Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

А по поводу 5 прививок и сколько иммунитет от 5 длится?
Спасибо большое.

0

912

Киса написал(а):

сколько иммунитет от 5 длится

таких исследований я не встречал, но по логике- не более года.

-1

913

Скажите  пожалуйста,  у  меня  такой  вопрос сколько у нас применяется  вакцина  Индираб, ее  исследуют? и может ли быть такое  что на заводе  изготовителе  допустили ошибку и выпустили живую вакцину, или с частичками живого вируса вместо мертвой инактивированной ??  и сколько  может продлится инкубационный период если вирус попал в предплечье?

0

914

почему  задала  вопрос просто, получаю  2  вакцину  и у  меня  пошел психоз  на этой почве,  потому  что государство  вечно  на  на  экономит и были преценденты  с отзывом вакцин  которые должны быть мертвые  а по факту живые!!  ОЧЕНЬ ЖДУ  ВАШЕГО ОТВЕТА ОЧЕНЬ СТРАШНО!!

0

915

сегодня  появилась  сухость во рту и чувтво  страха  и кошмары  спать не могу

просто была  такая ситуация, Смотрите   на центральном рынке Симферополя в субботу 10 ноября под кольцом где пешеходный  переход,  я  встретила людей  они были с хорьком и во время разговора он  меня цапнул, нашла женщину котороя его продала зовут Лена стоит на птичнике на ц рынке, я  б не обратила внимания если  укус  не загнил, обратившись в травмпункт, врач сказал что нужно начать прививки от бешенства, уже  начали,

Отредактировано анна шизофрения (2012-11-21 14:54:40)

0

916

анна шизофрения написал(а):

может ли быть такое  что на заводе  изготовителе  допустили ошибку и выпустили живую вакцину, или с частичками живого вируса вместо мертвой инактивированной ??

Ответил Вам в личном сообщении. Ваши опасения напрасны!

+1

917

Анна! Ошибаться конечно,могут все,но насколько я знаю вакцины при их производстве проходят многократный  и независимый контроль ( контроль очень строгий и многоступенчатый).
считаю ваши опасения по поводу качества вакцины индираб необоснованными и значительно преувеличенными.Много лет использую эту вакцину в своей рабиологической практике и никогда не наблюдал осложнений или побочных действий от этой вакцины.
Успокойтесь и продолжайте прививки по назначенному Вам курсу без малейших колебаний!
С искренним уважением Амбулаторный травматолог.

это цитата с лс может комуто интересно  спасибо огромное за ответ

0

918

Добрый день всем участникам форума! Я понимаю, что из-за страха мои вопросы глупы, но последний вопрос: Стоит ли повторять курс прививок, если мой участковый рабиолог сказала, что в Краснодарском крае уже 4 года не регистрируется бешенство и стоило просто поверить было на слово о подлинности мед книжки животного. Подскажите еще, от чего зависит количество прививок: от глубины и количества укусов или от места их расположения? Перелопатила кучу литературы и везде по данному факту разные ответы.
Заранее благодарна!

0

919

киса а вы какой вакциной прививались скажите пожалуйста?

0

920

Амбулаторный травматолог написал(а):
Необходимости в прививках не вижу,достаточно помыть руки с мылом,что Вы наверняка и сделали.
спасибо за ответ.Да.мы сразу помыли руки,но страх именно из за того что вместе с водой могла попасть слюна на ранки.ранки щипали когда мы мыли руки. Или так не заражаются?

Если можно , ответьте пожалуйста . Мы как то волнуемся, читали ,что вирус живет не долго ,но ведь мы сразу трогали одежду  на которой могла быть слюна. и порез на руках свежие (гдет за час до нападения обезьяны). Почему если обслюнявило животное руку ,то надо делать прививки ,а если потрогалио одежду на которой могла быть слюна  - то не надо?

0