Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Позвонили в больницу. Вакцина была Верораб. По инструкции получается делали профилактику от бешенсва Д0, Д7, Д28.
Обработка царапины и вакцинация была в течении 2х часов после инцидента.
Прочитали что можно 3ий укол сделать тут любой вакциной, но просрочили Д28 на 6 дней.
Так ли это? И если сроки нарушены, луче все заново и по полной программе из 7ми уколов??

Спасибо что помогаете!

0

822

Андрей77 написал(а):

Вакцина была Верораб

Верораб при крайней необходимости (нет в больнице и взять негде) можно заменить КоКАВ-ом.
Периодичность введения нарушена значительно, поэтому считаю,что лучше добавить еще 2 инъекции (Верораб или в крайнем случаеКоКАВ) на 60 и 90 дни после начала прививок Верорабом.
Очень желателен анализ крови на напряженность титра антител к бешенству сейчас и после окончания прививок (делается не всегда и не везде,но случай неординарный...).
Написал электронное письмо своему учителю по рабиологии Б.Ю.могилевскому,хочу узнать его мнение.

0

823

Здравствуйте! В сентябре прошлого года меня на улице цапнула собака, хорошо причем цапнула, кожу повредила, кровь была. Я пришла домой и промыла рану с мылом, но в больницу не стала обращаться, хотя псина была какая-то неестественная на вид, вся взъерошенная (может потому что ее другие собаки потрепали, рядом с ней было еще несколько собак, и все они кидались на нее). Мелькнула мысль про бешенство, но также быстро и угасла. как то не заморачивалась на этот счет. Буквально на днях наткнулась на статью про бешенство и прочитала, что инкубационный период может быть больше года (прошел год). Так вот, вопрос: может ли у меня развиться болезнь спустя год или все-таки нет? Не то чтобы б я слишком переживаю, просто решила спросить. Кстати эту собаку я еще потом видела месяца 2, а после - она пропала. спасибо!

0

824

Здравствуйте!После укуса собаки мне сделали 3 укола (0,3 и 7 день).Через 2 дня мне надо идти на 4 прививку,но я хочу написать отказ так как собака жива и прекрасно себя чувствует.
Вопрос:после того как я прекращу курс,когда можно снять ограничения(алкоголь,переутомление)?Врач в травмпункте сказал,что все равно 9 месяцев надо вести такой образ жизни.Скажите пожалуйста,это правда?Даже если собака не больна?
И еще:мне сказали,что алкоголь может  либо ослабить,либо усилить действие антирабической вакцины?Опять же,это правда (про усилить)?То есть теоретически я могу заболеть бешенством от самой прививки,если буду употреблять алкоголь?
Спасибо!

0

825

И последний вопрос:достаточно ли для отмены прививок того факта,что собака жива через 2 недели?Я прочитала,про атипические формы и т.д.
P.S.Дело происходит в Москве,собака живет у местных охранников гаражей.

0

826

Марина1985 написал(а):

может ли у меня развиться болезнь спустя год или все-таки нет?

В принципе- может,но если после укуса прошло более месяца,а собака была еще жива,то вопрос о бешенстве можно считать закрытым.

0

827

Shema написал(а):

после того как я прекращу курс,когда можно снять ограничения(алкоголь,переутомление)

БЛИН!!! :canthearyou:  Ну до чего же у нашего народа велика тяга к алкоголю и прочим извращениям!!! И бешенство их не пугает!!! Да пейте,ешьте,загорайте,переутомляйтесь- ведь это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ,ВАША ЖИЗНЬ!!! :dontknow:
Хотите ими  рисковать- рискуйте ,но мы- врачи то тут при чем??? :mad:
Мы даем умные советы умным людям,а уж следовать им или нет- ВАШИ проблемы... :glasses:

0

828

Shema написал(а):

И последний вопрос:достаточно ли для отмены прививок того факта,что собака жива через 2 недели?Я прочитала,про атипические формы и т.д.
P.S.Дело происходит в Москве,собака живет у местных охранников гаражей.

Достаточно...

0

829

Извините,мы наверное Вас уже все достали своими вопросами :)
Просто хочется знать,были ли реальные случаи заражения бешенством от самой вакцины?   :)
От алкоголя отказаться не проблема,но все-таки мне 21 год,хочется и на море съездить и в форме себя держать.А отменять все это по причине того,что здоровая собачка прикусила,совсем не хочется.
Извините пожалуйста,еще раз.Дай вам Бог терепения

0

830

Спасибо Амбулаторному травматологу, вопрос исчерпан :). Пробежалась по ветке и просто обомлела - сколько людей разводят панику без причин. Лучше живите и радуйтесь, а так, думая о всякой ерунде, не заметите как жизнь пролетит.

0