Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Да уж! Я похоже не одна такая  :D  По себе хочу сказать, что самовнушение может такое сотворить, что все признаки бешенства разовьются без наличия возбудителя в организме :canthearyou: Только благодаря тому, что я совсем недавно узнала о судьбе собаки, которая месяца 4 назад лизала меня(а она кстати жива, здорова и бодра), я успокоилась и "симптомы" все прошли, а ведь сколько нервов то ушло, только сейчас смешно над собой стало.

0

392

Здравствуйте. Доктор, помогите мне пожалуйста, а то такие накруты пошли... Вчера днём вышла из магазина и пошла домой. На встречу попалась девочки лет 8 с собачками. Я прошла мимо, даже внимания не обратила, как вдруг одна из собак догнала меня и ткнулась носом в ногу со стороны икры (может хотела привлечь внимание или обнюхать). На мне были одеты штаны и под ними лосины (подштанники) для тепла плотные.  Я обернулась, посмотрела на собаку, она стояла и махала мне хвостом. Тут девочка окрикнула собаку по имени и она побежала за ней (надеюсь она реально была её хозяйкой).
Я пришла домой и оглядела ногу. Штаны и подштанники целы и не порваны, повреждений на ноге нет, кроме нескольких прыщиков. У меня уже довольно давно на ногах вскакивают прыщики и я уже не переживаю по поводу них.
Я пошла в душ и когда мылась, мочалкой содрала несколько прыщиков. А потом (почему то совершенно не подумав) вечером, прежде чем пойти на улицу, снова одела эти же подштанники правда уже с другими штанами.
За ночь пошли дикие накруты. Скажите доктор я теперь в зоне риска? Нужно ли прививаться?? ведь подштанникики были одеты на свежесодранные прыщики...хотя собачка ткнулась всего навсего носом, а не укусила,  и штаны были целы и не мокрые... Посоветуйте мне как быть?? Родители пригрозили мне психиатором...(

0

393

Алёна написал(а):

я теперь в зоне риска

Конечно в зоне риска - ПСИХИАТРА! :flag:

Алёна написал(а):

Родители пригрозили мне психиатором.

Надеюсь,что это только угрозы и Вы сами способны справиться со своими мыслями! :glasses:

0

394

Наверное вы правы, доктор. Спасибо.
Просто прыщики содрались немного до крови, вот поэтому и запаниковала. Я должна справиться со своими мыслями и приложу на это все усилия!

0

395

Прыщики так усердно не "сдирайте"  - спать спокойнее будете 8-)

0

396

Здравствуйте!
У меня вопрос: 02.03.12 моя собака пришла с прогулки и во время мытья лап, поцарапала грязной лапой мне палец на руке. Царапина небольшая, но кровь немного выступила, я сразу ранку обработала, промыла жидким мылом и смазала йодом. У моей собаки прививки от бешенства есть, я теперь за ней наблюдаю, но меня беспокоит могла ли она на лапах принести слюну бешенного животного с улицы и заразить меня ей. Очень переживаю, в травме мне сказали, что прививки делать не стоит, но если очень хочу, то могут сделать 2 и если моя собака через 10 дней будет жива, то их отменят (но тогда и начинать не стоит, т.к. все равно сделают только 2). За свою собаку я не переживаю, боюсь за грязные лапы и то, что могло быть на них. Доктор, что Вы мне посоветуете? Бежать ли делать прививки? И правда, что после них 1 год нельзя беременеть?

0

397

Вакцинация против бешенства не является противопоказанием к планированию беременности ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Беременность не является противопоказанием к проведению вакцинации против бешенства после контакта с животным, так как вакцинация проводится по жизненным показаниям. Вакцина является инактивированной, влияний на плод не зафиксировано. Противопоказанием считается профилактическая иммунизация во время беременности.

Отредактировано seebär (2012-03-05 14:05:00)

0

398

Спасибо, про беременность понятно.
Что делать в моей ситуации?

0

399

В здоровье своей собаки я уверена, если ли у меня риск заразиться бешенством от грязных лап на которые могла попасть слюна на улице, а собака меня этими лапами поцарапала?

Отредактировано Walery (2012-03-05 14:15:02)

0

400

а вдруг ваша собака наступила  в слюну больного сибирской язвой ? (ну, такой редкий, носит  болезнь  сам не болеет. бывает же?) А с другой стороны- вдруг завтра ядерная война. все умрем, а вы зря прививки сделаете? Не занимайтесь ерундой..ранка грязным предметом это ранка грязным предметом- не больше и не меньше- обработать. перевязать..вот если  от столбняка(ну в смысле АДСМ) не привиты- тогда желательно от него привиться. этой дряни по улицам на порядки больше  чем мифического бешенства..

+1