Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 851 страница 860 из 1000

851

Уважаемый доктор,здравствуйте.
Вчера сделали 4-й укол,а сегодня на руке большое красное пятно,горячее.
Почему- то, все 4 укола делали в одну руку.Может мне надо было за этим следить.
Не обессудьте,опять к Вам вопрос:
-может компресс поставить?
Спасибо за внимание.

0

852

Эльвира написал(а):

-может компресс поставить?

Без осмотра сложно что-то умное сказать,возможно имеется постинъекционное нагноение ( инфильтрат или абсцесс).
Обратитесь к хирургу для осмотра...

0

853

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с женой постоянно ходили в парк кормить белок орешками. Белки ручные, едят с рук, географически Лосиный Остров Москва.

За два-три месяца нас пару рас несильно кусали за кончики пальцев, небольно, так как будто пробовали, кожа не прокусывалась, следов никаких. Кроме того держали руки коготками, опять же кожа не повреждалась, следов никаких.

Насколько сильно нам надо переживать и идти ли делать прививки?

Задумались потому что в Москве в одном из районов объявили карантин.

Заранее спасибо! с уважением, Владимир.

0

854

VladimirT написал(а):

Насколько сильно нам надо переживать и идти ли делать прививки?

Если Вы внимательно прочитаете ответы на некоторые предыдущие вопросы по этому поводу,то легко сделаете вывод о напрасности Ваших опасений по поводу бешенства ( повторяю в который раз- в мировой литературе не зарегистрировано достоверных случаев заболевания бешенством людей,укушенных грызунами).

0

855

Спасибо Вам большое, очень много прочитал всего на эту тему. Но теперь все же будем кормить рыжих на расстоянии))

0

856

Доброго времени суток, доктор!

Всю ветку форума прочитал, но похожего вопроса не встретил.

Отдыхая на даче у друга, я был укушен котенком (возраст котенка 5-6 месяцев), проживающим на выше упомянутой даче, взяв его на руки и во время не отпустив, когда ему это стало не нравиться. Через 11 дней после укуса этот котенок умер при невыясненных обстоятельствах. Он был найден ЗА территорией участка на котором проживал. Видимых повреждений на теле животного обнаружено не было (по рассказу хозяина, возможно был вздутый живот, но это не точно). Вечером, накануне его смерти, он как всегда вел активный образ жизни: бегал, играл со своим братом, употреблял пищу и питье, агрессии не проявлял. Вместе с котенком проживала его мама и брат, они в добром здравии и по сей день.

Суть вопроса состоит вот в чем: Могли ли НЕ заболеть его мама и брат бешенством в таком тесном контакте с оным (при условии заболевания бешенством данного котенка) ? Стоит ли считать данный укус спровоцированным? И мог ли он вести такой активный образ жизни, будучи инфицированным?

Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но все же... Вы, как человек сталкивающийся с вопросами по данному заболеванию, имеет обширный опыт по симптомам и поведению животных при оном заболевании.

Предвосхищая вопрос скажу, что животное сдать на обследование возможности не было. Привит от бешенства он не был.

Курс прививок прохожу. Просто хочется успокоить свои нервы, перестать накручивать себя)))

Заранее благодарен за ответ и уделенное мне внимание))

С уважением, Александр

0

857

Здравствуйте! Возможно ли заражение бешенством от того что соседский ребенок долго гладил цветком приблудного взрослого котенка а потом этим же цветком ударил моего ребенка по лицу. На щеке у нее были зажившие корочки и сходящий синяк. Котенок через два дня отказался от пищи (хотя до этого ел и пил)ткнула ему в нос масло он облизался слюни не пускал, убежал на улицу сидел в газонной траве когда к нему обращалась жалобно мяукал и через пару часов я его нашла дохлым. Помогите пожалуйста советом.

0

858

Александр Мск написал(а):

Могли ли НЕ заболеть его мама и брат бешенством

Могут не иметь клинических признаков сейчас и заболеть несколько позже, а могли и не заразиться.Вопрос больше теоретический и к профилактике бешенства у Вас отношения не имеет.

Александр Мск написал(а):

Стоит ли считать данный укус спровоцированным?

Конечно, но сути дела это не меняет : причина гибели котенка нам неизвестна, а предполагать мы обязаны самое тяжелое по исходам заболевание,т.е. бешенство.

Александр Мск написал(а):

Курс прививок прохожу.

совершенно верное решение проблемы, проходите прививки и дальше...

0

859

аnna написал(а):

Возможно ли заражение бешенством от того что соседский ребенок долго гладил цветком приблудного взрослого котенка а потом этим же цветком ударил моего ребенка по лицу.

Ну очень сомнительный путь передачи бешенства ( если оно было у котенка). Могла быть и другая причина для гибели животного, на бешенство не похоже...

0

860

Спасибо большое за такой скорый ответ))

0