Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Анастасия95 написал(а):

так?

Я Вам уже все сказал, дальнейший диалог- с психиатром или психологом.

0

592

Доброго времени суток!
Прохожу курс прививок от бешенства, на прошлой неделе была четвертая. Из-за длительного кашля терапевт назначил бисептол и амброксол. Велел уточнить у рабиолога можно ли их пить. Можно ли принимать эти лекарства? Благодарю!

0

593

ФедорИванович написал(а):

Велел уточнить у рабиолога можно ли их пить. Можно ли принимать эти лекарства?

Противопоказаний не вижу.

0

594

Благодарю!

0

595

Здравствуйте! У нас на работе, рядом с офисом живет собака, 1,5 месяца назад она родила кутят, сегодня я играла с одним из них и он меня поцарапал, скажите какова вероятность мне заразиться от него бешенством и надо ли предпринимать какие-то действия?

0

596

Маруся25 написал(а):

надо ли предпринимать какие-то действия?

Помыть руки с мылом,кормить щенят,про бешенство в данном случае речь не идет.

0

597

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации врачебные в случае реакции на прививки (боли в теле, озноб)? врач в клинике сказал только принимать антигистамины, а подобная реакция на прививку нормальна и может продолжаться в редких случаях чуть ли не 3 месяца после окончания курса. Я в растерянности...

0

598

Алиска написал(а):

врач в клинике сказал только принимать антигистамины,

Врач в отношении антигистаминных препаратов прав, однако о ознобе и болях в теле на протяжении 3-х месяцев как реакции на введение антирабических препаратов я не слышал. Имеет смысл искать другие причины для такого состояния.

0

599

Доктор, спасибо за ответ! а сколько теоретически может продолжаться такая реакция (если это все же на прививку)? "болею" уже больше недели и не легчает совсем...я понимаю, что реакции строго индивидуальны, но хотелось бы знать, может ли это все затянуться, теоретически? извините за навязчивость, спасибо! другие причины я рассматриваю уже...

0

600

Алиска написал(а):

теоретически

Обычно 3-5 дней не больше.

0