Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

den77 написал(а):

Что делать, кто прав?

При малейшей возможности попытайтесь найти животное (ребенок же собаку видел ),познакомьтесь с её хозяевами,даже неофициальными.
Установите наблюдение  за собакой. В таком случае прививки ребенку можно не делать.
Если на протяжении 3-4 дней собака найдена не будет,рекомендую все же ребенка привить ( в зависимости от эпидобстановки по бешенству в Вашем населенном пункте от 4 по 6 инъекций вакцины.).
Иммуноглобулин вводить ребенку необходимости нет.

+1

562

Здравствуйте Амбулаторный травматолог!
Это опять я. Ни как не могу успокоится. То ничего то ни с того с не чего начинаю психовать что могу заболеть. Наступает апатия ко всему. Даже похудел. Если что нибудь поделаю утомляюсь быстро. Ходил в больницу хотел сделать прививки, чтоб успокоится и забыть про это. Но врач поговорил со мной и опять я ушел. Уважаемый Амбулаторный травматолог скажите мои страхи могут быть как то связаны с этой болезнью или мне уже надо бежать к другому специалисту? Сейчас уже прошло с момента укуса 64 дня. Да температура еще скачет утром 36 и 2 днем 36 и 7 а иногда 37 а вечером 36 и 4. Говорят температура не как не связана с этими симптомами. Врач посмотрел ногу говорит я помню у вас был снят верхний слой эпидермиса через джинсы. Ранка уже зажила. От этого температура не может быть. В интернете читаю вроде связывают. Не знаю что и делать сил уже нету. А нога может болеть не на ране а например под коленкой?

Отредактировано Владимир111 (2012-05-01 15:15:39)

0

563

Владимир111 написал(а):

Не знаю что и делать сил уже нету.

Похоже,что Вам надо к психологу(как вариант-к психиатру) обращаться,а не к рабиологу.
У бешенства клиника совсем другая,поищите в интернете и успокойтесь!

0

564

Типичная кинофобия :)

0

565

Ой, простите, я тут влезу. А что, реально так всё серьёзно с бешенством? Я как-то вообще не парилась, ну то есть я в курсе, что болезнь смертельная. Но даже когда года 2-3 назад в город (именно в город) зашла лиса, больная бешенством (об её обнаружении тогда гордо раструбили во всех местных СМИ), как-то не задумывалась...Да и сибирская язва бывает периодически... А что, реально какие-то особые меры предосторожности нужны?

0

566

vladimirpiter85 написал(а):

так как вопрос меня немного волнует.

В Вашем случае волнения излишни,в жизни есть более значительные причины для переживаний.
Дискуссию по Вашему вопросу считаю законченной.

0

567

Цветочек написал(а):

А что, реально какие-то особые меры предосторожности нужны?

Чтобы не попасть в число моих пациентов необходимо совсем немного:
1.Сначала думать о собственной безопасности,а потом вступать в контакт с незнакомыми животными.
Не поощряйте контакт детей с бродячими животными, даже в ущерб воспитанию гуманных идеалов.
2.Если уж хотите покормить несчастную кошечку или собачку,то делайте это "дистанционно",бросив кусок пищи животному или приблизив миску с пищей с помощью палки.
3.Если тесный контакт с неизвестным животным вам крайне необходим, предварительно защитите себя от укусов и царапин (плотные кожаные перчатки,плотная многослойная одежда с длинным рукавом и т.п.)
4.Не пытайтесь самостоятельно лечить больное животное,тем более подобранное на улице,для этого есть специалисты.
5. Если больное животное,попавшее вам в руки пало, отправьте труп на исследование в ветлабораторию ( поиски телец Бабеш-Негри в передних отделах Аммониева рога).
6.Категорически избегайте контактов с залетевшими к вам в жилище летучими мышами,выгоняйте их с помощью полотенца или надев плотные кожаные перчатки (см. пункт3).
7.Помните,что осторожность- мать мудрости!

0

568

vlad85 написал(а):

В моем случае прошло время и через бытовые предметы вследствие второстепенного контакта с предметами, к которым дотрагивался человек, убиравший мусор, вероятность заразиться стремится к нулю почти всегда?
Вообщем во внешней среде вирус довольно неустойчив и бытовым способом через предметы мало реально заразиться? Тем более через второстепенный контакт? Если вообще говорить о подобных случаях.

Вы все правильно поняли и , надеюсь,успокоились в отношении заражения бешенством. В жизни есть масса иных причин для волнения.
Все Ваши сообщения убираю из форума,как многократное повторение ситуации под разными никами. Еще немного- и забаним!!!

0

569

Амбулаторный травматолог
С наступающем праздником Вас!
Знаете долго думал, но все таки решил написать Вам еще раз.
Ходил к невропатологу врач написал препарат. Но хочу еще раз проконсультироваться у Вас. Сейчас прошел уже 71 день реально какой процент заражения на данный период. Сейчас у меня из симптоматики только депрессия не с кем не хочу видеться кроме жены, даже пить не хочу. Правда с утра настроение хорошее, а ближе к обеду начинают лезть мысли и к вечеру места не нахожу. А жену мучаю все время своими вопросами, она уже злиться. Некоторые врачи говорят, что все сроки уже прошли, если что то было уже было бы. Причем врачи с военной кафедры. Очень мне важно Ваше мнение. Да еще все симптомы которые пишут прошли через меня. Но сейчас осталось только нервное напряжение и температура утром 36,4 днем 36,7...37, вечером 36,5. Голова даже иногда вечером болит. Очень жду Вашего ответа.

Отредактировано Владимир111 (2012-05-08 19:35:14)

0

570

Владимир111 написал(а):

А жену мучаю все время своими вопросами, она уже злиться.

Я тоже!  :mad: 
НЕТУ У ВАС БЕШЕНСТВА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ ПСИХИАТРАМ !!! :mad:

0