Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Амбулаторный травматолог
сегодня прошло 13 дней с момента укуса. только что позвонил муж - вижу ту собаку, так же бегает с черной! (тьфу на нее три раза, пусть будет здорова)
Ура!

Отредактировано Dina (2012-03-23 18:07:12)

0

472

Dina написал(а):

пусть будет здорова

И Вам не хворать!

0

473

Амбулаторный травматолог
спасибо!

0

474

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать алкоголь в умеренных количествах после последнего, шестого, укола по курсу антирабических прививок Индираб?

0

475

киев написал(а):

можно ли принимать алкоголь в умеренных количествах

  Уже многократно на этом форуме  дебатировался этот вопрос,мое категорическое мнение- потерпите полгода,вам же лучше будет!
  От небольших количеств алкоголя помереть не помрете,а эффект от вакцинации значительно уменьшится и значительно возрастет риск заболевания бешенством!
  И как говорят в Одессе:"Оно Вам надо?"

0

476

Добрый день уважаемый доктор! 16 марта с.г.во время прогулки в городском парке я потеряла пуховую перчатку.На следующий день(примерно через сутки)я нашла ее,подняв с земли рукой,на пальце которой была довольно свежая ранка(трещина кожи на месте ожога).Из нее,немного ранее описываемых событий,еще сочилась лимфа.Дома я перчатку вынула из кармана и больше ею не пользовалась.Руки я вымыла дважды,но не хоз.мылом.Позже(когда не помню),но в этот день ,я обработала ранку йодом.В парке много бродячих собак,т.к.сейчас период гона.Сторожа парка рассказали,что собачку,жившую возле одной из их сторожек,которую они подкармливали,как я поняла,за день-два до описываемых событий,растерзали бродячие псы.Я звонила в городскую СЭС,где мне ответили,что обстановка по бешенству в городе и районе сейчас спокойная.Могла ли я заразиться от "перчатки" бешенством,если бы ее действительно испачкало слюной и(или)обмочило именно бешеное животное?Кстати,перчатка не плашмя лежала на земле,а была как бы немного свернутой.В эти сутки было облачно и малооблачно,без осадков;температура воздуха-от-2 до 9 с плюсом.Мне показалось,что перчатка была больше сухая,чем мокрая.Впрочем,я могла ошибиться.Извините за столь подробный рассказ.Заранее благодарю за ответ.

0

477

Рая написал(а):

Могла ли я заразиться от "перчатки" бешенством

Бешенством- вряд ли, вирус бешенства нестоек, да еще и не факт,что БЕШЕНАЯ собака с перчаткой контактировала.
ИМХО- Ваши страхи преувеличены.

0

478

Уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ.

0

479

Мара, как там кот поживает на вашей веранде? Веранда еще цела? :)

0

480

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ну сколько можно повторять слова моего учителя:
" В мировой практике не зарегистрировано случаев бешенства,переданных через укус грызунов"!

http://atn.ua/newsread.php?id=75860
то есть всё возможно,не так ли?

0