Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Сегодня получилось в "собачий" час выйти на улицу одной. Направилась прямиком на собачий "променад". Ту собаку не увидела, но догнала двух других владельцев и стала расспрашивать. Очень удачно там оказался мужчина, который видел, что случилось 5 дней назад. Он меня вспомнил, вспомнил мужа и детей. Вспомнил, как та рыжая исподтишка хватанула нашего малыша за ногу. И сдал мне "пароли и явки". Он знает ту собачницу, "она вот только что ушла, может быть, еще догоните". Живет она в таком-то доме, зовут собаку Динкой. Тогда, оказывается, она очень испугалась, когда муж кинулся на собак, причитала "я думала, он мне в лоб даст". На что ей сказали - А надо было! такую собаку и не воспитываете.
Он сказал - не волнуйтесь, все нормально с собакой, она привита. (интересно, откуда он знает)
В общем теперь, по крайней мере, круг поиска сузился и собака известна другим владельцам.

0

452

Dina написал(а):

Он сказал - не волнуйтесь, все нормально с собакой, она привита. (интересно, откуда он знает)
В общем теперь, по крайней мере, круг поиска сузился и собака известна другим владельцам.

Потому-что все "собачники" общаются между собой и разговоры чаще всего про собак... :)

0

453

Здравствуйте! Вчера произошел такой случай с мамой: она вышла в ограду (мы живем в частном доме), там был ободранный бездомный кот, он голодно поедал мясо, которое мы дали щенку. Мама попыталась его выгнать, но он ни в какую, потом он вцепился ей в руку зубами, она еле его отшвырнула, укус глубокий, рану промывали с мылом достаточно долго. Позвонили в вет. службу и спросили, как у нас в городе обстоят дела с бешенством, на что нам ответили - бешенство не регистрировалось очень давно. Скажите, нужно ли обращаться маме за помощью или все обойдется? Тем более бешенства давно не было в городе (последний случай года 3 назад). Кота я этого сегодня видела в ограде снова - скитался в поисках пищи. Да и вообще, я его частенько вижу в нашей округе. Спасибо!

0

454

мара написал(а):

Скажите, нужно ли обращаться маме за помощью

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

мара написал(а):

Кота я этого сегодня видела в ограде снова - скитался в поисках пищи. Да и вообще, я его частенько вижу в нашей округе.

При малейшей возможности кота отловить, посадить  в клетку,кормить,поить, наблюдать за поведением и здоровьем 2 недели,показать его ветеринару,в случае невозможности наблюдения за животным- прививаться !!!

0

455

Спасибо, доктор, что вы всем здесь помогаете, даете советы! Я кота этого поймала, вернее, заманила его едой на веранду и закрыла; будем вести наблюдение, как вы и сказали, 14 дней. Надеюсь все обойдется. Мама, к сожалению, не стала делать прививку, сказала, подождет 2 недельки, пока кот у нас. Я его кормлю, даю молоко, он сам по себе дикий, забивается в угол и шипит, когда я приношу ему еду, но как только я ухожу - он на еду накидывается. Ему тепло, уютно, условия прекрасные, так что будем ждать.

0

456

У вас веранда отапливается?
Через 2 недели кот сам не захочет уходить.  :D  Т.е. минус веранда из жилой площади.  :D

0

457

Амбулаторный травматолог написал(а):

Умница! С удовольствием взял бы Вас себе в ассистенты!

Спасибо, доктор! Если выживу, подумаю над Вашим предложением!
Вчера возила своего кота в ветлечебницу вколоть пресловутое бешенство перед дачным сезоном. И стараясь не выдавать, что я псих на этой почве, поспрашала ветеринара про вакцинацию животных и людей. Он мне сказал, что принцип действия вакцины у человека -- это борьба вируса фикс с диким вирусом -- кто быстрее добежит до мозга. А  я что-то в литературе нигде не встречала упоминаний про антагонизм дикого и вакцинного вируса. Ветеринар прав?
И ещё вопрос -- почему на вакцинный вирус есть имунный ответ организма, а на дикий -- нет ?
И вообще, чем больше читаю про бешенство -- у меня создаётся впечатление, что это очень загадочный вирус, я бы сказала, с признаками интеллекта :dontknow:

0

458

У нас печное отопление, на веранде тоже стоит батарея. Не скажу, что там через чур жарко, но для кота как раз,если учесть,что он всю жизнь провел на улице. Нам пришлось его поймать-выбора нет(для собственного успокоения). Ну а если привыкнет, то куда деваться-пусть живет у нас, все таки мы должны нести ответственность за тех,кого приручили.

0

459

Уважаемые специалисты, прочитал все страницы этой темы и хотел бы задать свои вопрос.
Написано что вирус неустойчив во внешней среде (а на сколько неустойчив, час, два сутки, неделя).

У меня такая ситуация вчера увидел рядом с своим домом очень подозрительного кота - кот сидел на проезжей части дороги и совершенно не боялся проезжаесших и сигналящих машин. В нагрузку к этому у

него были слюни до асфальта, выглядел он конкретно больным. Почитал в интернете на лицо все симптомы бешенства.

А сегодня по иронии судбы у меня на том же самом месте где сидел пушистый сдуло колесо машины и пришлось поработать с дамкратом, естественно опирался на осфальт руками.

Мой вопрос такой, мог ли я принести заразу домой или не дай бог сам цепануть?

Потому что визде пишут что неустойчивый а на сколько непонятно (имею в виду улицу).

Я не паникёр но там где не разбераюсь лучше спросить спецов.

Заранее благодарен.

0

460

manjana написал(а):

мог ли я принести заразу домой или не дай бог сам цепануть?

Не мог.

0