Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Амбулаторный травматолог
спасибо Вам большое! но окончательно меня отпустит, наверное,  только через 2 недели наблюдения за животным.

0

432

Здравствуйте! прочитала некоторые ветки форума и  думаю, что мои страхи беспочвенны. Просто хочется чтобы вы это подтвердили.
Шла сегодня по улице, поравнялась с женщиной и  девочкой, ведущей на поводке собачку (хвост купирован, кудрявая какая то, может породистая, но породу я не поняла).
Так получилось, что мы обменялись парой слов (по-доброму), девочка мне даже щенков предложила, а собачка пыталась со мной познакомиться, прыгнула на меня и несколько раз играючи попыталась слегка прихватить мою варежку (плотная вязка). Укуса не было, зубов не почувствовала, да и прихватила вскользь еле-еле. прям слегка. Собачка активная и дружелюбная, просто слишком любознательная видимо...
Пришла домой, помыла руки с мылом. Просто даже внимания бы не обратила на ситуацию, если бы на руке не было пореза и небольшой болячки, бытовая травма, полученная дня 4 назад.
Правильно ли я понимаю, что мои страхи беспочвенны?? Заранее спасибо!

0

433

Лера написал(а):

Правильно ли я понимаю, что мои страхи беспочвенны??

Абсолютно правильно понимаете.

0

434

Амбулаторный травматолог
Что-то рано я радовалась. Вчера и позавчера хозяйку и собаку увидеть не удалось. Причем не было и "напарницы" по играм - черной собаки.
А сегодня у ребенка темпа поднялась до 38 и горло красное. На фоне высокой темпы - рвота, когда сбиваю - нет. Врач поставила ОРВИ. Теперь вообще не можем на улицу ходить, собаку отслеживать.
И начала я загоняться - ведь не может быть связи болезни с укусом?!
Ведь не могли зубы незаметно проникнуть до кожи через абсолютно неповрежденные двухслойные джинсы и колготки?
П.С. к вечеру 38,5, но рвоты нет и деть вполне себе бодр.

Отредактировано Dina (2012-03-14 19:52:50)

0

435

Dina, я не врач, но в связи с тем, что у меня был контакт с неизвестной собакой, а курс прививок я не стала делать, перелопатила кучу литературы про бешенство, причём не научно-популярной, а научной и зарубежной в том числе (Амбулаторный травматолог сейчас  не одобрит мой нездоровый интерес к бешенству :crazyfun: ). Поэтому могу сказать со всей определённостью -- 4 дня -- очень короткий инкубационный период для бешенства даже у ребёнка, а тем более при укусе в ногу. Поэтому расслабьтесь -- у Вашего ребёнка просто ОРВИ.
От себя могу добавить -- боязнь бешенства страшнее самого бешенства, изводит ужасно -- у меня сейчас самый неприятный период -- 45 день с момента контакта -- жду клинических симптомов со дня на день. Жидкости принимаю только в одиночестве, дабы если случится приступ гидрофобии, чтобы не распугать общественность. Это. конечно, шутка, но если серьёзно -- чтобы не заработать невроз -- убедитесь, что собака жива и здорова в течение 10-14 дней. Срочно идите и знакомьтесь с хозяйкой, оставьте ребёнка с мужем  и поищите хозяйку вечером (обычно собачники в это время гуляют). Объясните ей ситуацию, люди в большинстве своём адекватны, я думаю, она поймёт Ваш страх за ребёнка. Попросите её беречь собаку как зеницу ока все эти дни, иначе Вашему малышу предстоит курс очень тяжёлых прививок. Ну неужели человек этого не поймёт? Когда несколько лет назад у меня на работе не моя, заметьте, собака, которую мы просто иногда подкармливали и пускали на ночь в помещение, укусила незнакомую женщину, я забрала собаку к себе на производство и посадила на цепь, чтобы наблюдать за ней, т.к. женщина забрать крупную дворнягу к себе в дом не могла. Человек избежал прививок, а пёс прижился и живёт у нас уже 5 лет. Так что ищите собаку и хозяйку, у вас идеальная ситуация, Вы можете их найти. А вот пёс, укусивший меня, пропал бесследно....

0

436

Dina написал(а):

Та рыжая как и вчера играла с черной собакой,

Маленькое уточнение-- почему Вы считаете, что ребёнка укусила именно рыжая собака, вы ведь не видели момент укуса ( и был ли он вообще)? Вы ранее писали, что несколько собак подбегали близко к ребёнку. Для полного упокоения, я бы наблюдала и общалась с хозяевами всех собак, которые в тот момент пробежали мимо малыша. Тогда уж точно можно через пару дней расслабиться.

0

437

katushechka
спасибо

katushechka написал(а):

Маленькое уточнение-- почему Вы считаете, что ребёнка укусила именно рыжая собака, вы ведь не видели момент укуса ( и был ли он вообще)? Вы ранее писали, что несколько собак подбегали близко к ребёнку. Для полного упокоения, я бы наблюдала и общалась с хозяевами всех собак, которые в тот момент пробежали мимо малыша. Тогда уж точно можно через пару дней расслабиться.

я четко помню, что мимо нас вокруг побежали рыжая и черная, они играли друг с другом. Муж сказал, что видел что это была рыжая. И потом на сколько я смогла в тот момент понять, хозяйка черной собаки стала орать на какую-то женщину, чтоб водила собаку в наморднике. Та женщина вообще не видела и не поняла, что произошло, она была далеко. Я так поняла, что это была хозяйка рыжей собаки.

0

438

Dina написал(а):

Муж сказал, что видел что это была рыжая.

Искренне желаю Вам увидеть эту собаку через 10 дней живой и больше никогда не заходить на этот форум (в эту ветку, я имею виду).

0

439

Dina написал(а):

ведь не может быть связи болезни с укусом?!

Вряд ли,скорее банальная ангина.

0

440

то есть Вы допускаете проникновение зубов и слюны через 3 слоя неповрежденной ткани?  :huh:

0