Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

V1o написал(а):

Также есть куча противоположных мнений.

И еще тысяча причин,но вывод один- алкоголь ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает риск заболеть бешенством. Точка.

0

782

Добрый вечер.
Моему ребенку сделали 5 уколов КоКАВ, когда пришло время делать 6 ю вакцины не оказалось якобы во всем городе. Нам предложили сделать индираб, врач толком не обьяснил можно ли менять вакцину или нет всю ответсвенность несут родители и решают нужно ли колоть и чем колоть.
Подскажите пожалуйста, можно  ли менять вакцину? Действенный ли получится курс?
спасибо.

0

783

Здравствуйте!
Так получилось, что сегодня меня укусила моя же собака. Пес прививается (само собой, в том числе и от бешенства) ежегодно. Очередная вакцинация была сделана 4 дня назад, вакцина Гексадог (этой вакциной его привили первый раз, до этого в разные годы были Нобивак и Эурикан). Я переживаю, не опасен ли укус свеже вакцинированной собаки? Спасибо.

0

784

yatak написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно  ли менять вакцину?

Индираб- полный аналог КоКАВ-а.
Замена препаратов возможна,хотя и нежелательна.

0

785

ОльгаС написал(а):

Я переживаю, не опасен ли укус свеже вакцинированной собаки?

Не переживайте, в данном случае бешенство Вам не грозит.

0

786

Если почитать состав вакцины индираб и КоКАВ они разные. Вот поэтому и возник вопрос, можно ли начинать одним а заканчивать другим?  И можно ли считать курс правильным и эффективным?

0

787

Не переживайте, в данном случае бешенство Вам не грозит.

Большое спасибо Вам за ответ!

0

788

Спасибо за ответ!

0

789

Если почитать состав вакцины индираб и КоКАВ они разные. Вот поэтому и возник вопрос, можно ли начинать одним а заканчивать другим?  И можно ли считать курс правильным и эффективным?

0

790

yatak написал(а):

Если почитать состав вакцины индираб и КоКАВ они разные

Принцип действия обеих вакцин идентичен,поэтому в случае необходимости замена одной вакцины на другую допустима. Кстати,формирующими достаточный иммунитет  считаются первые 5 инъекций, шестая- стимулирует уже имеющийся иммунитет.
Из многолетней антирабической практики известно, что иммунитет после антирабических прививок развивается обычно к 45-му дню, хотя незначительное содержание антител обнаруживается на 10-12 день, к 15-20 дню достигает 1:40 МЕ/мл.

yatak написал(а):

можно ли считать курс правильным и эффективным?

исходя из вышесказанного считаю,что курс прививок,проведенный Вам (даже если последнюю прививку Вы получили альтернативной вакциной) можно считать достаточно эффективным.

0