Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 441 страница 450 из 1000

441

Dina написал(а):

то есть Вы допускаете проникновение зубов и слюны через 3 слоя неповрежденной ткани?

Я лично- нет,практически невозможная ситуация. Потому и так спокоен.

0

442

Амбулаторный травматолог
Вы возвращаете меня к жизни.
Муж тоже говорит, что это невозможно. Если б были только колготки, то да, надо было бы перестраховаться и сделать прививки.
А я вроде как все это умом понимаю, а сердцем боюсь, маниакально еще и еще осматриваю джинсы в поисках дырок от зубов  o.O

0

443

Dina написал(а):

маниакально еще и еще осматриваю джинсы в поисках дырок от зубов

Мне кажется, проще найти собаку и установить за ней наблюдение. Я свою искала по всем городским приютам и живодёркам, звонила в Ремавтодор (они у нас подбирают трупы сбитых животных на дорогах), прозванивала все объявления о найденных похожих собаках -- её нет. Поэтому и волнуюсь. А у Вас всего-то --подойти к хозяйке. которая живёт рядом. И не надо стесняться -- жизнь ребёнка важнее.
А джинсы лучше сразу постирать градусах эдак при 60, а не мусолить лишний раз в руках. а то потом будете волнаваться, что у Вас на руках были микротравмы, а Вы их трогали :canthearyou:
Хотя я очень сомневаюсь, чтобы у хозяйской собаки было бешенство. Но если Вы так волнуетесь -- следите за собакой.

0

444

katushechka написал(а):

Хотя я очень сомневаюсь, чтобы у хозяйской собаки было бешенство. Но если Вы так волнуетесь -- следите за собакой.

Умница! С удовольствием взял бы Вас себе в ассистенты!

0

445

katushechka написал(а):

А джинсы лучше сразу постирать градусах эдак при 60, а не мусолить лишний раз в руках. а то потом будете волнаваться, что у Вас на руках были микротравмы, а Вы их трогали

на этот счет мне некогда волноваться, мой мозг пока другим озадачен %-) да и потом уже сто раз потрогала джинсы, когда она только тяпнула. Да и "вирус во внешней среде крайне не стоек". Так что не хватало мне еще и этим загоняться  :nope:

katushechka написал(а):

Хотя я очень сомневаюсь, чтобы у хозяйской собаки было бешенство. Но если Вы так волнуетесь -- следите за собакой.

да эта собака - теперь мой крест. будем искать.

0

446

Здравствуйте!
Я уже обращалась к Вам с вопросами.Не могли бы Вы мне дать ещё один совет. Моя ситуация описана на стр.38.
Проблема вот в чем: несмотря на проведение санобработки дома,наши крысы видимо оказались хитрее СЭС и сегодня я проснулась со следом укуса на пальце.
Что делать-то:опять идти прививаться??? Или,учитывая полученные на данный момент 11 (жуть какая!) прививок,ничего не делать? Или уколоться КОКАВ по укороченной схеме 0-3-7? Я скоро сдурею с этими крысами........

0

447

Очень согласна со словами Дины, что своими ответами, доктор, Вы возвращаете всех к жизни! Такая уверенность, знание своего дела и терпеливость!
Моя ситуация описана выше про собаку, тычок носом в ногу и содранные прыщи. Когда я начинаю паниковать, я вспоминаю ваш ответ и ваши слова и становится сразу спокойнее.
Вроде уже успокоилась, но решила уточнить у Вас...Вы сказали, что мне нужно выкинуть всё дурное из головы и это правда. Просто может ваш ответ был таким из-за того. что по ситуации вроде собака и девочка были как то связаны друг с другом. Но а что если эта собака не принадлежала девочке, она же шла без поводка, бежала скажем так рядом...Я шла по своим делам, прошла мимо детей и собак и не разглядывала их, даже внимания сразу не обратила, скажем так - заметила краем глаза и услышала краем уха)...вот после того как мне в ногу ткнулись, на собаку точно обернулась и виляние хвостом заметила. Ещё меня смущает факт, что собака догнала меня сзади, хотя уже и прошла мимо. Собачники уверяют, что это нормальное поведение животного, если его что-то заинтересовало, или оно любознательно, то обязательно догонит и ткнётся носом сзади или сбоку и уж укус от тычка я бы уж точно отличила. Но у меня таких ситуаций раньше не было и мне уже кажется это странным.
Всё равно это ничего не меняет и волноваться не из-за чего?? Может собака была не той девочки, просто совпадение, что они оказались рядом, укуса и слюны не было (по крайней мере я почувствовала лишь тычок, двое штанов не повреждены и следов на коже и боли не было), вирус во внешней среде крайне нестоек, хотя штаны я трогала и прыщи немного до крови содрала дома уже минут через 20 после происшествия. Не упускаю ли я своё время или у меня уже развилась эта рабиофобия?? Простите за назойливость, очень уж хочется жить спокойно! Я видимо просто уже накручиваю себя...

0

448

Наверное, по сравнению с другими ситуациями, моя ситуация кажется нелепой и бредовой...но у страха глаза велики, так сказать, поэтому и уточняю.

0

449

ЕкатеринаП написал(а):

,наши крысы видимо оказались хитрее СЭС и сегодня я проснулась со следом укуса на пальце.

Ну сколько можно повторять слова моего учителя:
" В мировой практике не зарегистрировано случаев бешенства,переданных через укус грызунов"!

0

450

Алёна написал(а):

Простите за назойливость, очень уж хочется жить спокойно!

Очень похоже,что Вам нужна консультация не рабиолога,а специалиста по навязчивым состояниям!

0