Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Спасибо вам большое. Извините, что трачу ваше время, нужно меньше сидеть в интернете

0

772

Добрый день!
Проводим живой эксперимент на возможность возлияний во время прививок!
Сегодня второй укол + 150 грамм вискаря.
Посмотрим, что будет :)
На всякий пожарный..... белые туфли в прихожей в шкафу.
Привет Мексиканским горячим енотам.

0

773

Эмма написал(а):

Посмотрим, что будет

Белые туфли понадобятся вряд ли, а вот эффект от иммунизации резко уменьшится...
Не шутите со здоровьем- инструкции по прививкам не самые глупые люди писАли!

0

774

Я смотрю, Эмма веселая такая тетка! Респект! :cool:

0

775

А смысл убиваться?
Если заражен, то не вылечиться, а если нет, то все ОК.
После Коста-Рики, когда я из ноги вытащила личинку овода, собственноручно, пинцетом......бррррр...... думала сдохну....
Ничего :) Зажило.....теперь на икре просто маленькая метка...
В октябре в Амазонию :), йоххо!!!, а в феврале в Рио!!!! С енотами не буду больше дружиться :)

0

776

Приятных путешествий :D

0

777

Здравствуйте! Прочла всю ветку, но ответа на интерисующий меня вопрос не нашла. Пути передачи через предметы - в одном ответе Вы написали, что зависит от ситуации. Ситуация не совсем стандартная. Сломалась машина, мужу пришлось тащить меня не буксире по загородной дороге (буксировочный трос тряпичный, широкий). Ехали не быстро, часто останавливались. На обочине дороги был труп сбитой кошки. Возможно буксировочный трос мог оказаться во время остановки на том, что осталось эт этой кошки. В информации которуюю я нашла, опасна слюна и мозг. Вопрос. Мог мой муж заразиться, когда он брал буксировочный трос в руки после транспортировки, учитывая то, что у мужа псориаз и на руках всегда имеются раны (на тыльной стороне ладони)? После последней остановки и до места прибытия мы ехали минут 10-15, может 20. После того, как муж убрал трос, он обработал руки очищающим гелем. Существует ли опасность для него, ну и для меня? Спасибо.

0

778

Нина Н. написал(а):

Существует ли опасность для него, ну и для меня?

По моему мнению опасность заражения бешенством для вас и вашего мужа практически нулевая, даже если кошка была бешеной (что не факт!).

0

779

"По моему мнению опасность заражения бешенством для вас и вашего мужа практически нулевая, даже если кошка была бешеной (что не факт!)."

Спасибо за быстрый ответ! Благодарю.

0

780

Доктор, здравствуйте. Попытался найти в интернете ответ на вопрос, почему при антирабической вакцинации не допускается прием алкоголя. Везде пишут разное: сверхвредное влияние на печень из-за "такого коктейля", влияние алкоголя на ЦНС -> ослабление формирования иммунитета от вакцинации. Также есть куча противоположных мнений. В т.ч. мнение знакомого врача "алкоголь не влияет на формирование иммунитета при антирабической вакцинации". А в травмпункте вообще ничего по этому поводу сказать не смогли. В связи с этим, хотелось бы услышать ваше компетентное мнение (пояснение).

0