MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

А по поводу 5 прививок и сколько иммунитет от 5 длится?
Спасибо большое.

0

912

Киса написал(а):

сколько иммунитет от 5 длится

таких исследований я не встречал, но по логике- не более года.

-1

913

Скажите  пожалуйста,  у  меня  такой  вопрос сколько у нас применяется  вакцина  Индираб, ее  исследуют? и может ли быть такое  что на заводе  изготовителе  допустили ошибку и выпустили живую вакцину, или с частичками живого вируса вместо мертвой инактивированной ??  и сколько  может продлится инкубационный период если вирус попал в предплечье?

0

914

почему  задала  вопрос просто, получаю  2  вакцину  и у  меня  пошел психоз  на этой почве,  потому  что государство  вечно  на  на  экономит и были преценденты  с отзывом вакцин  которые должны быть мертвые  а по факту живые!!  ОЧЕНЬ ЖДУ  ВАШЕГО ОТВЕТА ОЧЕНЬ СТРАШНО!!

0

915

сегодня  появилась  сухость во рту и чувтво  страха  и кошмары  спать не могу

просто была  такая ситуация, Смотрите   на центральном рынке Симферополя в субботу 10 ноября под кольцом где пешеходный  переход,  я  встретила людей  они были с хорьком и во время разговора он  меня цапнул, нашла женщину котороя его продала зовут Лена стоит на птичнике на ц рынке, я  б не обратила внимания если  укус  не загнил, обратившись в травмпункт, врач сказал что нужно начать прививки от бешенства, уже  начали,

Отредактировано анна шизофрения (2012-11-21 14:54:40)

0

916

анна шизофрения написал(а):

может ли быть такое  что на заводе  изготовителе  допустили ошибку и выпустили живую вакцину, или с частичками живого вируса вместо мертвой инактивированной ??

Ответил Вам в личном сообщении. Ваши опасения напрасны!

+1

917

Анна! Ошибаться конечно,могут все,но насколько я знаю вакцины при их производстве проходят многократный  и независимый контроль ( контроль очень строгий и многоступенчатый).
считаю ваши опасения по поводу качества вакцины индираб необоснованными и значительно преувеличенными.Много лет использую эту вакцину в своей рабиологической практике и никогда не наблюдал осложнений или побочных действий от этой вакцины.
Успокойтесь и продолжайте прививки по назначенному Вам курсу без малейших колебаний!
С искренним уважением Амбулаторный травматолог.

это цитата с лс может комуто интересно  спасибо огромное за ответ

0

918

Добрый день всем участникам форума! Я понимаю, что из-за страха мои вопросы глупы, но последний вопрос: Стоит ли повторять курс прививок, если мой участковый рабиолог сказала, что в Краснодарском крае уже 4 года не регистрируется бешенство и стоило просто поверить было на слово о подлинности мед книжки животного. Подскажите еще, от чего зависит количество прививок: от глубины и количества укусов или от места их расположения? Перелопатила кучу литературы и везде по данному факту разные ответы.
Заранее благодарна!

0

919

киса а вы какой вакциной прививались скажите пожалуйста?

0

920

Амбулаторный травматолог написал(а):
Необходимости в прививках не вижу,достаточно помыть руки с мылом,что Вы наверняка и сделали.
спасибо за ответ.Да.мы сразу помыли руки,но страх именно из за того что вместе с водой могла попасть слюна на ранки.ранки щипали когда мы мыли руки. Или так не заражаются?

Если можно , ответьте пожалуйста . Мы как то волнуемся, читали ,что вирус живет не долго ,но ведь мы сразу трогали одежду  на которой могла быть слюна. и порез на руках свежие (гдет за час до нападения обезьяны). Почему если обслюнявило животное руку ,то надо делать прививки ,а если потрогалио одежду на которой могла быть слюна  - то не надо?

0