MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Наталья_Ц написал(а):

Одна из них от столбняка (зачем?).

При отсутствии ран на коже я бы от столбняка прививать не стал.

Наталья_Ц написал(а):

два в плечо

Видимо прививки от бешенства идут по схеме 2:1:1, если так,то следующая прививка должна быть назначена через неделю, а последняя на 21 день.

0

32

Амбулаторный травматолог

Спасибо большое за ответы.  Вы мне очень помогли.

Мужу не знаю что вкололи. Сказал что его взвесили и исходя  из его веса  вкололи какое-то лекарство в пятую точку, потом  через 40 минут еще в плечо 2 укола, один из них от столбняка. (я бы на его месте не согласилась) И дальнейшая его схема так и состоит из 6 уколов.

Мне и нашему знакомому, кот тоже в всем это участвовал, тоже назначили такую схему.  Но 3 укола сразу нам никто не колол, к счастью.

Скажите пжл-та, все-таки у нас шанс заболеть очень уж минимален. может нам хватит 5  уколов. Или без 6-го это все будет совсем неэффективно? Все-таки эта прививка не витамины и думаю определнный вред организму все-таки наносит, хотелось бы его как-то уменьшить.

Заранее спасибо

0

33

Ой, и еще хотела спросить. Если нам колят эти прививки - нам на море можно поехать? Прочитала в инете, что загорать и купаться нельзя. Ну валяться на пляже я не особо люблю, а вот купаться очень хочеться))))

0

34

Наталья_Ц написал(а):

Мужу не знаю что вкололи. Сказал что его взвесили и исходя  из его веса  вкололи какое-то лекарство

Вы меня окончательно озадачили,т.к. единственный антирабический препарат,который вводят с учетом веса пациента- это антирабический иммуноглобулин,применение которого (по моему скромному мнению) в данном случае непоказано,но Вашему рабиологу,конечно, виднее...

Наталья_Ц написал(а):

может нам хватит 5  уколов. Или без 6-го это все будет совсем неэффективно?

Как поет Розенбаум:"Учить-так учить,лечить -так лечить,гулять-так гулять".Раз уж прививки начаты,то их желательно закончить!

Наталья_Ц написал(а):

Если нам колят эти прививки - нам на море можно поехать?

Резкая перемена климата,активные перегревания и переохлаждения реально снижают иммуногенные свойства организма, что в вашем случае крайне нежелательно!

0

35

Амбулаторный травматолог

Еще раз спасибо за ответы.

Прислушаюсь к Вашим советам и на море мы в этом году не поедем. Жаль конечно(((

Еще поняла что моего мужа залечили по полной(((( Хорошо еще что он госпитализировать себя не дал. Вот такие у нас попадаються чудные врачи. А чем ему грозит такая ударная доза вакцин?

И последний вопрос, не сочтите за назойливость: а как эти прививки отражаються на здоровье в дальнейшем? Бывают какие-то последствия?

0

36

Наталья_Ц написал(а):

Еще поняла что моего мужа залечили по полной

Похоже,что действительно Вашему мужу назначили полный комбинированный курс прививок,ну да "Береженого Бог бережет!"

Наталья_Ц написал(а):

а как эти прививки отражаються на здоровье в дальнейшем? Бывают какие-то последствия?

Во время прививок (они длятся 3 месяца) и год после их окончания КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ прием алкоголя в любых видах,резкие перегревания,переохлаждения, физические переутомления.
В моей более чем 20-летней антирабической практике осложнений от прививок не наблюдал (тьфу-тьфу три раза!!!),чего и Вашему мужу желаю!

0

37

Здравствуйте. Вчера кот пришел с улицы в крови (вероятно собака покусала). Скажите пожалуйста,есть ли вероятность передачи бешенства через кровь,через шерсть(кот не привит),я его осматривал и потом в ветклинике держал(на одной руке имеется ранка)руками.спасибо.

0

38

Вася написал(а):

Скажите пожалуйста,есть ли вероятность передачи бешенства через кровь,через шерсть(кот не привит)

Если на Ваших руках нет ссадин,царапин и других дефектов кожных покровов,то риск получить вирус бешенства минимален ( кстати,не факт,что Ваш кот контактировал с БЕШЕНЫМ животным). За животным установите наблюдение,через две недели,если кот не падет,можно будет расслабиться,а если падет- исследовать головной мозг кота на наличие телец Бабеш-Негри. При отрицательном результате- бешенство исключено.

0

39

спасибо за ответ.

0

40

Здрайствуйте меня укусила кормящая щенков собака, укусила она меня через джинсы даже не порвав их но до крови какой шанс заразиться?Заранее спасибо!

0