MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Вопрос к  Амбулаторному травматологу
5/10/2012 меня укусила уличная кошка.
Прокусила глубоко до крови 2 пальца руки и поцарапала.
Я ее спровоцировала, хотела взять на руки.Где кошка неизвестно.
Ранки я промыла,обработала спиртом,но обратилась к врачу только через 2-е суток.
У меня по жизни было 3 анафилактических шока на анальгин,амидоперин.лидаза,диклофенак.
Аллергические реакции на некотоорый другие лекарства.
С учетом этого, вакцину КОКАВ мне делают в стационаре.
Уже сделали в 1,3,7 дни и будут продолжать на 14,30,90 дни.
Перед уколом мне делают димедрол.
Уважаемый докторо,ответьте пожалуйста на мои вопросы:
-димедрол может снизить эффективность вакцины?
-может ли быть отдаленная аллергическая реакция на вакцину по мере накопления антител?
-может послать в Киев  кровь на титр (напряженность) иммунитета к бешенству
и сократить количество уколов?
-надо ли что то принимать профилактически против аллергии?
Мне 65 лет.
Заранее большое спасибо.
Эльвира Викторовна

0

842

Подскажите, меня на улице укусил
котенок, поехала в травмпункт,
сделали мне иммуноглобулин и первые уколы, наблюдала
за котенком шесть дней, он в подвале
у нас сидел, выбегал пожрать и
поиграть, все эти дни валялся на
солнышке, ел нормально, но на
седьмой день он исчез, может убежал,
или кошки взрослые прогнали...
неизвестно... котенку около месяца на
вид, мог ли он все-таки быть заражен
бешенством, или на 6 день хоть какие-
то симптомы проявились бы???? Имеет смысл прививаться дальше?

0

843

Наташа написал(а):

Имеет смысл прививаться дальше?

Конечно,необходимо продолжить прививки,ведь неизвестна дальнейшая судьба животного, вполне реально,что он уже пал от бешенства.

0

844

Эльвира написал(а):

-димедрол может снизить эффективность вакцины?
-может ли быть отдаленная аллергическая реакция на вакцину по мере накопления антител?
-может послать в Киев  кровь на титр (напряженность) иммунитета к бешенству
и сократить количество уколов?
-надо ли что то принимать профилактически против аллергии?

1.Десенсибилизирующая терапия Вам абсолютно показана, с аллегическими реакциями шутить не стОит!
2.Отдаленные аллергические реакции встречаются (сам в своей практике с этим не встречался),посоветуйтесь с аллергологами.
3.Анализы крови на титр в Киеве делаются с научно-исследовательскими целями для изучения действенности вакцин. Для простого смертного этот метод диагностики недоступен (ИМХО).
4.Вопрос о приеме препаратов против аллергии задайте лечащему врачу и аллергологу.

0

845

Уважаемый доктор,спасибо за быстрый ответ.

Уточните, пожалуйста:
-десенсибилизирующая терапия может снизить эффективность вакцины?

Спасибо что помогаете!

0

846

Эльвира написал(а):

десенсибилизирующая терапия может снизить эффективность вакцины?

Научными данными по этому вопросу я не располагаю, лично я думаю,что воздействие антиаллергических препаратов на иммунный фон должно быть минимальным,в Вашем же случае десенсибилизирующая терапия должна проводиться обязательно!

0

847

Уважаемый доктор,спасибо за поддержку.
Первые три укола делали в стационаре.
Завтра будут делать 4  раз вакцину КОКАВ.
Врач сказал,что можно переносить срок прививки на сутки(не хотят делать в воскресенье)
и менять вакцину на другую серию, в связи с тем, что будут делать амбулаторно.
Я с большими трудностями упросила,сделать укол в срок и той же серии.

Вопрос:
-насколько критично переносить сроки и менять серию вакцины?
Огромное спасибо за внимание.

0

848

Эльвира написал(а):

насколько критично переносить сроки и менять серию вакцины?

Некритично, допустимо в случае крайней необходимости (отсутствие вакцины той же серии,что уже вводилась),но крайне нежелательно! Тем более с вашим аллергологическим анамнезом.

0

849

Добрый день.
Моего мужа,когда мы гуляли с детьми,укусил какой то хорек (или что это? маленькое,продолговатое тело и круглые ушки,коричнево -шоколадного цвета)-он упал с дерева и муж взял его на руки. Но он чуть только кожу прокусил. Выглядел здоровым. Укол от столбняка нам дали,но вот что делать с бешенством? Мужа 5 лет тому уже кусали собаки и ему делали уколы от бешенства. Надо делать сейчас?

0

850

Олечка написал(а):

маленькое,продолговатое тело и круглые ушки,коричнево -шоколадного цвета

Судя по описанию и поведению животное плотоядное (молодой хорек или лесная куница) и может быть носителем и передатчиком вируса бешенства.
Советую начать прививки против бешенства.

0