MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Амбулаторный травматолог написал(а):

questions написал(а):

вылечить его нельзя?

К сожалению при развившемся клиническом бешенстве исход предопределен и 100 процентно пессимистичен. В мировой литературе достоверных случаев излечения от развившегося бешенства нет, а если они и встречаются,то вызывают серьезные сомнения серьезных специалистов. В любом случае "выздоровевшие" от бешенства становятся глубокими инвалидами в связи с необратимыми изменениями в головном мозге.
Именно поэтому так важна профилактика бешенства (конечно при наличии эпидемиологических показаний)

Хм, я понимаю это. Мой вопрос был, почему не проводятся или сворачиваются исследования по его лечению. Ведь ищут же лекарство от рака или ВИЧ, почему не пытаются найти лекарство от этого вируса?

0

942

questions написал(а):

Мой вопрос был, почему не проводятся или сворачиваются исследования по его лечению. Ведь ищут же лекарство от рака или ВИЧ, почему не пытаются найти лекарство от этого вируса?

Вопрос не к практикам,а к ученым и людям,финансирующим эти исследования.

0

943

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Меня позавчера укусила соседская собака,через вязаные штаны и колготки за икроножную мышцу,ран глубоких нет,только содрана кожа ну может 1мм в глубину,сама мышца припухшая от сдавливания челюстями.собака привита была 2-3 недели назад.есть возможность заражения бешенством?????рана была обработана йодом через пару минут после укуса.

0

944

Амбулаторный травматолог написал(а):

МиниДумка написал(а):

Может, стоит начать вакцинацию сначала?

Прививаться заново считаю нецелесообразным, просто поаккуратней с пивом (даже безалкогольным).

Перечитываю всю тему, появилось много вопросов)))

:confused: А почему? Я тоже пила безалкогольное. А как же квас, кефир? На них запрета нет, а алкоголь в них присутствует, даже больше, чем в безалкогольном пиве.

0

945

наулек написал(а):

.Меня позавчера укусила соседская собака,

Если собака соседская,то начинать прививки считаю преждевременным,рекомендую понаблюдать за животным в течении 2-х недель,желательно,чтобы животное было на цепи.

0

946

questions написал(а):

На них запрета нет, а алкоголь в них присутствует

Следуя вашей логике обрабатывать кожу после бритья одеколоном- смертный грех,а наличие в организме эндогенного алкоголя- гарантия заболеть бешенством!
Кто-то из умных древних ( может быть Гален,может быть Авиценна) сказал мудрые слова:"Нет яда и нет лекарства- весь вопрос в дозировке!"

0

947

Просто вы запретили безалкогольное пиво, вот и возник вопрос...  :confused: В общем, меру знай.

Отредактировано questions (2012-11-21 22:17:12)

0

948

Кстати, в моей памятке к прививкам написано следующее.

ЧТОБЫ  ПРИВИВКИ БЫЛИ ЭФФЕКТИВНЫ, НЕОБХОДИМО СТРОГО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
1. Точно в сроки, назначенные врачом, являться на прививки
2. Без разрешения врача прививок не прекращать.
3. Не получать прививки натощак.
4. Регулярно мыться, принимать душ.

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, УКАЗАННЫХ В ПАМЯТКЕ, МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЗАБОЛЕВАНИЮ БЕШЕНСТВОМ ИЛИ ТЯЖЕЛЫМ ОСЛОЖНЕНИЯМ

И если с п. 1 и 2 все понятно, то п.3, а тем более п.4 вызывает только недоумение  :jumping:

0

949

questions написал(а):

вы запретили безалкогольное пиво,

Я лично ничего никому запретить не в праве,могу порекомендовать что-либо,а уж следовать этим рекомендациям или нет- каждый решает сам!

0

950

questions написал(а):

1. Точно в сроки, назначенные врачом, являться на прививки
2. Без разрешения врача прививок не прекращать.
3. Не получать прививки натощак.
4. Регулярно мыться, принимать душ.

3 пункт имеет смысл- уколы натошак у некоторых категорий больных вызывают обмороки.
4 пункт улыбнул! :cool:  Можно добавить еще- регулярно бриться,чистить зубы,не сквернословить,любить природу,не изменять жене (мужу) и еще много-много пунктов,включая "Кодекс строителя коммунизма" ! :writing:  :flag:

0