Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Наталья_Ц написал(а):

Одна из них от столбняка (зачем?).

При отсутствии ран на коже я бы от столбняка прививать не стал.

Наталья_Ц написал(а):

два в плечо

Видимо прививки от бешенства идут по схеме 2:1:1, если так,то следующая прививка должна быть назначена через неделю, а последняя на 21 день.

0

32

Амбулаторный травматолог

Спасибо большое за ответы.  Вы мне очень помогли.

Мужу не знаю что вкололи. Сказал что его взвесили и исходя  из его веса  вкололи какое-то лекарство в пятую точку, потом  через 40 минут еще в плечо 2 укола, один из них от столбняка. (я бы на его месте не согласилась) И дальнейшая его схема так и состоит из 6 уколов.

Мне и нашему знакомому, кот тоже в всем это участвовал, тоже назначили такую схему.  Но 3 укола сразу нам никто не колол, к счастью.

Скажите пжл-та, все-таки у нас шанс заболеть очень уж минимален. может нам хватит 5  уколов. Или без 6-го это все будет совсем неэффективно? Все-таки эта прививка не витамины и думаю определнный вред организму все-таки наносит, хотелось бы его как-то уменьшить.

Заранее спасибо

0

33

Ой, и еще хотела спросить. Если нам колят эти прививки - нам на море можно поехать? Прочитала в инете, что загорать и купаться нельзя. Ну валяться на пляже я не особо люблю, а вот купаться очень хочеться))))

0

34

Наталья_Ц написал(а):

Мужу не знаю что вкололи. Сказал что его взвесили и исходя  из его веса  вкололи какое-то лекарство

Вы меня окончательно озадачили,т.к. единственный антирабический препарат,который вводят с учетом веса пациента- это антирабический иммуноглобулин,применение которого (по моему скромному мнению) в данном случае непоказано,но Вашему рабиологу,конечно, виднее...

Наталья_Ц написал(а):

может нам хватит 5  уколов. Или без 6-го это все будет совсем неэффективно?

Как поет Розенбаум:"Учить-так учить,лечить -так лечить,гулять-так гулять".Раз уж прививки начаты,то их желательно закончить!

Наталья_Ц написал(а):

Если нам колят эти прививки - нам на море можно поехать?

Резкая перемена климата,активные перегревания и переохлаждения реально снижают иммуногенные свойства организма, что в вашем случае крайне нежелательно!

0

35

Амбулаторный травматолог

Еще раз спасибо за ответы.

Прислушаюсь к Вашим советам и на море мы в этом году не поедем. Жаль конечно(((

Еще поняла что моего мужа залечили по полной(((( Хорошо еще что он госпитализировать себя не дал. Вот такие у нас попадаються чудные врачи. А чем ему грозит такая ударная доза вакцин?

И последний вопрос, не сочтите за назойливость: а как эти прививки отражаються на здоровье в дальнейшем? Бывают какие-то последствия?

0

36

Наталья_Ц написал(а):

Еще поняла что моего мужа залечили по полной

Похоже,что действительно Вашему мужу назначили полный комбинированный курс прививок,ну да "Береженого Бог бережет!"

Наталья_Ц написал(а):

а как эти прививки отражаються на здоровье в дальнейшем? Бывают какие-то последствия?

Во время прививок (они длятся 3 месяца) и год после их окончания КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ прием алкоголя в любых видах,резкие перегревания,переохлаждения, физические переутомления.
В моей более чем 20-летней антирабической практике осложнений от прививок не наблюдал (тьфу-тьфу три раза!!!),чего и Вашему мужу желаю!

0

37

Здравствуйте. Вчера кот пришел с улицы в крови (вероятно собака покусала). Скажите пожалуйста,есть ли вероятность передачи бешенства через кровь,через шерсть(кот не привит),я его осматривал и потом в ветклинике держал(на одной руке имеется ранка)руками.спасибо.

0

38

Вася написал(а):

Скажите пожалуйста,есть ли вероятность передачи бешенства через кровь,через шерсть(кот не привит)

Если на Ваших руках нет ссадин,царапин и других дефектов кожных покровов,то риск получить вирус бешенства минимален ( кстати,не факт,что Ваш кот контактировал с БЕШЕНЫМ животным). За животным установите наблюдение,через две недели,если кот не падет,можно будет расслабиться,а если падет- исследовать головной мозг кота на наличие телец Бабеш-Негри. При отрицательном результате- бешенство исключено.

0

39

спасибо за ответ.

0

40

Здрайствуйте меня укусила кормящая щенков собака, укусила она меня через джинсы даже не порвав их но до крови какой шанс заразиться?Заранее спасибо!

0