MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Здравствуйте, уважаемый врач.
Мне медсестра сегодня заявила, что опасность употребления алкоголя в период вакцинации связана с тем, что алкоголь может поспособствовать активации вируса из вакцины и таким образом развития заболевания. Именно поэтому, выпивать категорически запрещается, так как для абсолютно здорового человека комбинация Индираб+алкоголь может вызвать бешенство. Так ли это?

0

622

Гость форума написал(а):

алкоголь может поспособствовать активации вируса из вакцины и таким образом развития заболевания.

По доступным мне источникам  это не совсем верно.
Считается,что прием алкоголя "сбивает" процесс выработки антирабических антител, уменьшая их количество в организме и значительно увеличивая риск заболевания.

0

623

Амбулаторный травматолог, как обещала, текст памятки:

"Для создания прочного иммунитета и предупреждения поствакцинальных осложнений ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- самостоятельно прерывать курс прививок;
- употреблять спиртные напитки (все, содержащие алкоголь, в течение всего курса и 2 мес. после окончания);
- подвергаться инфекционно-токсическим воздействиям;
- подвергаться перегреванию, резкому переохлаждению;
- купаться в холодной и горячей воде (можно купаться в воде 37`);
- подвергаться переутомлению;
- подвергаться физическим нагрузкам;
- заниматься большим спортом (физкультурой в школе заниматься можно);
- категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения;
- соблюдать диету, исключить из пищи
     а) острое: лук, чеснок, хрен, соленую рыбу, икру
     б) холодные блюда и напитки: мороженое, холодные молочные продукты и др.
     в) кофе, шоколад.
- прививки не должны проводиться натощак

- во время прививок соблюдать гигиену кожи"

Вот так вот...  :stupor:   8-)

0

624

МиниДумка написал(а):

соблюдать диету, исключить из пищи
     а) острое: лук, чеснок, хрен, соленую рыбу, икру
     б) холодные блюда и напитки: мороженое, холодные молочные продукты и др.
     в) кофе, шоколад.

Интересно,чем руководствовались авторы инструкции,запрещая прививающемуся есть борщ с чесноком,селедку (без водки),холодный кефир и простоквашу,не говоря уже про кофе и шоколад? :mad:

0

625

Доктор, а почему кстати категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения?
а через 2 месяца уже можно не сомневаясь??? (предстоит ревакцинация от дифтерии, поэтому переживаю)

0

626

Арина написал(а):

почему кстати категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения

Думаю,что для того,чтобы дать организму время и силы для выработки иммунитета к бешенству,не напрягая его для иммунизации против других , менее опасных болезней (потому то прививки от них и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ,а не ЛЕЧЕБНЫЕ).
А вот прививки от бешенства в отличие от других проводятся по ЖИЗНЕННЫМ показаниям.

0

627

значит, если прошло 2 месяца после прививок от бешенства, то другие профилактические прививки делать уже можно?
спасибо вам за ответ!

0

628

Арина написал(а):

ерез 2 месяца уже можно не сомневаясь?

За это время иммунитет организма к бешенству наверняка выработается в достаточной мере,чтобы загрузить иммунную систему следующей задачей,то есть борьбой с возможной дифтерией,столбняком и т.д.
Впрочем,это вопрос больше к иммунологам,коим я не являюсь.

0

629

Приветствую!
А не подскажите, кто надежно может вылечить рабиофобию? Фобия у меня присутствует всегда то в меньшей, то в большей степени.  Вот сейчас считаю дни после того случая с разорванным мусором и возможным второстепенным контактом через общие предметы. Без паники, но все же инстинктивно считаю. Ну то есть мысли приходят в голову периодически, потом проходят и снова начинаются.

Рабиофобия может передаваться по наследству? И как сильно это распространено?

0

630

vlad85 написал(а):

кто надежно может вылечить рабиофобию

ПСИХИАТРЫ, И ТОЛЬКО ОНИ!!! :flag:

vlad85 написал(а):

Рабиофобия может передаваться по наследству?

Не дай Бог такого!!! :canthearyou:

vlad85 написал(а):

И как сильно это распространено?

Судя по нашему форуму- весьма и весьма... o.O  :dontknow:

0