Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

"Возможно ли заражение бешенством от того что соседский ребенок долго гладил цветком приблудного взрослого котенка а потом этим же цветком ударил моего ребенка по лицу"
:D когда ж эта тема себя исчерпает??))

Отредактировано Aspis (2012-10-29 21:54:33)

0

862

Благодарю за ответы.

0

863

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, советом.
Сегодня наш домашний непривитый, но вполне нормальный кот схватил мышь дома. Начал с ней играть и мучать. Это увидела моя дочь, подобрала несчастную мышь и унесла, через несколько метров мышка вывернУлась, не оцарапав и не укусив дочь, и сбежала. Об этой ситуации узнала позже, соответственно помыла руки с опозданием и обработала перепись старинное красненькое пятнышко на ладошке, полагаю не связанное с возможным укусом;( опасна ли ситуация?
Спасибо большое и прошу прощения за беспокойство.

0

864

Не перепись а перекись конечно

0

865

Дося написал(а):

опасна ли ситуация?

В отношении бешенства- опасности нет,возможно инфицирование ребенка другими инфекционными заболеваниями,передающимися через мышевидных грызунов.

0

866

Спасибо большое!
По поводу других инфекций, что теперь делать? Наблюдать? Энтеросгель я дать не догадалась. Спасибо.

0

867

Дося написал(а):

По поводу других инфекций, что теперь делать?

По этому поводу обратитесь к другим специалистам ( инфекционистам). В этих вопросах я не специалист.

0

868

Друг моей дочки нашел на улице ежика (в городе). Брал его на руки, трогал его за нос. Руки колючками наколол, но не до крови. Ежик его не кусал и не царапал. На руках у мальчика были ссадины разной степени давности. Ежика он отпустил, а руки помыл. Ситуация в городе не знаю какая, а в регионе не благоприятная. Родители мальчика делать уколы наотрез отказались. За мальчика очень переживаю. Прошло четыре недели. Если предположить, что еж был больной, существует ли опасность заражения. Заранее спасибо за ответ.

0

869

Наташа написал(а):

Родители мальчика делать уколы наотрез отказались.

Абсолютно правильное решение,тем более,что ежик мальчика даже не укусил. Ваши волнения излишни. Советую прочитать более ранние сообщения на этой ветке форума.

0

870

Спасибо большое. Хоть немного успокоили.

0