Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Спасибо большое. А если доводить прививки до конца, то насколько это вредно для ребенка, сильно ли ослабит иммунитет,могут ли быть еще какие-либо проблеммы со здоровьем? И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны? И еще, сколько времени действует вакцина после полного курса, а то мы часто на даче, много животных вокруг, т.е. на какое время можно не беспокоиться если кто укусит или поцарапает ( не дай Бог!). Спасибо.

0

282

Мишель написал(а):

И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны?

Извините пожалуйста! Ваша фамилия случайно не Обама? (Передавайте привет мистеру президенту!) На историческую родину собрались?

0

283

Мишель написал(а):

насколько это вредно для ребенка, сильно ли ослабит иммунитет,могут ли быть еще какие-либо проблеммы со здоровьем?

Не ожидайте от нас точных цифр,процентов и т.д.- медицина  не математика по точности приближается к богословию.

Мишель написал(а):

И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны?

Рекомендуется воздерживаться от чрезмерных температурных,физических и других экстремальных нагрузок все время прививок и полгода после их окончания.

Мишель написал(а):

И еще, сколько времени действует вакцина после полного курса,

Инструкция по применению КОКАВ ранее полученным курсом считает не менее 6-ти прививок антирабической вакциной и позволяет, если с момента окончания курса прошло менее года, ограничиться тремя прививками на 0, 3 и 7 день. Если же пострадавший в свое время получил менее 6 прививок или с момента окончания прививок прошло более года  - вводить полный курс, в том числе по показаниям - комбинированный. (Б.Ю.Могилевский Практическая рабиология 9.3.9. Прививки повторно прививающимся)

+1

284

Здравствуйте!
Прошу заранее простить за, возможно, смешной вопрос, по сравнению с остальными, но я спрошу.
Позавчера сломался холодильник, вызвали мастера, отодвинули. На полу обнажилось вековое скопение пыли и небольшой кусочек чего-то, похожий на скомканный фантик от конфеты. Поднял, чтобы выкинуть - оказался сушеный мышиный трупик. Абсолютно невесомый, сухой, плоский, без внешних повреждений. Положил на ладонь, показал коллегам, выкинул в ведро, пошел помыл руки с мылом.
Через минуты две почуствовал пощипывание пальца на руке. Присмотрелся, обнаружил на среднем  пальце руки крошечный порез (без крови). Видимо, порезался о какие-то части холодильника, когда двигал, а пощипывать стало, потому что мыло попало.
Вот теперь не могу не спросить - реально ли что -то подцепить от сего гербария? Ее раз, трупик совершенно высохший, на вид будто пролежал там не менее года.

0

285

Вопрос А. травматологу. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, чем может быть обусловлен очень длинный (год и более) инкубационный период вируса бешенства? Может быть такое, что он существует в организме человека в неактивном состоянии, а потом, какой то толчок провоцирует болезнь?

0

286

Большое спасибо доктор за подробные ответы, побольше бы таких внимательных и терпеливых  врачей.   А Вам, Анестезиолог я сочувствую, т.к. в 2 часа ночи есть занятия более приятные и интересные, чем торчать в интернете и блестать своим чувством юмора.

0

287

мышь не опасна тк вирус во внешней среде не стоек

0

288

Ира написал(а):

чем может быть обусловлен очень длинный (год и более) инкубационный период вируса бешенства? Может быть такое, что он существует в организме человека в неактивном состоянии, а потом, какой то толчок провоцирует болезнь?

По этому поводу ученые ещё не доругались :D ,мы - практики,имеем то,что имеем!  :dontknow:
Описан случай бешенства у человека через 444 дня после укуса и полностью проведенной вакцинации,заболевание спровоцировал удар тока. Но это скорее исключение из правил...

0

289

Зинаида написал(а):

мышь не опасна тк вирус во внешней среде не стоек

Полностью согласен!

0

290

Здравствуйте, амбулаторный травмолог! очень прошу меня простить за возможно нелепый вопрос.
Дело в следующем. Моя сестра помогает местному приюту и занимается помощью животным. К ним с улицы попал один щенок. Через некоторое время он приболел и его моя сестра принесла домой на передержку на ночь в тепло. Собака пила, но ела мало, так как видно чувствовала себя не лучшим образом. Никого не кусала, вела себя тихо. За ночь она естественно (простите за сумбур) сделала несколько лужиц и кучек  на полу . На утро щенка отнесли к ветеринару, где был поставлен диагноз - отравление и назначено лечение. Затем щенка забрали в семью в деревню.
И всё бы ничего, просто как втемяшилась нервная мысль в голову. Щенок попал в приют с улицы, не известно насколько здоров. На момент показа ветврачу ничего, кроме отравления обнаружено не было, но ведь инкубация бешенства  довольно длительный и скрытный факт.
Новая хозяйка щенка сама звонила примерно дней через 15-20 после того как забрала щенка, сказала, что с собакой всё хорошо: кушает, ест, пьёт, играет. Но на данный момент о судьбе щенка ничего не известно (мы не можем связаться с хозяйкой, видимо поменяла номер или какие другие причины). По предыдущим сообщением я поняла, что даже если бы собака была заражена, то, на момент пребывания у нас в доме, вируса в слюне  содержаться не могло. А что можно сказать о моче и кале (кучки естественно вытирались и убирались)? В интернете противоречивая информация, то не может содержаться, то может... ведь собака провела у нас в доме целую ночь, можно сказать дышали одним воздухом.
Может я просто переживаю по пустяку и мои переживания беспочвенны, так как через 20 дней после ночи в нашем доме с собакой всё было отлично. Очень прошу помогите ответом.

0