Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

Амбулаторный травматолог написал(а):

manjana написал(а):

    мог ли я принести заразу домой или не дай бог сам цепануть?

Не мог.

Подпись автора

    Медицина- наука неточная,но логичная!

Незнаю как там с кошаком, а всем шухерным скажу:

В интернете разных басней понаписано про бешенство, про причий грип и.т.п, скажем про мои случай если верить всему так хоть сегодня можно гроб заказывать.

Я заразы всякой боюсь болше атoмной войны, а почему - по незнанию своему. Я спец в другой среде (а работа моя связана с решением неришаемых проблем), из своей практики если что то

требует слишком болших инвестиций интересуюсь у самых лучших специалистов.

И в етот раз, так как касается моих личных интересов, поконсултирывался у ведущих специалистов в нашеи стране что касается бешенства "Стоит колоть 5 прививок или нет",

И хором 4 врача сказали что НЕТ.

Т.к
         - Чтобы заразится бешенством нужно иметь непосредственно прямои контакт вашей крови (раны), с 100% болным животным, а даже в этом случае, проблема ришаема даже не на первый день.

Через ботинки,на одежде, через дверную ручку или СМС вы им не заразитесь.

Спите спокоино.

П.С

Амбулаторный травматолог дай бог тебе и твоим колегам здоровья, святую работу вы делаете.

Отредактировано manjana (2012-03-21 00:08:33)

0

462

manjana написал(а):

Я спец в другой среде (а работа моя связана с решением неришаемых проблем)

так вы и есть тот самый человек из Кемерова?  :huh:  :D

http://youtu.be/FNP1aMvkaOQ

+2

463

:D Увы
Я живу не в Кемерово...

А песня люкс!

Отредактировано manjana (2012-03-21 00:07:44)

0

464

Хотя, интересно, а почему бы себе ни сделать прививки от всякой хрени которая обитает в твоём ариале (Инцефалит,бешенство,гепатит Б и прочая хрень) и жить не парясь.

Ведь перед вылетом в Африку или Южную Азию проколоть нужно пуд вакцин... ?

Да в той же самой Германии пока книжку с вакцинацией не принесёшь с тобой только по мобиле будут говорить :)

А тут из за каких то 5 уколов боятся...

Ну есть побочные эффекты, даже если и паралич - ну и хер с ним, пару дней подержит и попустит???

Хммм.

Уважаемые Доктора покоментируйте "Человека из Кемерово".

0

465

Здравствуйте! Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).
Через 20 минут я раздеваясь, трогала руками куртку и брюки (мокрыми они точно не были), а имелся свежий порез до крови и я руками сразу же до него дотрагивалась...  Есть ли угроза? Как такового прямого контакта раны и собаки конечно не было, а выше пишут, что опасен  непосредственно прямой контакт, то есть укус? Карантина в городе нет, ситуация по бешенству спокойная. Звонила - узнавала.
Спасибо.

0

466

Лена В. написал(а):

Здравствуйте! Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).
Через 20 минут я раздеваясь, трогала руками куртку и брюки (мокрыми они точно не были), а имелся свежий порез до крови и я руками сразу же до него дотрагивалась...  Есть ли угроза? Как такового прямого контакта раны и собаки конечно не было, а выше пишут, что опасен  непосредственно прямой контакт, то есть укус? Карантина в городе нет, ситуация по бешенству спокойная. Звонила - узнавала.
Спасибо.

Я не доктор, но на ваш счёт не парился бы определённо. Куртку в стирку, руки с мылом. И всё будет хокей ;)
Я както ел бутерброд по колено сидя в крови (один из клиентов был болен спидом, которого сам откачивал) и думал заражусь или нет :) Жив :) Проверялся.
Дабы небыло сомнений на счёт достоверности моих слов, то я работал в МЧС 4 года и всякой хрени навeдился.

Спид,чума, холера за время работы всю ету лабуду встречал не по наслышке - если бы не  стал програмистом определённо стал бы вирусологом!
До жути интересная хрень, жизнь бы одал,  за решение хотя бы одного вопроса, как срубить вирус препаратами...

от слюны в куртку, если моментально не начали облизывать (с ранами во рту) или тереть повреждёнными участками тела при 100% инфецираваном контакте (что мало вероятно в вашем случае) шанс заражения близок к нулю. Но если совершенно червь в голове замучает сделаите как я (естественно проконсултировавшись перед тем с специалистом), 5 уколов + от столбняка и инцефалита. (не умер еще никто) :)
а спать будете как младенец.

MOD: Автор этой пурги заблокирован на неделю...

Отредактировано manjana (2012-03-21 01:26:30)

0

467

Спасибо конечно) но не обессудьте, всё же  хотелось бы услышать мнение Амбулаторного травматолога!
Доктор, будьте любезны, ответьте пожалуйста мне. Волнуюсь. Стоит ли переживать...
А ещё просто так, на всякий, мне прививки бы колоть не хотелось, так как не думаю, что они никак не оказывают влияния на организм!

0

468

Лена В. написал(а):

Сегодня в центре города был контакт с незнакомой мне собакой. Я чем то её привлекла, что она ткнулась носом мне в джинсы (сзади) и куртку.  Не лаяла. не бросалась, может конечно и был контакт со слюной. но я его не заметила (может облизала нос сразу перед этим или провезлась губами, а где губы - там недалеко и слюна. ну по логике вещей).

По моему скромному мнению причин для беспокойства в данном случае нет!
Вирус бешенства (если он и был в собачьей слюне) не настолько "агрессивен",чтобы поднимать панику и слишком волноваться.
В подобной ситуации прививки от бешенства могут принести больше вреда,чем пользы.

0

469

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность заразиться бешенством, если меня укусил кот (ему около года), я сделала 3 прививки, но кот сбежал и я не могу до конца пронаблюдать за ним, но ветеринар говорит, что по городу (он у нас не большой) уже 3 года не было зарегистрированно случаев бешенства и можно не продолжать, но опять же сомнения. Подскажите, как поступить в этой ситуации? Нужно ли до конца пройти курс?

0

470

Катерина12 написал(а):

есть ли возможность заразиться бешенством, если меня укусил кот (ему около года), я сделала 3 прививки, но кот сбежал и я не могу до конца пронаблюдать за ним,

За этот год кот в контакте с другими животными был или жил в квартире не выходя на улицу?

Катерина12 написал(а):

ветеринар говорит,  можно не продолжать

Прививки людям назначает ( и отменяет тоже) не ветеринар,а рабиолог. Раз уж начали прививаться- лучше курс закончить и не "париться" по вопросу заболеете или нет бешенством.

0