MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Уважаемый доктор!

Понимаю, что это, может, помешательство, но очень переживаю.

Гулял рядом с речкой в городе, так получилось, что обрызгался водой из близлежащего ручья - вода попала в лицо, глаза, рот.
Возможно ли таким образом заболеть бешенством?

0

722

tanker написал(а):

Возможно ли таким образом заболеть бешенством?

Конечно,а также брюшным тифом,малярией,чесоткой и бубонной чумой! :canthearyou:
А рабиофобией вы уже больны и в очень тяжелой форме! :dontknow:
Дальнейший диалог ведите с психиатром! :tired:

0

723

Здравствуйте, доктор!
Мой щенок сегодня во время прогулки в лесопарке в Москве отбежал от меня и нашел вышедшего из норки крота и несколько раз сильно ткнул его носом. Что делал при этом крот я толком не видела. Щенка оттащила и крот убежал. Осмотрела нос щенка, на вид вроде цел.
Нос протерла рукой. Щенок пока от бешенства не привит (планировали после смены зубов). Я и мой муж с щенком контактируем постоянно (щенок и лижется и кусается).
Прочитала в Ваших ответах, что люди от грызунов заражаются крайне редко.
Подскажите пожалуйста а большая ли вероятность заразиться щенку от грызуна и соответственно нам от щенка?
Можно ли нам не прививаться и просто наблюдать за щенком ?

0

724

Vera написал(а):

Можно ли нам не прививаться и просто наблюдать за щенком

Думаю,что вероятность заболевания бешенством крайне мала и достаточно наблюдения за щенком.

0

725

Амбулаторный травматолог, большое спасибо!

0

726

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Я приехал в сад и за мной увязалась незнакомая собака, которая проследовала со мной до моего участка(ветров 600-700). Дальше она каким-то образом пролезла в калитку и повсюду бегала за мной. Я носил вилами скошенную траву по которой бегала эта собака, трава соответственно падала мне на лицо и тело, так же несколько раз спотыкался об вилы, поднимался по лестнице, которую касался как ногами, так и руками. Внешне собака показалась вполне обычной. Мой товарищ её несколько раз гладил и потом мы пользовались одними предметами. Укусить меня она не пыталась, просто сопровождала везде минут 40, пока не удалось её прогнать. Я хочу спросить, насколько вероятен риск заболевания бешенством и нужно ли проходить курс вакцинирования, ведь вероятно собака разбрызгивала свою слюни при беге, а я мог потом пройти по ним или уронить на себя траву по которой она ходила или лежала.
Прошло 3 дня и сейчас руке появилась какое-то покраснение, которое при попадании на него воды болит.

0

727

Лекс написал(а):

Я хочу спросить, насколько вероятен риск заболевания бешенством и нужно ли проходить курс вакцинирования

Если Вы внимательно почитаете информацию о путях переноса вируса бешенства,опубликованную ранее,то поймете,что риска заболеть бешенством в данном случае практически нет, соответственно и необходимости в прививках от бешенства нет.

0

728

Спасибо огромное за столь быстрый ответ.
Просто возник страх из за того, что на ногах было много комариных укусов, а на руках небольшие повреждения без открытых ран. Одно из этих повреждений на руке сейчас болит, когда на него попадает вода, хотя кожный покров цел и есть только покраснение

0

729

Лекс написал(а):

Одно из этих повреждений на руке сейчас болит, когда на него попадает вода, хотя кожный покров цел и есть только покраснение

Видимо, имеется какой-то дерматит. Покажитесь дерматологу.

0

730

а такой вопрос? Люди, которые ранее профилактически прививались от бешенства, после реального опасного укусы проходят эти 6 уколов или они ничего не проходят вообще ни одного укола?

0