MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Moroshka написал(а):

Я бы вакцинировалась, чтобы спать спокойно, но что Вы думаете?

Продолжайте лазить по сайтам, покуда не встретите ответ, который Вас удовлетворит... Или хотя бы почитайте эту ветку с самого начала... 4 страницы - не так уж и много, когда речь идет о жизни и смерти (ну, на худой конец, о душевном равновесии)...

0

82

Жену укусила наша  собака с признаками бешенства. Собака вчера умерла. Два дня нас футболят по инстанциям. В районе НЕТ вакцины-не можем сделать прививку.Труп собаки отдали на анализы-о окончательном диагнозе нам сообщат в ТЕЧЕНИИ 40 дней, поскольку собака была привита и в организме по определению присутствует вирус.Ситуация дикая-живем не на Чукотке,  а 300 км. от Москвы. Ответ главврача ЦРБ-"Я не господь бог, где я возьму?"Время идет..

0

83

Н-да... Вот это проблема... Первое, что приходит в голову, обратиться в ближайшую инфекционную больницу... В облздрав в конце концов...

Jakut100 написал(а):

В районе НЕТ вакцины

Ну, в области-то должна быть...

0

84

Дело не в том, что ответы мне не нравятся, а в том, что был только ответ о том, что прививки не нужны. Он как раз и шел в разрез с предыдущими страницами этого форума (естественно, я прочитала многое - но все равно остались вопросы, которые лучше задать живым специалистам) - практически все здесь начинали курс уколов. Выбросив котят, я не выброшу уже сделанные ими в первые дни проколы на мне. Поэтому я уточнила, точно ли мне не нужна никакая терапия после уже произошедшего контакта с котятами в Китае.

0

85

Moroshka написал(а):

точно ли мне не нужна никакая терапия

Если котята здоровы - не нужна.
Даже, если они больны, но их слюна не попала Вам в кровь (через микротрещины, царапины и укусы) - не нужна.
Судя по всему, Ваши котята здоровы... Но учитывая Вашу озабоченность и эпид. обстановку по бешенству в Китае - я дал Вам совет

Nikolaich написал(а):

Выбросьте Вы этих котят и спите спокойно...

Можно, конечно, проявить жалость к этим животным, дождаться когда они заболеют, травмируют Вас... Тогда будет актуален Ваш вопрос

Moroshka написал(а):

Я бы вакцинировалась, чтобы спать спокойно, но что Вы думаете?

0

86

Моего ребенка 4лет укусила собака 6.10. сделали 3 прививки и больше не пошли,(говорят влияют на бесплодие) но на душе что-то не спокойно, у ребенка опухла щечка, место укуса. Можно через 2 недели вернуться к курсу прививок?

0

87

Ирина-82 написал(а):

(говорят влияют на бесплодие)

Чепуха,поверьте!

Ирина-82 написал(а):

у ребенка опухла щечка, место укуса

Это не признак бешенства,скорее- воспалительный процесс от банальной инфекции,попавшей в рану.

Ирина-82 написал(а):

Можно через 2 недели вернуться к курсу прививок?

Если собака жива- делать прививки необходимости нет,если сдохла или наблюдение за животным невозможно- советую закончить курс прививок,даже если был перерыв в иммунизации.

0

88

Nikolaich, спасибо!
Пока я свела контакты с котятами к минимуму (только выдаю еду) и буду прививать их от бешенства на днях. Т.к., в любом случае, отпускать непривитых - значит увеличивать риск заболевания (меня или других) в моем регионе.

0

89

Спасибо большое, успокоили. Мы сегодня продлили курс вакцинации

0

90

Здравствуйте!Я очень переживаю,скажите пожалуйста,есть ли повод для волнения-ребенок один раз погладил соседского кота (один раз  провел рукой по шерсти),кот иногда гуляет на улице. Прошло 2 недели,кот жив-здоров. Скажите,есть ли повод беспокоиться,ведь кота мог облизать больной бешенством кот. А ребенок мог потом рукой залезть в рот, глаза? Или 2 недели маленький срок,чтобы убедиться в здоровье кота? Заранее спасибо.

0