MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Амбулаторный травматолог написал(а):

Необходимости в прививках не вижу,достаточно помыть руки с мылом,что Вы наверняка и сделали.

спасибо за ответ.Да.мы сразу помыли руки,но страх именно из за того что вместе с водой могла попасть слюна на ранки.ранки щипали когда мы мыли руки. Или так не заражаются?

Отредактировано sergeynepal (2012-11-16 12:29:35)

0

902

Моего сына укусила уличная собака.Мы делали прививки по графику,но последнюю (6-ую) прививку сделали на два дня позже(т.е. не на 90-ый день,а на 92-ой).Как нам быть?Можем ли мы не начинать курс по новому кругу,как говорит наш местный хирург?Тем более,что ребёнок в данный момент заболел и очень не хочется таскать его с температурой.Очень жду ответа! Заранее спасибо!

0

903

Вопрос мгого - Уважаемому Амбулаторному травматологу
Модератору......

Риска заболеть бешенством не наблюдаю!

Я понимаю, что на следующий день я спросила у тех же самых фотографов есть ли вет книжка на животных.... Они ответили, что есть и с радостью полезли в сумку.
Весь страх в том, что прививки купили, обезьяна сдохла, все благополучно замяли ))), прикопали)))), хозяева прошли курс прививок и все затихло.....)))). Достаточно ли было 5 прививок?))))
P.S: Может мне не к травмотологу, а с "шизой" к другому доктору обратиться?

С Огромным Уважением Киса.

0

904

А и еще, прошу прощения, у меня тот палец в месте укуса кожа как то щипет и покалывает и красными точечками.... Это не может быть Бешенством?

0

905

YLenochka. написал(а):

Как нам быть?Можем ли мы не начинать курс по новому кругу

Конечно нет,новый курс прививок  Вашему сыну не нужен,так как последние прививки не выоабатывают,а лишь поддерживают уже сфрмированный иммунитет!

+1

906

Киса написал(а):

с "шизой" к другому доктору обратиться?

вариант не нулевой, только рабиологи этим не занимаются. Думаю,что ваши опасения по поводу бешенства значительно преувеличены.

0

907

Киса написал(а):

Это не может быть Бешенством?

Как говорил красноармеец Сухов в фильме "Белое солнце пустыни": "Это вряд-ли!".

0

908

Спасибо огромное за утешения, но палец правда как будто иголками ко лет!!!!! И еще зараза именно в том месте где ранка была..... Знаете у меня такой шок, что я боюсь сына на ночь целовать, запрещаю мужу себя целовать и стараюсь сразу за собой посуду мыть!   А еще после этого перегрева и спиртнова меня "посещают" мысли что это все могло испортить имунитет и спровоцировать эту штуку....  А ничего что я 6 прививку не сделала. Иногда плачу, сны кошмарные... Сегодня ночь вообще не спала.....
Спасибо большое!!!! За понимание. :flirt:

0

909

Простите меня пожалуйста.... Но пожалуйста скажите 5 прививок на сколько имунитета хватит?

0

910

Киса написал(а):

Иногда плачу, сны кошмарные... Сегодня ночь вообще не спала.....

Это не ко мне,это к психотерапевту или психоневрологу!

0