Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

Мы и не прививали, но страх у меня всё равно есть

0

312

Уважаемый амбулаторный травмолог, уже консультировалась с вами. Появился ещё вопрос.
примерно 3 месяца назад была сделана одна прививка вакциной КоКАВ, затем прививки прекратили , так как была получена справка о состоянии здоровья животного.
А скажите, через какое время после вакцинации против бешенства можно делать другие прививки, например от гриппа, дефтерии или столбняка? и вообще можно ли прививаться против других болезней, если у тебя была проведена вакцинация от бешенства? нет ли противопоказаний и не будет ли тяжёлых реакций организма после проведённых прививок от бешенства на введение других прививок?

0

313

насколько я знаю ревакцинацию от дифтерии и столбняка советуют делать каждые 10 лет взрослым людям,  а прививку от гриппа вообще каждый год.
жду ответа. Заранее спасибо

0

314

Иринка написал(а):

3 месяца назад была сделана одна прививка вакциной КоКАВ, затем прививки прекратили

В подобной ситуации противопоказаний для проведения прививок от других болезней ( насколько я знаю)  не имеется,но лучше проконсультироваться с инфекционистами.

0

315

значит после прививок от бешенства от других болезней прививаться можно. правильно ли я понимаю? я не говорю конкретно на сейчас, но например через полгода, год и дальше по жизни? ведь прививают же много детей, которым впоследствии могут понадобиться другие прививки

0

316

Иринка написал(а):

значит после прививок от бешенства от других болезней прививаться можно.

Конечно можно (и даже нужно).

0

317

Большое спасибо! я просто переживала, может прививки от бешенства настолько серьёзны для организма, что потом на другие вводимые прививки будет неоднозначная реакция или вообще прививаться запрещено. Не знаю, откуда такие мысли)

0

318

Добрый вечер,у меня такой вопрос:Какое влияние оказывает препарат пирогенал на иммунитет человека,привитого от бешенства?я
проходила полный курс прививок после укуса,шестую прививку поставили 6 ноября. 17 января мне сделал первый уколпирогенала в/м в дозировке 2,5.за 6 дней сделали три укола.я так поняла,пирогенал снижает иммунитет,таким образом вытаскивает наружу скрытые инфекции.как это может отразиться на выработке
антител от вакцины кокав?спасибо за ответ

0

319

Амбулаторный травматолог написал(а):

Зинаида написал(а):
мышь не опасна тк вирус во внешней среде не стоек

Полностью согласен!

Спасибо большое.

0

320

Asya написал(а):

пирогенал снижает иммунитет

Такими данными я не располагаю, считаю,что вопрос надо было задать тому, кто назначил пирогенал...

0