Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

Ирина67 написал(а):

Что делать?

Успокоиться...Собака известная,укус незначительный,собака привита- что еще надо для того,чтобы не прививаться,а спокойно жить дальше?

0

672

Отличный сайт. Спасибо за добрые, умные ответы, и  за отзывчивость и терпение.

0

673

Отличный сайт

согласен :) ..но не пора ли его переименовать в " Сайт  успокоения рабофобов"? :D . Кстати, коллеги, у кого  когда в последни раз  прошел официально подтвержденный случай заболеания бешенством человека?

0

674

Я отродясь не видел... тьфу-тьфу... Зато видел столбняк, все стадии... (ой, ладно ли сказал... а то опять начнётся... тетанофобия... :confused: )

0

675

lex написал(а):

официально подтвержденный случай заболеания бешенством человека?

Два года назад в инфекционное отделение доставлен пациент из района с развернутой клиникой бешенства.
Больной поступил в терминальной стадии заболевания,поэтому выявить источник заражения не представилось возможным.
Исход печальный.
Декабрь 2010 года. Центр областного города. Женщина подбирает приблудившуюся больную кошку и по своей доброте начинает ее выхаживать.
К лечению подключает мужа, дочь и соседку. Кошка кусается и царапается, а через несколько дней умирает. Когда труп животного исследовали в лаборатории, выяснилось, что оно было больно бешенством.
В итоге, всем этим людям, а также ветеринару, который лечил кошку, пришлось проходить серьезный курс лечения.

0

676

Добрый день!
С момента укуса прошло 6 месяцев: соответственно 3 месяца курс ИНДИРАБ + 3 месяца после него.
Вопрос - можно ли уже:
1. Употреблять алкоголь?
2. Поехать на море, где загорать и купаться?
Спасибо

0

677

zen написал(а):

Употреблять алкоголь?

Крайне нежелательно ( не надо мешать организму в выработке антител к бешенству).

zen написал(а):

Поехать на море, где загорать и купаться?

Купаться можно,загорать нежелательно , лучше находиться в тени.

0

678

Крайне нежелательно ( не надо мешать организму в выработке антител к бешенству).

Скажите, пожалуйста, когда будет желательно? С чем связан такой долгий запрет? За 3 месяца по прошествии полного курса вакцинации антитела не выработались?

0

679

С чем связан такой долгий запрет?

где вы увидели запрет?  o.O  Это всего лишь врачебная рекомендация,  можете выполнять , можете нет- вы взрослый человек . сами можете  решить.   (но во втором случае  сами отвечаете за все возможно возникнувшие осложнения ) Если врачи где и перетраховываются- то это не из-за садисткого желания лишить вас  на такой громадный срок любимых напитков, а чтобы с гарантией избежать  осложнений- а они в этом случае бывают достаточно неприятные...

0

680

lex, напишите, пожалуйста, какие бывают осложнения? интересно понимать, почему рекомендует столь долго не употреблять никакой алкоголь? на время вакцинации - понимаю. даже некоторое время после - тоже. но далее почему?
Спасибо

0