Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

Амбулаторный травматолог, если у Вас есть время, ответьте, плиз. очень любопытно.
в одном своем посте Вы описали случай, когда человек заболел бешенством через два с половиной года после укуса. болезнь была спровоцирована ударом тока....
Получается, что прививка не убивает вирус, а останавливает его или какой механизм?
у меня нет выш. мед. образования, можно простым языком, как это получается? вирус просто спит в организме привитого человека?

0

702

вообще, после того, как меня напугали бешенством, и я перечитал все, что нашел в интернете про этот вирус, то очень удивился, как это я, всегда любивший собак, подкармливал и играл с дворнягами, и в городе, и в деревне, дожил до своих средних лет и не заболел?
Ктонить из людей имеет к нему иммунитет? почему люди не всегда заболевают после укуса бешеной собаки?  А другие заболевают после ослюнения?
вот, например, успокоившись по-поводу своего случая, я вспомнил, как два месяца назад на рыбалке ко мне подбежала собака.я ел хот дог...
она ткнулась носом мне в руку, хот дог пришлось отдать.
И что мне после этого надо было идти прививаться?
вероятность заражения при таком контакте велика?
Инфицированные животные могут быть голодными? могут вести себя совершенно  адекватно?

Вопросов много, может хоть на некоторые, Вы сможете ответить?
Спасибо

0

703

Великан написал(а):

Вопросов много, может хоть на некоторые, Вы сможете ответить?

Извините,но я не теоретик,не иммунолог и не вирусолог.
Я - сугубый практик,поэтому не могу ( и не хочу) отвечать на чисто теоретические вопросы,касающиеся вирусологии и иммунологии.
поищите ответы на специальных сайтах,благо их в сети много.

0

704

Все равно, спасибо!
А в интернет за знаниями о болезнях я больше ни-ни!
хватит)))

0

705

Доброго времени суток
Опишу вам свою ситуацию..
14 дней назад у друзей неизвестная собака покусал их питомца (был на свободном выгуле), пришел весь покусанный, задние лапы, живот, уши, как сказал ветеринар - ему просто повезло., так вот когда я приехал ветврач попросил подержать питомца, так как хозяйка не могла, пока я его держал, это  хищник умудрился мне поцарапать палец на правой руке то ли лапой, то ли клыком не заметил, когда собаку унесли на операции из раны как обычно выдавлена кровь в большом количестве и обработана спиртом, шерсть собаки тоже была обработана, после операции уже на пеленке держал его на руках недолго, до операции собаки на руках ран и порезов не было, но был контакт погладил шерсть. Собака привита повторно 3 мес назад. Но мысль у вирусе прочно засела в мозгу..
На 5 день обратился к травматологу - его слова если укусившая вас собака на 10 день жива - без паники ничего делать не надо.. но тревога осталась и не дает покоя..
на 14 день вот немного поднялась температура 37,2 других симптомов нет обратился опять к врачам (уже 2 дня вечером 36,7-8), сказали тоже самое собака жива без паники.... наверно нервы или на солнышке перегрелся, хотя первое вероятнее не нахожу покоя.
Обстановка в городе Минске у нас в районе спокойная. заболеванию бешенством
Какова вероятность была заразиться   ?

0

706

Sergic23 написал(а):

его слова если укусившая вас собака на 10 день жива - без паники ничего делать не надо..

абсолютно верно.

Sergic23 написал(а):

Какова вероятность была заразиться

если пес до сих пор не пал от бешенства,(что мало вероятно - собака неоднократно привита от бешенства), то причин для волнений в отношении бешенства у Вас быть не должно.

0

707

Огромное спасибо за ответ, температура прошла, чувствую себя в норме. Пес жив и поедет завоевывать в субботу чемпиона города)
Прочитав всю ветку форума, я так понял, при укусах летучих мышей - обязательная вакцинация? (вариант поймать и подержать мышь в банке не рассматривается)), это я к чему спрашиваю, планируются пару экспедиций или Чердак или на Млынки с посещением пещер. Заразиться воздушно-капельным путем при посещении пещер вероятность гораздо меньше чем при прямом попадании  метеорита  в чистом поле, а так понимаю?

Отредактировано Sergic23 (2012-07-13 16:27:28)

0

708

Прививка токсична?Есть информация по этому поводу?Речь тут шла где что не витамины конечно ,не поддержать ли печень или еще что то именно после курса.

0

709

Может оптимистичны мои мысли о печени,т.к. не известный примерно месячный котенок ,укусивший меня умер на 8 день.Возможна травма после драки с моей собакой была,пытался размерить и получил укус.Ел утром в день смерти,а к 16.00 упал на ноги и на след. утро умер.СЭС и ветеринары говорят о хорошей ситуации по району,и лис на анализы отстреливают и случаев не было.Укус спровоцирован,в подушечку ладони,есть царапина,не до крови,рану обработал мылом, перекисью,йодом.Прививку от бешенства в день укуса не назначили.А от столбняка не было.Мне 35,привит АКДС в 2005.Просрочка? На 8 день от бешенства поздновато начал курс?

0

710

Sergic23 написал(а):

планируются пару экспедиций или Чердак или на Млынки с посещением пещер.

Извините за грубость,но "На фига?".Экстрима не хватает?  Если уж очень надо- наденьте ОЗК,противогаз,рукавицы поплотней и вперед!

0