Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 691 страница 700 из 1000

691

Доктор, спасибо!
Прошло уже 9 дней. никаких инфекций.
но что значит вряд ли? то есть  теоретически заразиться можно? Нужно ли идти делать уколы?
Сколько вирус может жить в холодной колодезной воде?
прошу прощение, но в ваших рядах еще один паникер!)

0

692

Великан написал(а):

Сколько вирус может жить в холодной колодезной воде?

Совсем недолго,уделите внимание другим инфекциям и гельминтозам.

0

693

Скажите конкретно, пока на одного психа не стало больше!)
про бешенство можно забыть в моем случае?

Я имею некоторые гастроэнтерологические проблемы, звонил своему доктору, он сказал, вероятность небольшая заболеть есть только бешенством, а если через неделю я себя хорошо чувствую, то других инфекций удалось избежать.
я запутался.
помогите, плиз.
Спасибо!

0

694

Великан написал(а):

про бешенство можно забыть в моем случае?

Можно ( и нужно), а то действительно одним рабиофобом на форуме прибавится, а их и так достаточно!

+1

695

Здравствуйте, доктор!
Два дня назад пришлось побывать в приюте для бездомных собак в карантинном отделении. Скажите, пожалуйста, мог ли я принести вирус бешенства домой на «засаленных» ручках ручной сумки («засаливание»  произошло от длительного ношения ручки сумки руками). На вашем форуме прочитал, что вирус долго может находиться в глицерине. (т.е. в жире). Собаки находились в вольере в сантиметрах 30 от меня – лаяли, скулили, выли. К тому же брался за дверную ручку и т.п     
      Беспокоюсь, потому что по приходе домой дотрагивался до потертостей  на ногах. Потертости очень серьезные, как говорится «живое мясо», кровоточат. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством? С уважением.

0

696

andrey71 написал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

На мой взгляд- риска заболеть бешенством у Вас нет,а вот признаки рабиофобии присутствуют.
В таких случаях Вам противопоказаны посещения приютов для собак,особенно без использования ОЗК (общевойсковой защитный костюм).

0

697

Слезно молю о помощи.
Я знаю, вопрос очень уж тупой, но я вся извелась уже, прям места не нахожу. Плачу, родных достала уже.
Выносила дворовым кошкам еду. Одна, когда подходила, чтобы поесть, случайно задела мою ногу боком.
Не укусила, не царапнула, просто пошла дальше.
Так вот. Ногу я потом не промыла. на ноге не ран, ничего нет.
Но я боюсь, что если на ноге осталась слюна, я могла занести ее на постельное белье.
И тогда я забыла, что она дотронулась до моей ноги, и когда застилала постель, случайно перевернула одеяло и укрыла спину тем концом одеяла, которое укрывало ноги (это спустя 2 дня после того, как кошка зацепила)
И теперь я ужасно боюсь, что эта слюна попала на какую - нибудь ранку от прыщиков на спине (прыщей было тьма).
Но открытых ран вроде не было.
Скажите, могу ли я заразиться? Я скоро с ума сойду совсем!!!

0

698

SasHa98167 написал(а):

Слезно молю о помощи.

Я скоро с ума сойду совсем!!!

Анекдот:
За стеной стучит барабанщик, в квартире жилец не находит себе места...
к вечеру не выдерживает, стучит в стену и орет:"Если Вы сейчас же не перестанете играть на барабане - я сойду с ума!"
За стеной отвечают -"Мужик, я уже три часа, как не играю..."

0

699

Вы не обижайтесь, Великан, просто я сейчас в таком состоянии, что шуток не понимаю совсем...(((

0

700

SasHa98167 написал(а):

Скажите, могу ли я заразиться?

Всем,чем угодно,только не бешенством. Успокойтесь,пожалуйста!!!

0