MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Эмма написал(а):

Добрый день, Уважаемые Медики!
хотела погладить, вот он лапой и стукнул по руке.

Вот молодец енот!))))))))
Я тоже когда-то наглого дикого енота гладила. Работала на камеру. Фото есть. Было это в Геленджике, в диком лагере для диких людей. Еноты там на халяву питались в лагере из помоек, а  ночью просто разбойничали, из сумок продукты таскали. Да, такие они сволочи!)))

0

762

Благодарю Вас, судя по юмору, особо не стоит мне заморачиваться....
Да, енот еще тот гад, ободрал руку, но потом все равно выклянчил все, что у меня было съедобное :)
хотя прививки все же штуки 4 сделаю...

0

763

Здравствуйте!
Уважаемый Амбулаторный травматолог будьте так любезны ответьте на один вопрос.
9 августа сделал последнюю прививку. На данный момент иногда болит голова, по прежнему иногда возникает чувство страх, но уже очень редко и само как то приходит. Хотя пью адаптол. И болят плечи и затылок. Это как то связано с бешенством или это неврология? И вообще после того как я прошел весь курс прививок и учитывая мой первый пост Вопрос про бешенство. я еще могу заболеть бешенством или мне можно забыть про это заболевание и не париться еще пол года?
Спасибо прошу ответить.

0

764

Владимир111 написал(а):

Это как то связано с бешенством или это неврология?

Скорее даже не неврология,а психиатрия... но не бешенство- это точно!!!

Владимир111 написал(а):

я еще могу заболеть бешенством или мне можно забыть про это заболевание

Забыть,плюнуть через левое плечо 3 раза и перекреститься на всякий случай...

0

765

Амбулаторный травматолог
Спасибо!

0

766

Добрый день.
Сегодня ко мне в квартиру залетел голубь и забился под кровать. Я надел тряпичные перчатки и достал его оттуда, что бы отпустить. Позже заметил, что на руке был какой-то небольшой красный след, возможно поцарапала птица, когда я её нес на балкон. Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства. По прошествии нескольких часов покраснение исчезло, крови вроде не было. Прошу вас оценить ситуацию

0

767

Алексей23 написал(а):

Добрый день.
Сегодня ко мне в квартиру залетел голубь и забился под кровать. Я надел тряпичные перчатки и достал его оттуда, что бы отпустить. Позже заметил, что на руке был какой-то небольшой красный след, возможно поцарапала птица, когда я её нес на балкон. Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства. По прошествии нескольких часов покраснение исчезло, крови вроде не было. Прошу вас оценить ситуацию

Надеюсь, у птицы нет инфаркта миокарда или умопомешательства на почве стресса от Вас в тряпичных перчатках  :flag:
Птичку жалко...  :tomato:

0

768

Алексей23 написал(а):

Прочитал, что голуби могут быть переносчиками бешенства.

Укажите источник этой информации- впервые слышу о таком пути переноса вируса бешенства,тем более,что голубь не является облигатным хищником.
Описаны варианты передачи вируса бешенства хищными птицами (орлы,беркуты,грифы),расклевывающими труп животного,павшего от бешенства, а затем вступившими в схватку с человеком и исклевавшими его, но это такая экзотика!!!

0

769

Спасибо за ответ.
Врятли этот источник можно назвать компетентным, прочитал в интернете, что они могут болеть бешенством.
Просто в моем городе неделю назад нашли очень много умерших голубей. В местной прессе написали версию, что они могли отравиться ядом, которым травят крыс и мышей.
Тоесть голуби не являются переносчиками?

0

770

Алексей23 написал(а):

Тоесть голуби не являются переносчиками?

Они и не могут быть переносчиками бешенства,т.к. у птиц отсутствуют слюнные железы... :flag:
Хотя "по младости когтей" (лет 35 тому назад) я прививал от бешенства пациентку с колотой раной стопы (её клюнул собственный петух). :disappointed:
Молод был и несведущ в рабиологии... :dontknow:

0