MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Спасибо большое. А если доводить прививки до конца, то насколько это вредно для ребенка, сильно ли ослабит иммунитет,могут ли быть еще какие-либо проблеммы со здоровьем? И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны? И еще, сколько времени действует вакцина после полного курса, а то мы часто на даче, много животных вокруг, т.е. на какое время можно не беспокоиться если кто укусит или поцарапает ( не дай Бог!). Спасибо.

0

282

Мишель написал(а):

И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны?

Извините пожалуйста! Ваша фамилия случайно не Обама? (Передавайте привет мистеру президенту!) На историческую родину собрались?

0

283

Мишель написал(а):

насколько это вредно для ребенка, сильно ли ослабит иммунитет,могут ли быть еще какие-либо проблеммы со здоровьем?

Не ожидайте от нас точных цифр,процентов и т.д.- медицина  не математика по точности приближается к богословию.

Мишель написал(а):

И сколько времени ему надо воздержаться от бассейна и поездок  в жаркие страны?

Рекомендуется воздерживаться от чрезмерных температурных,физических и других экстремальных нагрузок все время прививок и полгода после их окончания.

Мишель написал(а):

И еще, сколько времени действует вакцина после полного курса,

Инструкция по применению КОКАВ ранее полученным курсом считает не менее 6-ти прививок антирабической вакциной и позволяет, если с момента окончания курса прошло менее года, ограничиться тремя прививками на 0, 3 и 7 день. Если же пострадавший в свое время получил менее 6 прививок или с момента окончания прививок прошло более года  - вводить полный курс, в том числе по показаниям - комбинированный. (Б.Ю.Могилевский Практическая рабиология 9.3.9. Прививки повторно прививающимся)

+1

284

Здравствуйте!
Прошу заранее простить за, возможно, смешной вопрос, по сравнению с остальными, но я спрошу.
Позавчера сломался холодильник, вызвали мастера, отодвинули. На полу обнажилось вековое скопение пыли и небольшой кусочек чего-то, похожий на скомканный фантик от конфеты. Поднял, чтобы выкинуть - оказался сушеный мышиный трупик. Абсолютно невесомый, сухой, плоский, без внешних повреждений. Положил на ладонь, показал коллегам, выкинул в ведро, пошел помыл руки с мылом.
Через минуты две почуствовал пощипывание пальца на руке. Присмотрелся, обнаружил на среднем  пальце руки крошечный порез (без крови). Видимо, порезался о какие-то части холодильника, когда двигал, а пощипывать стало, потому что мыло попало.
Вот теперь не могу не спросить - реально ли что -то подцепить от сего гербария? Ее раз, трупик совершенно высохший, на вид будто пролежал там не менее года.

0

285

Вопрос А. травматологу. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, чем может быть обусловлен очень длинный (год и более) инкубационный период вируса бешенства? Может быть такое, что он существует в организме человека в неактивном состоянии, а потом, какой то толчок провоцирует болезнь?

0

286

Большое спасибо доктор за подробные ответы, побольше бы таких внимательных и терпеливых  врачей.   А Вам, Анестезиолог я сочувствую, т.к. в 2 часа ночи есть занятия более приятные и интересные, чем торчать в интернете и блестать своим чувством юмора.

0

287

мышь не опасна тк вирус во внешней среде не стоек

0

288

Ира написал(а):

чем может быть обусловлен очень длинный (год и более) инкубационный период вируса бешенства? Может быть такое, что он существует в организме человека в неактивном состоянии, а потом, какой то толчок провоцирует болезнь?

По этому поводу ученые ещё не доругались :D ,мы - практики,имеем то,что имеем!  :dontknow:
Описан случай бешенства у человека через 444 дня после укуса и полностью проведенной вакцинации,заболевание спровоцировал удар тока. Но это скорее исключение из правил...

0

289

Зинаида написал(а):

мышь не опасна тк вирус во внешней среде не стоек

Полностью согласен!

0

290

Здравствуйте, амбулаторный травмолог! очень прошу меня простить за возможно нелепый вопрос.
Дело в следующем. Моя сестра помогает местному приюту и занимается помощью животным. К ним с улицы попал один щенок. Через некоторое время он приболел и его моя сестра принесла домой на передержку на ночь в тепло. Собака пила, но ела мало, так как видно чувствовала себя не лучшим образом. Никого не кусала, вела себя тихо. За ночь она естественно (простите за сумбур) сделала несколько лужиц и кучек  на полу . На утро щенка отнесли к ветеринару, где был поставлен диагноз - отравление и назначено лечение. Затем щенка забрали в семью в деревню.
И всё бы ничего, просто как втемяшилась нервная мысль в голову. Щенок попал в приют с улицы, не известно насколько здоров. На момент показа ветврачу ничего, кроме отравления обнаружено не было, но ведь инкубация бешенства  довольно длительный и скрытный факт.
Новая хозяйка щенка сама звонила примерно дней через 15-20 после того как забрала щенка, сказала, что с собакой всё хорошо: кушает, ест, пьёт, играет. Но на данный момент о судьбе щенка ничего не известно (мы не можем связаться с хозяйкой, видимо поменяла номер или какие другие причины). По предыдущим сообщением я поняла, что даже если бы собака была заражена, то, на момент пребывания у нас в доме, вируса в слюне  содержаться не могло. А что можно сказать о моче и кале (кучки естественно вытирались и убирались)? В интернете противоречивая информация, то не может содержаться, то может... ведь собака провела у нас в доме целую ночь, можно сказать дышали одним воздухом.
Может я просто переживаю по пустяку и мои переживания беспочвенны, так как через 20 дней после ночи в нашем доме с собакой всё было отлично. Очень прошу помогите ответом.

0