Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Владимир111 написал(а):

что то  как то больно было и жгло

Уколы вообще вещь неприятная,а при Вашей мнительности- и подавно.

Владимир111 написал(а):

И еще вопрос невролог выписал алпразолам можно его принимать во время прививок?

Не только можно,но и нужно! Похоже,что Вы наконец-то нашли нужного вам доктора!
Алпразолам — лекарственное средство, анксиолитик (противотревожное средство), производное бензодиазепина средней продолжительности действия, которое используется для лечения тревожных расстройств, панических атак.

0

612

Спасибо.

0

613

Спасибо.

0

614

Амбулаторный травматолог
Доктор, я понимаю что уже Вам надоел, но...
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация после проведения вакцинации вчера, сегодня с утра у меня, без приема каких либо препаратов, было хорошее настроение, даже поделал кое какие дела съездил на базар. Общался с людьми. Температура вчера после прививки снизилась и была 36 4. Ощущал себя нормальным человеком, да ночью не просыпался спал аж до 8 уже не помню когда так было. Правда нога когда даешь нагрузку начинает мышцу как сжимать, вчера вечером свело палец на другой ноге когда ехал на машине.  С утра все прошло, а днем нагружаешь и опять боль в ноге. Появился аппетит. Даже забыл про укус. Может это быть как то связано, с нахождением в моем организме вируса и влияние на него введения антител? Сейчас 14 часов правда опять температура 36 8. И опять появляется тоска и боязнь умереть от болезни.
Может вирус развиваться в той последовательности как у меня все это происходит с марта месяца, мне реально было все хуже и хуже. После прививок вроде как отпускает. Но появились эти боли в ноге.
Спасибо.

0

615

Владимир111 написал(а):

Доктор, я понимаю что уже Вам надоел, но...

Уважаемый Владимир!!!
От дальнейшего общения с Вами я вынужден отказаться, пожалуйста в дальнейшем обращайтесь к специалистам по тревожно-мнительным состояниям,а меня консультировать Вас по этим вопросам увольте!!!

0

616

Здравствуйте, Амбулаторный травматолог! :)
У меня к Вам два вопроса, вроде их еще не было здесь. Первый - мне колют кокав, вчера была вторая инъекция из шести, а вечером я выпила банку безалкогольного пива. И уже перед тем, как выбросить, заметила внизу надпись "алкоголь 0,5%". Считается ли это спиртным напиком? Может, стоит начать вакцинацию сначала? И второй - в памятке, которую дали почитать в пастеровском пункте, пишут о запрете на алкоголь, кофе, шоколад (это понятно) и почему-то лук с чесноком (?...). Врач не смогла мне объяснить, если Вы знаете, ответьте, плиззз)) Просто, если лук и чеснок на самом деле есть теперь нельзя, мне придется заново учиться готовить)))

0

617

МиниДумка написал(а):

Может, стоит начать вакцинацию сначала?

Прививаться заново считаю нецелесообразным, просто поаккуратней с пивом (даже безалкогольным).

МиниДумка написал(а):

почему-то лук с чесноком (?...).

Для меня это новость,кстати про кофе и шоколад- тоже. Если можно- полный текст памятки выложьте! интересно почитать...
Похоже,что составители памятки решили,что чем больше запретов,тем спокойнее рабиологу.

0

618

У меня в среду следующий укол, я тогда вечером текст выложу :)

0

619

МиниДумка написал(а):

тогда вечером текст выложу

Ждем!!!

0

620

А можно один вопрос?  Бытовой способ через второстепенные контакты с возможной слюной нереален тем, что вирус быстро погибает и вероятность заражения существует только при непосредственном укусе или ослюнении при нем?

Часто вижу в Петербурге собачьи слюны на асфальте или человечьи, не разобрать же. Если случайно в них вляпаться при падении или еще как-то можно заразиться? Или это ситуация схожа с разорванным мусором на пляже  возможно лисой или собакой, который убирал другой человек, но к общим предметам мы могли потом прикасаться.

Если я отнимал сорную кость у собаки можно заразиться? Ведь ее могло слюнявить животное, хотя Петербург пока вроде относительно благополучен.

0