Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Это все нервы и разыгравшееся воображениеЁда и ВСД делает свое черное дело.У меня такая же симптоматика возникает после серьезных стрессов,один раз этот треклятый комок меня около 3 месяцев мучал.Потом успокоилась и все прошло

0

232

Виктория 13 написал(а):

Как снять это напряжения. вопрос сложный и чувство дискомфорта(((( плохой сон, и приступы страха.

Уважаемая Виктория 13!
Ну не может рабиолог лечить неврологические и психологические расстройства,поэтому рекомендую Вам обратиться к специалистам по профилю!

0

233

Уважаемый травматолог,разрешите мои сомнения с меховой жилеткой,местный инфекционист напугала,что может быть всякое

0

234

А рабиолога в моем городе нет,а инфекционист девочка интерн,может перестраховалась?

0

235

Зинаида написал(а):

Уважаемый травматолог,разрешите мои сомнения с меховой жилеткой,местный инфекционист напугала,что может быть всякое

Успокойтесь сами и успокойте инфекциониста- вирус бешенства крайне нестоек во внешней среде,погибает от прямых солнечных лучей,обработки препаратами,применяющимися при выделке шкур (даже в Китае ).
Носите жилетку на здоровье!

0

236

Спасибо вам большое за ответ,все страхи из-за отсутствия информации и мифов,которыми обрастает это заболевание

0

237

Извините, а можете ответить на мой вопрос, если бы я все таки укололся до крови тем проводом, мог ли я подхватить бешенство от той крысы. На провод то не очень много солнечного света попадает, т.к он глубоко в комнате.

0

238

амбулаторный травмолог! ответьте пожалуйста и мне
прочитала ваш форум и на ситуацию одной девушки вы ответили - "делать прививки на 90-е сутки после инцидента так же эффективно,как пользоваться презервативом на 3-м месяце беременности."
позвольте узнать почему?
или если ты проживёшь 90 дней, то угроза заболеть становится минимальна?? а как же инкубация до года в редких случаях?? или это настолько редко, что даже думать об этом не надо???
простите за назойливость.

0

239

odgrand написал(а):

Извините, а можете ответить на мой вопрос, если бы я все таки укололся до крови тем проводом, мог ли я подхватить бешенство от той крысы.

1. В мировой практике не зарегистрировано достоверных случаев заражения бешенством даже после укуса крысой. А уж опосредованное заражение практически невозможно (см. параграф 2) .
2.Вирус бешенства крайне неустойчив во внешней среде ,поэтому заражение бешенством весьма маловероятно.
3. В вашем случае больше опасений вызывает вопрос необходимости прививок против столбняка.

0

240

Света написал(а):

"делать прививки на 90-е сутки после инцидента так же эффективно,как пользоваться презервативом на 3-м месяце беременности."

Начать прививки можно и через полгода,но эффективность их в столь отдаленные сроки равна нулю,т.к. если организм не был инфицирован вирусом бешенства,то прививки не нужны,а если вирус уже "по дороге к мозгу",то "догнать и уничтожить" его уже нереально.
По образному выражению М.А.Селимова  "Лечебную иммунизацию человека против бешенства образно можно сравнить с бегом на короткие,средние и дальние дистанции,в котором участвуют два конкурента-вирус и вакцинальный иммунитет. Бег на короткие дистанции,как правило,выигрывает вирус,а на длинные- вакцинальный иммунитет."
Считаю,что догнать бегуна,уже добирающегося до финиша нереально,хотя постараться можно...

0