Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

Андреййтался написал(а):

На 8 день от бешенства поздновато начал курс?

Лучше было бы исследовать труп котенка на наличие телец Бабеш-Негри...
Прививки начаты поздновато,конечно,но лучше поздно чем никогда...

0

712

Труп отвез в ветстанцию.Повезут в лабораторию.

0

713

Лучше было бы исследовать труп котенка на наличие телец Бабеш-Негри...
Прививки начаты поздновато,конечно,но лучше поздно чем никогда...

Еще интересно,А на что рассчитана практика наблюдения за животным в теч. 10 дней,если 8 -позднее назначение.Не повезло,и животное не пало на 2 день,умирать человеку тогда?На Украине практикуется прививка после наблюдения,и Вы упоминали на форуме об этом.

0

714

Андрейй написал(а):

Еще интересно

А почитать написанное ранее  мной и другими форумчанами слабО?
Мне сложно по нескольку раз разжевывать вопросы рабиологии каждому интересующемуся отдельно!

0

715

Вопрос в следующем можно ли колоть вакцину КОКАВ в разных местах или нужно в одном месте так как был в трвме на даче там мне вкололи кокав и сказали дольше по месту жительства или у них в поликлиннике. У нас в поликлиннике таких прививок нет в своей травме мне сказали что надо колоть только тот кокав который кололи изначально тоесть такой же серии и номераю Вопрос это важно или нет просто п схеме0-3-714-30 и тд мотаться между домом и дачей не получается???

0

716

Gunman написал(а):

надо колоть только тот кокав который кололи изначально тоесть такой же серии и номера

Желательно вводить вакцину одной и той же серии,но в вынужденных случаях допустимо вводить и вакцину другой серии.
Это связано с тем,что в случае побочных реакций (аллергическая атака и др.) проще "вычислить" серию вакцины - виновницы и изъять её из обращения.

0

717

от той которой меня укололи у мя уплотнение место очень горячее и когда нажимаешь болит

0

718

кстати еще один вопрос нужен ли для получения данной прививки страховой полис???? а то на сайте роспотребнадзора висит прививки против бешенства проводятся бесплатно, независимо от полиса обязательного медицинского страхования. а в диспансере у меня его спрашивали а я являюсь сотрудником и у меня просто нет страхового полиса..

0

719

Сотрудником чего вы являетесь?

0

720

Gunman написал(а):

уплотнение место очень горячее и когда нажимаешь болит

Это не поствакцинальная реакция,похоже на постинъекционный абсцесс,советую обратиться к хирургу.

0