Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Эмма написал(а):

Добрый день, Уважаемые Медики!
хотела погладить, вот он лапой и стукнул по руке.

Вот молодец енот!))))))))
Я тоже когда-то наглого дикого енота гладила. Работала на камеру. Фото есть. Было это в Геленджике, в диком лагере для диких людей. Еноты там на халяву питались в лагере из помоек, а  ночью просто разбойничали, из сумок продукты таскали. Да, такие они сволочи!)))

0

762

Благодарю Вас, судя по юмору, особо не стоит мне заморачиваться....
Да, енот еще тот гад, ободрал руку, но потом все равно выклянчил все, что у меня было съедобное :)
хотя прививки все же штуки 4 сделаю...

0

763

Здравствуйте!
Уважаемый Амбулаторный травматолог будьте так любезны ответьте на один вопрос.
9 августа сделал последнюю прививку. На данный момент иногда болит голова, по прежнему иногда возникает чувство страх, но уже очень редко и само как то приходит. Хотя пью адаптол. И болят плечи и затылок. Это как то связано с бешенством или это неврология? И вообще после того как я прошел весь курс прививок и учитывая мой первый пост Вопрос про бешенство. я еще могу заболеть бешенством или мне можно забыть про это заболевание и не париться еще пол года?
Спасибо прошу ответить.

0

764

Владимир111 написал(а):

Это как то связано с бешенством или это неврология?

Скорее даже не неврология,а психиатрия... но не бешенство- это точно!!!

Владимир111 написал(а):

я еще могу заболеть бешенством или мне можно забыть про это заболевание

Забыть,плюнуть через левое плечо 3 раза и перекреститься на всякий случай...

0

765

Амбулаторный травматолог
Спасибо!

0

766

Добрый день.
Сегодня ко мне в квартиру залетел голубь и забился под кровать. Я надел тряпичные перчатки и достал его оттуда, что бы отпустить. Позже заметил, что на руке был какой-то небольшой красный след, возможно поцарапала птица, когда я её нес на балкон. Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства. По прошествии нескольких часов покраснение исчезло, крови вроде не было. Прошу вас оценить ситуацию

0

767

Алексей23 написал(а):

Добрый день.
Сегодня ко мне в квартиру залетел голубь и забился под кровать. Я надел тряпичные перчатки и достал его оттуда, что бы отпустить. Позже заметил, что на руке был какой-то небольшой красный след, возможно поцарапала птица, когда я её нес на балкон. Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства. По прошествии нескольких часов покраснение исчезло, крови вроде не было. Прошу вас оценить ситуацию

Надеюсь, у птицы нет инфаркта миокарда или умопомешательства на почве стресса от Вас в тряпичных перчатках  :flag:
Птичку жалко...  :tomato:

0

768

Алексей23 написал(а):

Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства.

Укажите источник этой информации- впервые слышу о таком пути переноса вируса бешенства,тем более,что голубь не является облигатным хищником.
Описаны варианты передачи вируса бешенства хищными птицами (орлы,беркуты,грифы),расклевывающими труп животного,павшего от бешенства, а затем вступившими в схватку с человеком и исклевавшими его, но это такая экзотика!!!

0

769

Спасибо за ответ.
Врятли этот источник можно назвать компетентным, прочитал в интернете, что они могут болеть бешенством.
Просто в моем городе неделю назад нашли очень много умерших голубей. В местной прессе написали версию, что они могли отравиться ядом, которым травят крыс и мышей.
Тоесть голуби не являются переносчиками?

0

770

Алексей23 написал(а):

Тоесть голуби не являются переносчиками?

Они и не могут быть переносчиками бешенства,т.к. у птиц отсутствуют слюнные железы... :flag:
Хотя "по младости когтей" (лет 35 тому назад) я прививал от бешенства пациентку с колотой раной стопы (её клюнул собственный петух). :disappointed:
Молод был и несведущ в рабиологии... :dontknow:

0