MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Амбулаторный травматолог
сегодня прошло 13 дней с момента укуса. только что позвонил муж - вижу ту собаку, так же бегает с черной! (тьфу на нее три раза, пусть будет здорова)
Ура!

Отредактировано Dina (2012-03-23 18:07:12)

0

472

Dina написал(а):

пусть будет здорова

И Вам не хворать!

0

473

Амбулаторный травматолог
спасибо!

0

474

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать алкоголь в умеренных количествах после последнего, шестого, укола по курсу антирабических прививок Индираб?

0

475

киев написал(а):

можно ли принимать алкоголь в умеренных количествах

Уже многократно на этом форуме  дебатировался этот вопрос,мое категорическое мнение- потерпите полгода,вам же лучше будет!
  От небольших количеств алкоголя помереть не помрете,а эффект от вакцинации значительно уменьшится и значительно возрастет риск заболевания бешенством!
  И как говорят в Одессе:"Оно Вам надо?"

0

476

Добрый день уважаемый доктор! 16 марта с.г.во время прогулки в городском парке я потеряла пуховую перчатку.На следующий день(примерно через сутки)я нашла ее,подняв с земли рукой,на пальце которой была довольно свежая ранка(трещина кожи на месте ожога).Из нее,немного ранее описываемых событий,еще сочилась лимфа.Дома я перчатку вынула из кармана и больше ею не пользовалась.Руки я вымыла дважды,но не хоз.мылом.Позже(когда не помню),но в этот день ,я обработала ранку йодом.В парке много бродячих собак,т.к.сейчас период гона.Сторожа парка рассказали,что собачку,жившую возле одной из их сторожек,которую они подкармливали,как я поняла,за день-два до описываемых событий,растерзали бродячие псы.Я звонила в городскую СЭС,где мне ответили,что обстановка по бешенству в городе и районе сейчас спокойная.Могла ли я заразиться от "перчатки" бешенством,если бы ее действительно испачкало слюной и(или)обмочило именно бешеное животное?Кстати,перчатка не плашмя лежала на земле,а была как бы немного свернутой.В эти сутки было облачно и малооблачно,без осадков;температура воздуха-от-2 до 9 с плюсом.Мне показалось,что перчатка была больше сухая,чем мокрая.Впрочем,я могла ошибиться.Извините за столь подробный рассказ.Заранее благодарю за ответ.

0

477

Рая написал(а):

Могла ли я заразиться от "перчатки" бешенством

Бешенством- вряд ли, вирус бешенства нестоек, да еще и не факт,что БЕШЕНАЯ собака с перчаткой контактировала.
ИМХО- Ваши страхи преувеличены.

0

478

Уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ.

0

479

Мара, как там кот поживает на вашей веранде? Веранда еще цела? :)

0

480

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ну сколько можно повторять слова моего учителя:
" В мировой практике не зарегистрировано случаев бешенства,переданных через укус грызунов"!

http://atn.ua/newsread.php?id=75860
то есть всё возможно,не так ли?

0