Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

ЕкатеринаП написал(а):

С чего-то же этот рубец  покраснел???

Вопрос не к рабиологам,возможно- дерматит вызван какой-либо другой причиной,кстати и "от нервов"- не исключенный вариант.

0

382

Из Вашего ответа я делаю вывод,что проявлениями бешенства тут не пахнет? :sceptic:
Пошла  в психологический форум :flag:

0

383

Вернулась на минутку: И всё же - Может заражение произошло ранее,а введение такого количества вакцины отсрочило проявление?
(Вот настырная же я баба,но так хочется спать ночью спокойно... :( )

0

384

местные проявления в ране  при бешенстве - просто боли, никогда нет местных воспалительных явлений...т.е. если воспалилось- це не бешенство :)

0

385

ЕкатеринаП написал(а):

Вот настырная же я баба,но так хочется спать ночью спокойно...

Спокойной Вам ночи! :flag:
С ужасом жду вопроса- "Передают ли бешенство комары?" :dontknow:

0

386

Здравствуйте.
Сегодня уходят по делам, на первом этаже своего подъезда лежала кошка, с поставленным кем-то блюдечком воды или еды. Лежала на ступеньках ведущий на второй этаж, и я, спускавшись на ступеньках ведущих к выходу, чуть было не зацепил её неподвижное тело головой. Ну посмотрел, думаю раз с блюдечком, значит кто-то давно уже ухаживает за ней и она здорова.

Возвращаясь через 5 часов домой, вижу она там же, еле дышит. Получилось так, что с соседями по подъезду ехал в лифте, и они как раз обсуждали нездоровый вид этой кошки. Что меня еще больше заставило нервничать.

Вопрос: мне как вообще, волноваться что рядом так был, или нет? И вообще она опасна, если лежит больная у всех "под ногами". Я человек мнительный, очень даже, пришел домой осмотрел лицо (в голову лезут дурацкие мысли, мол не заметил как она царапнула, или еще что), вроде ничего нет, никаких царапин, но моя мнительность сильно напрягает.

Простите пожалуйста что немного не по направлению (мне к психологу, вестимо), но хотел бы узнать что думают по этому поводу врачи.

0

387

Андрей_22 написал(а):

(мне к психологу, вестимо)

Похоже,что Вы сами ответили на свой вопрос.
Если Вы внимательно почитаете предыдущие материалы,то успокоитесь,ибо вирус бешенства не вирус гриппа и воздушно-капельным путем не передается.

0

388

мне к психологу, вестимо

ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛЕЖАЩАЯ НА СТУПЕНЬКАХ КОШКА МОГЛА  НЕЗАМЕТНО (!) ЦАРАПНУТЬ ВАМ ЛИЦО- ТО ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

0

389

Андрей_22 написал(а):

(в голову лезут дурацкие мысли, мол не заметил как она царапнула, или еще что)

Андрей_22 написал(а):

(мне к психологу, вестимо)

Критика  сохранена, это уже хорошо...можно к психотерапевту.

0

390

По моему, в данной ветке пора уже психологу отвечать. Народ с нас хилый пошел,лучше подумайте о реальных проблемах и не забивайте голову всякой ерундой. Здесь я встретила только пару случаев заслуживающих внимания опытного рабиолога:) все остальное проделки воспаленного мозга и ваша дурость. Лучше подумайте об онкологически больных детях,если уж так хотите по переживать вот им реально плохо.

0