MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Спасибо за ответы! АДС-м была мне сделана в 10-х числах февраля.
Амбулаторный травматолог, Вы тоже солидарны с мнением коллег, мне не о чем волноваться?

0

402

Walery написал(а):

Вы тоже солидарны с мнением коллег,

Абсолютно солидарен! :glasses:

+1

403

Доктор, простите, что снова пишу. Но без вашей консультации мне вообще никак. Я писала уже вам про собаку и прыщи. Вы меня убедили, что подштанниками угрозы нет никакой и я в этом плане уже не нервничаю. Только мозг, возвращаясь к этой ситуации, придумал новый страх..или не страх... Я когда пришла домой, руками трогала себя за штанину, куда был тычок носом собаки ( я почувствовала лишь тычок, надеюсь это была не попытка укусить, потому что если бы она пыталась покусать, я бы наверное поняла это, были бы повреждения штанов или какие то следы. а ничего не было), а потом этими же руками трогала ногу, осматривая её, и вспомнила, что один прыщ выдавила пальцами сама немного до крови вроде...Дура, понимаю, но теперь уже ничего не сделаешь..да и тогда угроза как то не сидела в голове. осознание пришло лишь потом. Потом были подштанники, душ и всё остальное. Страх  по поводу надетых вновь подштанников вы из моей головы выбили точно, но появился новый -  вот если на штанах вирус был, то я своими же собственными руками его в кровь то и вогнала. Хотя правда я не уверена, может то место на штанах я и не трогала, но жутко мнительная. Прав был ваш коллега, когда советовал так активно прыщи не сдирать, чтоб спать спокойно...вот и хочется спать спокойно, а то уже чудится и придумывается разные ощущения в ноге... бред вобщем...У всех людей праздник, счастье и веселье, тоже хочется жить и не накручиваться.
Доктор, если вы мне сейчас скажите не паниковать и жить спокойно, я вам поверю правда. Своим врачам доверия нет, были случаи когда кололи всем без разбора, я это знаю. А просто так колоть прививки явно не хочется, так как работа тяжёлая, связанная со спортом и активным трудом. и постоянно на улице. Хотя когда дело касается собственной жизни человек становится таким паникёром жутким, что для перестраховки готов на всё.  Правда сегодня я поговорила с главным ветеринарным врачом очно и от его слов немного успокоилась. Он сказал, что в нашем городе и теперь уже районе бешенства нет. Последний раз  случай был зафиксирован в соседнем районе примерно свыше 50 км. от нашего города у лисы пойманной  в лесу в 2009 году. Да и можно ли считать больной собаку в центре города у большого торгового центра, которая шла в компании другой собачки, двух девочек, имела имя (так как девочка её окликала) и виляла мне хвостом, когда я обернулась на неё после тычка..?

0

404

Алёна написал(а):

бред вобщем...У всех людей праздник, счастье и веселье, тоже хочется жить и не накручиваться.

Алёна написал(а):

. Он сказал, что в нашем городе и теперь уже районе бешенства нет. Последний раз  случай был зафиксирован в соседнем районе примерно свыше 50 км. от нашего города у лисы пойманной  в лесу в 2009 году. Да и можно ли считать больной собаку в центре города у большого торгового центра, которая шла в компании другой собачки, двух девочек, имела имя (так как девочка её окликала) и виляла мне хвостом, когда я обернулась на неё после тычка..?

Вы сами ответили на свой вопрос!
Искренне советую вам не брать тяжелого в руки,а дурного в голову!!!

0

405

Спасибо Вам огромное. Значит прививаться не стоит и Вы мне это не советуете. Я вам поверю.
Просто напуганная голова выдумывает много такого, чего и не было. Что может хотела укусить, а не вышло или слюна как то попала на штаны и всё такое, а я не поняла и почувствовала лишь тычок носа..
Выкидывать нужно мне свою мнительность из головы)

0

406

Добрый день!
Как и все лиссо-(рабио-?)фобы слежу за новыми сообщениями. Все мы (рабиопсихи) чуть ли не ежедневно ищем (и находим же!) у себя симптомы развивающегося бешенства.
А какие симптомы обязательно присутствуют при начале развития заболевания?
Например,инфекционист говорит,что обязательны воспаления и боли в районе проникновения вируса.А хирург(по совместительству рабиолог) говорит,что воспаления может и не быть.
Заранее спасибо.

0

407

ЕкатеринаП написал(а):

А какие симптомы обязательно присутствуют при начале развития заболевания?

Отвечать на подобные вопросы считаю не целесообразным,чтобы не увеличивать число рабиофобов. :no:
Интернет- страна большая,информацию можно найти легко! :flag:

0

408

Здравствуйте!  Я из Липецка. Меня укусила собака у автомойки(чёрная). Собака укусила в ногу(чуть выше пятки). На мне были джинсы и длиные носки. Длина ранки- 0.5-0.7 см. Рана чу-чуть покраснела (крови не было). Промыл только через 2часа. Приехали в трампункт(через 3-4 чеса после укуса, там промыли рану, сделали прививку, назначив всего 6вакцин от бешенства. В общем сказали, что всё обойдётся. Но я волнуюсь, доктор, пожалуйста скажите мне ничего не угрожает??? Заранее извняюсь за глупые вопросы... Просто я очень мнителен... Спасибо!!!

0

409

Алексей48 написал(а):

Меня укусила собака у автомойки(чёрная)

Жива ли собака,возможно ли наблюдение за животным,какова ситуация с бешенством животных в городе?

0

410

Собака в целом была злдорова (лаяла громко), наблюдение думаю возможно, но учитывая, что автомойка на другом конце города, то нет. Ситуация в городе по бешенству крайне не стабильно вот ссылка на новость, потверждающая это   //lrnews.ru/news/full/29003 Буду ждать ответа

0