Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

благодарю! а скажите пожалуйста ещё ваше мнение.
на многих сайтах я читала, что инкубация может быть в редких случаях до года, в большинстве своём до 3 месяцев. это правда? и лишь литературно описаны редчайшие случаи заражения человека после года, но они научно не подтверждены.
ну а если вдруг вы были покусаны, может даже не прививались  и через год с вами всё в порядке, то можно не волноваться и быть уверенным, что ты не заразился. или волнению нет границ?  есть знакомый, которого кусали, но прививаться он не стал. прошло чуть более года.

0

242

очень непонятен вопрос инкубации. от чего же всё зависит? эти короткие и длинные дистанции???
ведь человек может и забыть что его больше года назад кто то там кусал или ослюнявливал...тем более ослюнявливал(

0

243

Света написал(а):

ну а если вдруг вы были покусаны, может даже не прививались  и через год с вами всё в порядке, то можно не волноваться и быть уверенным, что ты не заразился.

От судьбы не уйдешь,описан случай смерти от бешенства полностью привитого человека кажется на 444 сутки после укуса. Заболевание спровоцировал удар током.

0

244

Света написал(а):

от чего же всё зависит? эти короткие и длинные дистанции???

Локализация раны (чем ближе к мозгу,тем опаснее), размеры раны, своевременность обработки раны, количество слюны,попавшей в рану, при групповых покусах- очередность покусов (первые порции слюны,попавшие первым покусаным содержат больше вирусов).

0

245

а так в большинстве своём инкубайия 1-3 месяца? и лишь редко до года?? так?
хотя бывают редчайшие исключения как я поняла...и именно редчайшие.
ещё я читала что человек и вовсе может не заболеть, если колличество попавшего  вируса мало. только не понятно, что в понятии медиков - мало?...
простите за назойливость. просто я считаю вас компитентным в этих вопросах и терпеливым к таким как мы) поэтому и задаю)

0

246

При укусе явно бешеным животным бешенство у человека развивается отнюдь не всегда- 14 процентов при укусах бешеными собаками,30 процентов при укусах бешеными лисами 70 процентов при укусах бешеными волками 9 по данным Б.Ю.Могмлевского.
Попробуйте найти и почитпть его монографию "Практическая рабиология" или монографию Селимова "Бешенство"

0

247

Это все понятно...

0

248

спасибо Вам за ваши терпеливые ответы.
"При укусе явно бешеным животным бешенство у человека развивается отнюдь не всегда- 14 процентов при укусах бешеными собаками,30 процентов при укусах бешеными лисами 70 процентов при укусах бешеными волками 9 по данным Б.Ю.Могмлевского"
это его данные даже без вакцинации?  получается у некоторых людей есть иммунитет к этому заболеванию?

0

249

Скажите, пожалуйста, ребенку с инфицированной раной от укуса делаем Индираб, прошло 9 дней, а на вопрос о уколе от столбняка не могу добиться ответа у врача, ребенок по возрасту не привит.Как быть?

0

250

Юлия1976 написал(а):

.Как быть?

А Ваш врач что-глухонемой?Спросите еще раз погромче и внятно,ибо столбняк-также очень опасная болезнь.
А почему ребенок не привит от столбняка по возрасту ?
Если по инициативе родителей (отказ от прививок)- то Бог им судья,насильно никто прививать ребенка не станет...

0