Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Подскажите пожалуйста! Меня цапнула собака точнее щенок, через джинсы - брюки целы, пришел домой сразу обработал место йодом. На месте укуса остался синяк и 4 отметены как бы от зубов. Меня ничего 3 дня не беспокоило но на 4тый я сходил в поликлинику ну а там как обычно долго разбираться не стали раз уж собака неизвестная значит нужно колоть. Назначили мне 6 уколов «Индираб» в плечо сделал я 3тий укол иду домой и вижу бежит мне на встречу радостная и здоровая та самая собака которая укусила меня ровно 10 дней назад. Вопрос, стоит ли далее продолжать вакцинацию «Индираб» или можно прекратить колоть? Если можно прекратить то когда можно принимать алкоголь так как день рождения не за горами. Заранее благодарен за ответ (т.как у нас в поликлинике как в прочем и везде всем абсолютно по барабану хочешь коли не хочешь не коли так мне сказала медсестра которая колола мне укол тем более сказала она у нас в Запорожье бешенства нет).

0

62

Александр Кисс написал(а):

Назначили мне 6 уколов «Индираб»

Правильно назначили- по показаниям, хотя при благополучной эпидобстановке в городе и неповрежденных плотных джинсах,единичном хвате можно было обойтись прививками по схеме "2:1:1"

Александр Кисс написал(а):

бежит мне на встречу радостная и здоровая та самая собака которая укусила меня ровно 10 дней назад.

Если Вы уверены на 100 процентов,что это та самая собака,а не похожая- прививки возможно прервать, но лучше завершить начатое.
В отношении алкоголя- инструкции категорически запрещают употребление алкоголя во время и не менее 6 месяцев после их окончания.
Советую прислушаться к этим рекомендациям!

0

63

Джинсы тонкие и целые нет ни дырочки. И собака скорее ударила не укусила но темнеменее на икроножной мышце осталось 4ре отметины от зубов которые уже прошли вместе с синяком который был вокруг. А собака точно та которая укусила (ударила) она просто черная и возле хвоста белое пятнышко такое не перепутаешь.

0

64

Я жива. Самочувствие вроде приходит в норму. Сегодня поставили 3 укол. А вот молодому человеку сегодня стало плохо. Недомогание и температура 37,1, он думает что простуда, а я уже готова повеситься!(

0

65

А болезнь бешенство уже смертельный приговор?

0

66

Здравствуйте! Произошла досадная случайность... Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в вакцинации от бешенства в случае укуса собственной собакой, если собаке ставили комплексную вакцину 01.09.11? Укус глубокий, сегодняшний (17.09.11). Собака абсолютно здорова. Волнует только то, что вакцинировалась недавно... Очень не хочется идти в травмпункт без необходимости!

Отредактировано Марго (2011-09-17 17:11:11)

0

67

Марго, я бы на Вашем месте обратился в травмпункт. Скорее всего они решат делать прививки, но если в тчение двух недель от укуса, животное останется живым, курс прививок ограничивается тремя уколами. Для Вашего же успокоения всё-таки лучше начать лечение.

0

68

Можно ли заразится бешенством при попадании одной капли вакцины от бешенства,которую делают собакам??

0

69

здравствуйте

очень нужна Ваша помощь. ситуация следующая - две недели назад во время прогулки на нас кинулась собака и укусила молодого человека за ногу, в БСМП обоработали и отправили делать прививки по месту жительства. Так как укус пришёлся на ногу и через джинсы, и больше был похож на поверхностную царапину, то прививки нам долго отказывались делать, мотивируя побочными эффектами. На прививках настояли. На данный момент сделано три (0, 3, 7 дни) вакциной Индираб, и на днях этот же человек умудрился подхватить ветрянку...
В больнице предложили курс вакцинации против бешенства временно приостановить и продолжить на пятый день после окончания высыпаний. Сегодня ездила искать собаку, но так как я её не очень хорошо помню, то и сказать на 100%, что найденная мною похожая собака - именно она - тоже не могу.

отсюда два весьма важных и срочных для меня вопроса - поскольку следующая прививка по расписанию завтра (14 день):

- действительно ли можно приостанавливать в таких случаях вакцинацию?

- против ветрянки назначили иммуноглобулин ЗОСТЕВИР. Насколько между собой эти лекарства совместимы? потому что я честно говоря очень сильно переживаю.

0

70

arabeska написал(а):

- действительно ли можно приостанавливать в таких случаях вакцинацию?

Мне самому приходилось приостанавливать курс профилактики бешенства при возникновении сопутствующих инфекционных заболеваний,т.к. организму сложно вырабатывать иммунитет и против уже реализовавшейся ветрянки и против возможного бешенства.
думаю,что рационально продолжить вакцинацию против бешенства через 5-7 дней после окончания активных проявлений ветрянки.

arabeska написал(а):

- против ветрянки назначили иммуноглобулин ЗОСТЕВИР. Насколько между собой эти лекарства совместимы?

К сожалению я не информирован по данному вопросу,советую обратится к фирме-производителю зостевира.

0