MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

Амбулаторный травматолог написал(а):

manjana написал(а):

мог ли я принести заразу домой или не дай бог сам цепануть?

Не мог.

Подпись автора

Медицина- наука неточная,но логичная!

Незнаю как там с кошаком, а всем шухерным скажу:

В интернете разных басней понаписано про бешенство, про причий грип и.т.п, скажем про мои случай если верить всему так хоть сегодня можно гроб заказывать.

Я заразы всякой боюсь болше атoмной войны, а почему - по незнанию своему. Я спец в другой среде (а работа моя связана с решением неришаемых проблем), из своей практики если что то

требует слишком болших инвестиций интересуюсь у самых лучших специалистов.

И в етот раз, так как касается моих личных интересов, поконсултирывался у ведущих специалистов в нашеи стране что касается бешенства "Стоит колоть 5 прививок или нет",

И хором 4 врача сказали что НЕТ.

Т.к
         - Чтобы заразится бешенством нужно иметь непосредственно прямои контакт вашей крови (раны), с 100% болным животным, а даже в этом случае, проблема ришаема даже не на первый день.

Через ботинки,на одежде, через дверную ручку или СМС вы им не заразитесь.

Спите спокоино.

П.С

Амбулаторный травматолог дай бог тебе и твоим колегам здоровья, святую работу вы делаете.

Отредактировано manjana (2012-03-21 00:08:33)

0

462

manjana написал(а):

Я спец в другой среде (а работа моя связана с решением неришаемых проблем)

так вы и есть тот самый человек из Кемерова?  :huh:  :D

http://youtu.be/FNP1aMvkaOQ

+2

463

:D Увы
Я живу не в Кемерово...

А песня люкс!

Отредактировано manjana (2012-03-21 00:07:44)

0

464

Хотя, интересно, а почему бы себе ни сделать прививки от всякой хрени которая обитает в твоём ариале (Инцефалит,бешенство,гепатит Б и прочая хрень) и жить не парясь.

Ведь перед вылетом в Африку или Южную Азию проколоть нужно пуд вакцин... ?

Да в той же самой Германии пока книжку с вакцинацией не принесёшь с тобой только по мобиле будут говорить :)

А тут из за каких то 5 уколов боятся...

Ну есть побочные эффекты, даже если и паралич - ну и хер с ним, пару дней подержит и попустит???

Хммм.

Уважаемые Доктора покоментируйте "Человека из Кемерово".

0

465

Здравствуйте! Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).
Через 20 минут я раздеваясь, трогала руками куртку и брюки (мокрыми они точно не были), а имелся свежий порез до крови и я руками сразу же до него дотрагивалась...  Есть ли угроза? Как такового прямого контакта раны и собаки конечно не было, а выше пишут, что опасен  непосредственно прямой контакт, то есть укус? Карантина в городе нет, ситуация по бешенству спокойная. Звонила - узнавала.
Спасибо.

0

466

Лена В. написал(а):

Здравствуйте! Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).
Через 20 минут я раздеваясь, трогала руками куртку и брюки (мокрыми они точно не были), а имелся свежий порез до крови и я руками сразу же до него дотрагивалась...  Есть ли угроза? Как такового прямого контакта раны и собаки конечно не было, а выше пишут, что опасен  непосредственно прямой контакт, то есть укус? Карантина в городе нет, ситуация по бешенству спокойная. Звонила - узнавала.
Спасибо.

Я не доктор, но на ваш счёт не парился бы определённо. Куртку в стирку, руки с мылом. И всё будет хокей ;)
Я както ел бутерброд по колено сидя в крови (один из клиентов был болен спидом, которого сам откачивал) и думал заражусь или нет :) Жив :) Проверялся.
Дабы небыло сомнений на счёт достоверности моих слов, то я работал в МЧС 4 года и всякой хрени навeдился.

Спид,чума, холера за время работы всю ету лабуду встречал не по наслышке - если бы не  стал програмистом определённо стал бы вирусологом!
До жути интересная хрень, жизнь бы одал,  за решение хотя бы одного вопроса, как срубить вирус препаратами...

от слюны в куртку, если моментально не начали облизывать (с ранами во рту) или тереть повреждёнными участками тела при 100% инфецираваном контакте (что мало вероятно в вашем случае) шанс заражения близок к нулю. Но если совершенно червь в голове замучает сделаите как я (естественно проконсултировавшись перед тем с специалистом), 5 уколов + от столбняка и инцефалита. (не умер еще никто) :)
а спать будете как младенец.

MOD: Автор этой пурги заблокирован на неделю...

Отредактировано manjana (2012-03-21 01:26:30)

0

467

Спасибо конечно) но не обессудьте, всё же  хотелось бы услышать мнение Амбулаторного травматолога!
Доктор, будьте любезны, ответьте пожалуйста мне. Волнуюсь. Стоит ли переживать...
А ещё просто так, на всякий, мне прививки бы колоть не хотелось, так как не думаю, что они никак не оказывают влияния на организм!

0

468

Лена В. написал(а):

Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).

По моему скромному мнению причин для беспокойства в данном случае нет!
Вирус бешенства (если он и был в собачьей слюне) не настолько "агрессивен",чтобы поднимать панику и слишком волноваться.
В подобной ситуации прививки от бешенства могут принести больше вреда,чем пользы.

0

469

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заразиться бешенством, если меня укусил кот (ему около года), я сделала 3 прививки, но кот сбежал и я не могу до конца пронаблюдать за ним, но ветеринар говорит, что по городу (он у нас не большой) уже 3 года не было зарегистрированно случаев бешенства и можно не продолжать, но опять же сомнения. Подскажите, как поступить в этой ситуации? Нужно ли до конца пройти курс?

0

470

Катерина12 написал(а):

есть ли возможность заразиться бешенством, если меня укусил кот (ему около года), я сделала 3 прививки, но кот сбежал и я не могу до конца пронаблюдать за ним,

За этот год кот в контакте с другими животными был или жил в квартире не выходя на улицу?

Катерина12 написал(а):

ветеринар говорит,  можно не продолжать

Прививки людям назначает ( и отменяет тоже) не ветеринар,а рабиолог. Раз уж начали прививаться- лучше курс закончить и не "париться" по вопросу заболеете или нет бешенством.

0