MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

den77 написал(а):

Что делать, кто прав?

При малейшей возможности попытайтесь найти животное (ребенок же собаку видел ),познакомьтесь с её хозяевами,даже неофициальными.
Установите наблюдение  за собакой. В таком случае прививки ребенку можно не делать.
Если на протяжении 3-4 дней собака найдена не будет,рекомендую все же ребенка привить ( в зависимости от эпидобстановки по бешенству в Вашем населенном пункте от 4 по 6 инъекций вакцины.).
Иммуноглобулин вводить ребенку необходимости нет.

+1

562

Здравствуйте Амбулаторный травматолог!
Это опять я. Ни как не могу успокоится. То ничего то ни с того с не чего начинаю психовать что могу заболеть. Наступает апатия ко всему. Даже похудел. Если что нибудь поделаю утомляюсь быстро. Ходил в больницу хотел сделать прививки, чтоб успокоится и забыть про это. Но врач поговорил со мной и опять я ушел. Уважаемый Амбулаторный травматолог скажите мои страхи могут быть как то связаны с этой болезнью или мне уже надо бежать к другому специалисту? Сейчас уже прошло с момента укуса 64 дня. Да температура еще скачет утром 36 и 2 днем 36 и 7 а иногда 37 а вечером 36 и 4. Говорят температура не как не связана с этими симптомами. Врач посмотрел ногу говорит я помню у вас был снят верхний слой эпидермиса через джинсы. Ранка уже зажила. От этого температура не может быть. В интернете читаю вроде связывают. Не знаю что и делать сил уже нету. А нога может болеть не на ране а например под коленкой?

Отредактировано Владимир111 (2012-05-01 15:15:39)

0

563

Владимир111 написал(а):

Не знаю что и делать сил уже нету.

Похоже,что Вам надо к психологу(как вариант-к психиатру) обращаться,а не к рабиологу.
У бешенства клиника совсем другая,поищите в интернете и успокойтесь!

0

564

Типичная кинофобия :)

0

565

Ой, простите, я тут влезу. А что, реально так всё серьёзно с бешенством? Я как-то вообще не парилась, ну то есть я в курсе, что болезнь смертельная. Но даже когда года 2-3 назад в город (именно в город) зашла лиса, больная бешенством (об её обнаружении тогда гордо раструбили во всех местных СМИ), как-то не задумывалась...Да и сибирская язва бывает периодически... А что, реально какие-то особые меры предосторожности нужны?

0

566

vladimirpiter85 написал(а):

так как вопрос меня немного волнует.

В Вашем случае волнения излишни,в жизни есть более значительные причины для переживаний.
Дискуссию по Вашему вопросу считаю законченной.

0

567

Цветочек написал(а):

А что, реально какие-то особые меры предосторожности нужны?

Чтобы не попасть в число моих пациентов необходимо совсем немного:
1.Сначала думать о собственной безопасности,а потом вступать в контакт с незнакомыми животными.
Не поощряйте контакт детей с бродячими животными, даже в ущерб воспитанию гуманных идеалов.
2.Если уж хотите покормить несчастную кошечку или собачку,то делайте это "дистанционно",бросив кусок пищи животному или приблизив миску с пищей с помощью палки.
3.Если тесный контакт с неизвестным животным вам крайне необходим, предварительно защитите себя от укусов и царапин (плотные кожаные перчатки,плотная многослойная одежда с длинным рукавом и т.п.)
4.Не пытайтесь самостоятельно лечить больное животное,тем более подобранное на улице,для этого есть специалисты.
5. Если больное животное,попавшее вам в руки пало, отправьте труп на исследование в ветлабораторию ( поиски телец Бабеш-Негри в передних отделах Аммониева рога).
6.Категорически избегайте контактов с залетевшими к вам в жилище летучими мышами,выгоняйте их с помощью полотенца или надев плотные кожаные перчатки (см. пункт3).
7.Помните,что осторожность- мать мудрости!

0

568

vlad85 написал(а):

В моем случае прошло время и через бытовые предметы вследствие второстепенного контакта с предметами, к которым дотрагивался человек, убиравший мусор, вероятность заразиться стремится к нулю почти всегда?
Вообщем во внешней среде вирус довольно неустойчив и бытовым способом через предметы мало реально заразиться? Тем более через второстепенный контакт? Если вообще говорить о подобных случаях.

Вы все правильно поняли и , надеюсь,успокоились в отношении заражения бешенством. В жизни есть масса иных причин для волнения.
Все Ваши сообщения убираю из форума,как многократное повторение ситуации под разными никами. Еще немного- и забаним!!!

0

569

Амбулаторный травматолог
С наступающем праздником Вас!
Знаете долго думал, но все таки решил написать Вам еще раз.
Ходил к невропатологу врач написал препарат. Но хочу еще раз проконсультироваться у Вас. Сейчас прошел уже 71 день реально какой процент заражения на данный период. Сейчас у меня из симптоматики только депрессия не с кем не хочу видеться кроме жены, даже пить не хочу. Правда с утра настроение хорошее, а ближе к обеду начинают лезть мысли и к вечеру места не нахожу. А жену мучаю все время своими вопросами, она уже злиться. Некоторые врачи говорят, что все сроки уже прошли, если что то было уже было бы. Причем врачи с военной кафедры. Очень мне важно Ваше мнение. Да еще все симптомы которые пишут прошли через меня. Но сейчас осталось только нервное напряжение и температура утром 36,4 днем 36,7...37, вечером 36,5. Голова даже иногда вечером болит. Очень жду Вашего ответа.

Отредактировано Владимир111 (2012-05-08 19:35:14)

0

570

Владимир111 написал(а):

А жену мучаю все время своими вопросами, она уже злиться.

Я тоже!  :mad: 
НЕТУ У ВАС БЕШЕНСТВА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ ПСИХИАТРАМ !!! :mad:

0