Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

Уважаемый доктор!

Понимаю, что это, может, помешательство, но очень переживаю.

Гулял рядом с речкой в городе, так получилось, что обрызгался водой из близлежащего ручья - вода попала в лицо, глаза, рот.
Возможно ли таким образом заболеть бешенством?

0

722

tanker написал(а):

Возможно ли таким образом заболеть бешенством?

Конечно,а также брюшным тифом,малярией,чесоткой и бубонной чумой! :canthearyou:
А рабиофобией вы уже больны и в очень тяжелой форме! :dontknow:
Дальнейший диалог ведите с психиатром! :tired:

0

723

Здравствуйте, доктор!
Мой щенок сегодня во время прогулки в лесопарке в Москве отбежал от меня и нашел вышедшего из норки крота и несколько раз сильно ткнул его носом. Что делал при этом крот я толком не видела. Щенка оттащила и крот убежал. Осмотрела нос щенка, на вид вроде цел.
Нос протерла рукой. Щенок пока от бешенства не привит (планировали после смены зубов). Я и мой муж с щенком контактируем постоянно (щенок и лижется и кусается).
Прочитала в Ваших ответах, что люди от грызунов заражаются крайне редко.
Подскажите пожалуйста а большая ли вероятность заразиться щенку от грызуна и соответственно нам от щенка?
Можно ли нам не прививаться и просто наблюдать за щенком ?

0

724

Vera написал(а):

Можно ли нам не прививаться и просто наблюдать за щенком

Думаю,что вероятность заболевания бешенством крайне мала и достаточно наблюдения за щенком.

0

725

Амбулаторный травматолог, большое спасибо!

0

726

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Я приехал в сад и за мной увязалась незнакомая собака, которая проследовала со мной до моего участка(ветров 600-700). Дальше она каким-то образом пролезла в калитку и повсюду бегала за мной. Я носил вилами скошенную траву по которой бегала эта собака, трава соответственно падала мне на лицо и тело, так же несколько раз спотыкался об вилы, поднимался по лестнице, которую касался как ногами, так и руками. Внешне собака показалась вполне обычной. Мой товарищ её несколько раз гладил и потом мы пользовались одними предметами. Укусить меня она не пыталась, просто сопровождала везде минут 40, пока не удалось её прогнать. Я хочу спросить, насколько вероятен риск заболевания бешенством и нужно ли проходить курс вакцинирования, ведь вероятно собака разбрызгивала свою слюни при беге, а я мог потом пройти по ним или уронить на себя траву по которой она ходила или лежала.
Прошло 3 дня и сейчас руке появилась какое-то покраснение, которое при попадании на него воды болит.

0

727

Лекс написал(а):

Я хочу спросить, насколько вероятен риск заболевания бешенством и нужно ли проходить курс вакцинирования

Если Вы внимательно почитаете информацию о путях переноса вируса бешенства,опубликованную ранее,то поймете,что риска заболеть бешенством в данном случае практически нет, соответственно и необходимости в прививках от бешенства нет.

0

728

Спасибо огромное за столь быстрый ответ.
Просто возник страх из за того, что на ногах было много комариных укусов, а на руках небольшие повреждения без открытых ран. Одно из этих повреждений на руке сейчас болит, когда на него попадает вода, хотя кожный покров цел и есть только покраснение

0

729

Лекс написал(а):

Одно из этих повреждений на руке сейчас болит, когда на него попадает вода, хотя кожный покров цел и есть только покраснение

Видимо, имеется какой-то дерматит. Покажитесь дерматологу.

0

730

а такой вопрос? Люди, которые ранее профилактически прививались от бешенства, после реального опасного укусы проходят эти 6 уколов или они ничего не проходят вообще ни одного укола?

0