Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Амбулаторный травматолог написал(а):

Необходимости в прививках не вижу,достаточно помыть руки с мылом,что Вы наверняка и сделали.

спасибо за ответ.Да.мы сразу помыли руки,но страх именно из за того что вместе с водой могла попасть слюна на ранки.ранки щипали когда мы мыли руки. Или так не заражаются?

Отредактировано sergeynepal (2012-11-16 12:29:35)

0

902

Моего сына укусила уличная собака.Мы делали прививки по графику,но последнюю (6-ую) прививку сделали на два дня позже(т.е. не на 90-ый день,а на 92-ой).Как нам быть?Можем ли мы не начинать курс по новому кругу,как говорит наш местный хирург?Тем более,что ребёнок в данный момент заболел и очень не хочется таскать его с температурой.Очень жду ответа! Заранее спасибо!

0

903

Вопрос мгого - Уважаемому Амбулаторному травматологу
Модератору......

Риска заболеть бешенством не наблюдаю!

Я понимаю, что на следующий день я спросила у тех же самых фотографов есть ли вет книжка на животных.... Они ответили, что есть и с радостью полезли в сумку.
Весь страх в том, что прививки купили, обезьяна сдохла, все благополучно замяли ))), прикопали)))), хозяева прошли курс прививок и все затихло.....)))). Достаточно ли было 5 прививок?))))
P.S: Может мне не к травмотологу, а с "шизой" к другому доктору обратиться?

С Огромным Уважением Киса.

0

904

А и еще, прошу прощения, у меня тот палец в месте укуса кожа как то щипет и покалывает и красными точечками.... Это не может быть Бешенством?

0

905

YLenochka. написал(а):

Как нам быть?Можем ли мы не начинать курс по новому кругу

Конечно нет,новый курс прививок  Вашему сыну не нужен,так как последние прививки не выоабатывают,а лишь поддерживают уже сфрмированный иммунитет!

+1

906

Киса написал(а):

с "шизой" к другому доктору обратиться?

вариант не нулевой, только рабиологи этим не занимаются. Думаю,что ваши опасения по поводу бешенства значительно преувеличены.

0

907

Киса написал(а):

Это не может быть Бешенством?

Как говорил красноармеец Сухов в фильме "Белое солнце пустыни": "Это вряд-ли!".

0

908

Спасибо огромное за утешения, но палец правда как будто иголками ко лет!!!!! И еще зараза именно в том месте где ранка была..... Знаете у меня такой шок, что я боюсь сына на ночь целовать, запрещаю мужу себя целовать и стараюсь сразу за собой посуду мыть!   А еще после этого перегрева и спиртнова меня "посещают" мысли что это все могло испортить имунитет и спровоцировать эту штуку....  А ничего что я 6 прививку не сделала. Иногда плачу, сны кошмарные... Сегодня ночь вообще не спала.....
Спасибо большое!!!! За понимание. :flirt:

0

909

Простите меня пожалуйста.... Но пожалуйста скажите 5 прививок на сколько имунитета хватит?

0

910

Киса написал(а):

Иногда плачу, сны кошмарные... Сегодня ночь вообще не спала.....

Это не ко мне,это к психотерапевту или психоневрологу!

0