MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Позвонили в больницу. Вакцина была Верораб. По инструкции получается делали профилактику от бешенсва Д0, Д7, Д28.
Обработка царапины и вакцинация была в течении 2х часов после инцидента.
Прочитали что можно 3ий укол сделать тут любой вакциной, но просрочили Д28 на 6 дней.
Так ли это? И если сроки нарушены, луче все заново и по полной программе из 7ми уколов??

Спасибо что помогаете!

0

822

Андрей77 написал(а):

Вакцина была Верораб

Верораб при крайней необходимости (нет в больнице и взять негде) можно заменить КоКАВ-ом.
Периодичность введения нарушена значительно, поэтому считаю,что лучше добавить еще 2 инъекции (Верораб или в крайнем случаеКоКАВ) на 60 и 90 дни после начала прививок Верорабом.
Очень желателен анализ крови на напряженность титра антител к бешенству сейчас и после окончания прививок (делается не всегда и не везде,но случай неординарный...).
Написал электронное письмо своему учителю по рабиологии Б.Ю.могилевскому,хочу узнать его мнение.

0

823

Здравствуйте! В сентябре прошлого года меня на улице цапнула собака, хорошо причем цапнула, кожу повредила, кровь была. Я пришла домой и промыла рану с мылом, но в больницу не стала обращаться, хотя псина была какая-то неестественная на вид, вся взъерошенная (может потому что ее другие собаки потрепали, рядом с ней было еще несколько собак, и все они кидались на нее). Мелькнула мысль про бешенство, но также быстро и угасла. как то не заморачивалась на этот счет. Буквально на днях наткнулась на статью про бешенство и прочитала, что инкубационный период может быть больше года (прошел год). Так вот, вопрос: может ли у меня развиться болезнь спустя год или все-таки нет? Не то чтобы б я слишком переживаю, просто решила спросить. Кстати эту собаку я еще потом видела месяца 2, а после - она пропала. спасибо!

0

824

Здравствуйте!После укуса собаки мне сделали 3 укола (0,3 и 7 день).Через 2 дня мне надо идти на 4 прививку,но я хочу написать отказ так как собака жива и прекрасно себя чувствует.
Вопрос:после того как я прекращу курс,когда можно снять ограничения(алкоголь,переутомление)?Врач в травмпункте сказал,что все равно 9 месяцев надо вести такой образ жизни.Скажите пожалуйста,это правда?Даже если собака не больна?
И еще:мне сказали,что алкоголь может  либо ослабить,либо усилить действие антирабической вакцины?Опять же,это правда (про усилить)?То есть теоретически я могу заболеть бешенством от самой прививки,если буду употреблять алкоголь?
Спасибо!

0

825

И последний вопрос:достаточно ли для отмены прививок того факта,что собака жива через 2 недели?Я прочитала,про атипические формы и т.д.
P.S.Дело происходит в Москве,собака живет у местных охранников гаражей.

0

826

Марина1985 написал(а):

может ли у меня развиться болезнь спустя год или все-таки нет?

В принципе- может,но если после укуса прошло более месяца,а собака была еще жива,то вопрос о бешенстве можно считать закрытым.

0

827

Shema написал(а):

после того как я прекращу курс,когда можно снять ограничения(алкоголь,переутомление)

БЛИН!!! :canthearyou:  Ну до чего же у нашего народа велика тяга к алкоголю и прочим извращениям!!! И бешенство их не пугает!!! Да пейте,ешьте,загорайте,переутомляйтесь- ведь это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ,ВАША ЖИЗНЬ!!! :dontknow:
Хотите ими  рисковать- рискуйте ,но мы- врачи то тут при чем??? :mad:
Мы даем умные советы умным людям,а уж следовать им или нет- ВАШИ проблемы... :glasses:

0

828

Shema написал(а):

И последний вопрос:достаточно ли для отмены прививок того факта,что собака жива через 2 недели?Я прочитала,про атипические формы и т.д.
P.S.Дело происходит в Москве,собака живет у местных охранников гаражей.

Достаточно...

0

829

Извините,мы наверное Вас уже все достали своими вопросами :)
Просто хочется знать,были ли реальные случаи заражения бешенством от самой вакцины?   :)
От алкоголя отказаться не проблема,но все-таки мне 21 год,хочется и на море съездить и в форме себя держать.А отменять все это по причине того,что здоровая собачка прикусила,совсем не хочется.
Извините пожалуйста,еще раз.Дай вам Бог терепения

0

830

Спасибо Амбулаторному травматологу, вопрос исчерпан :). Пробежалась по ветке и просто обомлела - сколько людей разводят панику без причин. Лучше живите и радуйтесь, а так, думая о всякой ерунде, не заметите как жизнь пролетит.

0