пункт имеет смысл- уколы натошак у некоторых категорий больных вызывают обмороки.
4 пункт улыбнул! :cool:  Можно добавить еще- регулярно бриться,чистить зубы,не сквернословить,любить природу,не изменять жене (мужу) и еще много-много пунктов,включая "Кодекс строителя коммунизма" ! :writing:  :flag:

0