Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Здравствуйте, уважаемый врач.
Мне медсестра сегодня заявила, что опасность употребления алкоголя в период вакцинации связана с тем, что алкоголь может поспособствовать активации вируса из вакцины и таким образом развития заболевания. Именно поэтому, выпивать категорически запрещается, так как для абсолютно здорового человека комбинация Индираб+алкоголь может вызвать бешенство. Так ли это?

0

622

Гость форума написал(а):

алкоголь может поспособствовать активации вируса из вакцины и таким образом развития заболевания.

По доступным мне источникам  это не совсем верно.
Считается,что прием алкоголя "сбивает" процесс выработки антирабических антител, уменьшая их количество в организме и значительно увеличивая риск заболевания.

0

623

Амбулаторный травматолог, как обещала, текст памятки:

"Для создания прочного иммунитета и предупреждения поствакцинальных осложнений ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- самостоятельно прерывать курс прививок;
- употреблять спиртные напитки (все, содержащие алкоголь, в течение всего курса и 2 мес. после окончания);
- подвергаться инфекционно-токсическим воздействиям;
- подвергаться перегреванию, резкому переохлаждению;
- купаться в холодной и горячей воде (можно купаться в воде 37`);
- подвергаться переутомлению;
- подвергаться физическим нагрузкам;
- заниматься большим спортом (физкультурой в школе заниматься можно);
- категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения;
- соблюдать диету, исключить из пищи
     а) острое: лук, чеснок, хрен, соленую рыбу, икру
     б) холодные блюда и напитки: мороженое, холодные молочные продукты и др.
     в) кофе, шоколад.
- прививки не должны проводиться натощак

- во время прививок соблюдать гигиену кожи"

Вот так вот...  :stupor:   8-)

0

624

МиниДумка написал(а):

соблюдать диету, исключить из пищи
     а) острое: лук, чеснок, хрен, соленую рыбу, икру
     б) холодные блюда и напитки: мороженое, холодные молочные продукты и др.
     в) кофе, шоколад.

Интересно,чем руководствовались авторы инструкции,запрещая прививающемуся есть борщ с чесноком,селедку (без водки),холодный кефир и простоквашу,не говоря уже про кофе и шоколад? :mad:

0

625

Доктор, а почему кстати категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения?
а через 2 месяца уже можно не сомневаясь??? (предстоит ревакцинация от дифтерии, поэтому переживаю)

0

626

Арина написал(а):

почему кстати категоричеки запрещается проведение других профилактических прививок в течение 2-х месяцев после окончания курса лечения

Думаю,что для того,чтобы дать организму время и силы для выработки иммунитета к бешенству,не напрягая его для иммунизации против других , менее опасных болезней (потому то прививки от них и ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ,а не ЛЕЧЕБНЫЕ).
А вот прививки от бешенства в отличие от других проводятся по ЖИЗНЕННЫМ показаниям.

0

627

значит, если прошло 2 месяца после прививок от бешенства, то другие профилактические прививки делать уже можно?
спасибо вам за ответ!

0

628

Арина написал(а):

ерез 2 месяца уже можно не сомневаясь?

За это время иммунитет организма к бешенству наверняка выработается в достаточной мере,чтобы загрузить иммунную систему следующей задачей,то есть борьбой с возможной дифтерией,столбняком и т.д.
Впрочем,это вопрос больше к иммунологам,коим я не являюсь.

0

629

Приветствую!
А не подскажите, кто надежно может вылечить рабиофобию? Фобия у меня присутствует всегда то в меньшей, то в большей степени.  Вот сейчас считаю дни после того случая с разорванным мусором и возможным второстепенным контактом через общие предметы. Без паники, но все же инстинктивно считаю. Ну то есть мысли приходят в голову периодически, потом проходят и снова начинаются.

Рабиофобия может передаваться по наследству? И как сильно это распространено?

0

630

vlad85 написал(а):

кто надежно может вылечить рабиофобию

ПСИХИАТРЫ, И ТОЛЬКО ОНИ!!! :flag:

vlad85 написал(а):

Рабиофобия может передаваться по наследству?

Не дай Бог такого!!! :canthearyou:

vlad85 написал(а):

И как сильно это распространено?

Судя по нашему форуму- весьма и весьма... o.O  :dontknow:

0