Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Выскажу свое личное мнение:
Риск заболеть бешенством в Вашем случае минимален,я лично не стал бы назначать никаких прививок.
Думаю,что назначенные Вам прививки делаются по Вашему настоянию и "на всякий случай".
При ослюнении БЕШЕНЫМ животным курс прививок состоит из 6 инъекций,но это при наличии явных повреждений кожных покровов или попадании слюны на слизистые оболочки.
Раз уж вакцинацию начали,советую её продолжить при малейшей возможности и не менять вакцину! Возможные осложнения замены- аллергический компонент,снижение титра вырабатываемых организмом антител. "Коней на переправе не меняют!"

0

52

А то что мне делали прививки что-то дает через время?

0

53

Genya написал(а):

А то что мне делали прививки что-то дает через время?

считается,что иммунитет против бешенства сохраняется около года,в дальнейшем- ослабевает.
При возникновении необходимости прививок повторно прививающимся курс вакцинации уменьшают.

0

54

Добрый день. Несколько дней назад, в Белгороде у меня был контакт с бездомным котом. Он обслюнявил мне руки. Кот вел себя неадекватно, был сильно перевозбужден и отказывался от еды. Через 5-10 минут, не помыв руку, я бралась за еду. Которую ела сама и мой молодой человек. До контакта с едой прикасалась к своей одежде, дело было ночью, так что воздействия ультрафиолета не было, температура примерно 15-18 градусов. Вопрос за эти 5-10 минут, в таких условиях внешней среды, вирус мог выжить и попав через еду на слизистую рта и губы моего молодого человека его заразить? Сколько вообще зараженной слюне надо пробыть на открытом воздухе что-бы стать безопасной. Достаточно ли просто высыхания?
По приезду в Москву я обратилась в травмпункт где мне был назначен полный курс Кокав. Врач так-же сказал, что желательно проколоть и моего молодого человека. Однако он отказывается от прививок. А я очень волнуюсь, что могла его заразить.

0

55

Анна07 написал(а):

По приезду в Москву я обратилась в травмпункт где мне был назначен полный курс Кокав. Врач так-же сказал, что желательно проколоть и моего молодого человека.

Конечно Вы поступили более,чем легкомысленно,приласкав неизвестное Вам животное,тем более с неадекватным поведением.
Вы и Ваш врач приняли мудрое решение пройти превентивную вакцинацию,хотя риск заболеть бешенством у Вас и Вашего молодого человека не слишком велик,если на коже и слизистых не было ран и ссадин.

0

56

Спасибо за ответ.
Да конечно я понимаю, что это было глупо! Просто в тот момент мало что осознавала. Долгая дорога в поезде, ночная пересадка..осторожность и здравый смысл притупились. А что кот неадекватен я поняла уже после того как он успел меня обслюнявить.

0

57

А у меня сегодня весь день слабость и легкая тошнота. И что самое противное ужасная депрессия и подавленность. Постоянно лезут в голову мысли, что мой молодой человек заразился или даже, что мне не помогут прививки. Такое состояние может быть побочным действием Кокав? Читала что первая стадия бешенства как раз депрессия.

0

58

Да про режим говорили. Доктор очень долго расспрашивал как часто я выпиваю и много раз повторил, что нельзя ни капли. Но с этим у меня как раз проблем нет никаких. Вот то, что нельзя переохлаждаться и перетруждаться меня очень напрягает. Я люблю лыжи. Хотя с таким самочувствием уже и не до лыж. Сегодня спала ужасно, симптомы отравления появились. Кстати нашла в интернете еще жалобы на депрессию после Кокав. Похоже это не очень редкое явление. А молодой человек мой в опасность не верит, бассейн и вино ему дороже..

0

59

Вот и я теперь боюсь спортом заниматься, с сентября усиленные тренировки начнутся  :huh:  На некоторых сайтах написано, что ограничения остались с совестких времён, якобы было большое количество прививок и проходившие курс могли уехать на дачу (перегреться) или уйти в  запой. Нигде толком неописано почему Не РеКоМендуется нарушать режим. Я человек далёкий от медицины (хотя по некоторым заболеваниям начитан больше начинающих специалистов), но не могу представить как спорт (физ. нагрузки) могут повлиять на иммунитет и нарушить действие вакцины? По депрессии и психике мы с Вами похожи) Успокоить на данный момент могу Вас так: сиптомы с угнетённым состоянием, небольшой температурой, кашлем и т.д. обычно бывают не больше 2-ух, 3-ёх дней. Так что если выживите этот срок, можете спать более спокойно. Более, потому что инкубационный период может быть до 20 лет)))) Парня Вашего заставьте почитать пару статей про бешенство, может жить захочет  :D

0

60

Анна, Вы живы?  :| Отписывайтесь хоть сюда, как состояние ..

0