Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Доктор,
и ещё пара интересующих вопросов.

1. Про ту же физнагрузку - на всякий случай хочется уточнить, секс разрешён?
2. На время прививания допускается ли контактирование с другими людьми (иными словами, есль ли какой-либо риск передачи)?
3. После прохождения курса из 6 прививок, необходимо ли в дальнейшем повторять курс / с некоторой периодичностью вновь прививаться?
4. Бывали ли случаи того, чтобы вОвремя получивший соответствующее вакцинирование человек в последствии всё равно заболел бешенством?

Простите за особую любознательность, но хочется расставить все точки над "и".

Спасибо!

0

212

киев написал(а):

1. Про ту же физнагрузку - на всякий случай хочется уточнить, секс разрешён?

Без проблем!

киев написал(а):

2. На время прививания допускается ли контактирование с другими людьми (иными словами, есль ли какой-либо риск передачи)?

Человек является биологическим тупиком для вируса бешенства,поэтому передача заболевания от человека человеку крайне маловероятен (даже при явной клинике бешенства).

киев написал(а):

3. После прохождения курса из 6 прививок, необходимо ли в дальнейшем повторять курс / с некоторой периодичностью вновь прививаться?

Если Вы по роду работы связаны с контактами с животными- потенциальными носителями вируса (охотник,ветеринар,обработчик кож диких животных)- желательны бустерные дозы  ежегодно. В остальных случаях- необходимости в повторных прививках нет.

киев написал(а):

4. Бывали ли случаи того, чтобы вОвремя получивший соответствующее вакцинирование человек в последствии всё равно заболел бешенством?

Конечно бывали (крайне редко),но считается,что связано это или с нарушением сроков прививок или особой восприимчивостью организма к данному вирусу.

0

213

Здравствуйте, а возможно ли заразится, уколовшись кончиком провода(не до крови, провод очень тонкий, примерно как  провод от телефонной линии, просто немного зашел кончик под верхний слой кожи, ну может на пол миллиметра, причем не в глубь а как бы вдоль.) , который пару дней назад перегрызла крыса. Крыса городская уличная. Район вроде бы благополучный по бешенеству. Но я очень нервничаю по этому поводу. После того как скручивал этот провод, мыл руки хозяйственным мылом. Крысу эту вижу время от времени, живет в этом помещении она уже около месяца, не как не могут выгнать. Насчет контакта с другими крысами не знаю. Других крыс в этом помещении быть не должно, не понятно даже как эта попала. Сколько грызуны вообще живут с таким заболеванием?

0

214

теоретически нет

0

215

Скажите, пожалуйста, доктор, ребенку 10 лет, укус кота инфицированный, уже 2 укола вакцины Индираб сделали, врачи настаивают на том, что если кот жив 10 дней, то прекратить - это лучше для ребенка, это так? Еще по поводу столбняка - у него в 2008 делали последний раз первую девакцинацию, а должна была это быть уже вторая. По инструкции, раз 5 лет еще с тех пор не прошло, анатоксин столбнячный не нужен, но ручится никто не может, что делать?

0

216

Доктор,
спасибо за ответы.
Вы пропустили также моё одно сообщение:

Доктор, спасибо за скорый ответ!

Имеются в вмду экстремальные виды спорта,связанные со сверхестественными нагрузками,переохлаждением,переутомлением и т.д.на протяжении всего периода вакцинации,включая бустерные дозы,т.е. 3 месяца с начала прививок.
Все это может нарушить выработку Вашим организмом иммунных тел.   
Утренняя гимнастика,виды спорта,не требующие мобилизации всех сил организма приветствуются.

Что насчёт тренажёрного зала и вытекающих отсюда поднятий штанг и гантелей?
И итоговое уточнение - на физ нагрузки ограничение на период 3 месяца?

И ещё - пропустили мой вопрос:
3. Про перегревания/переохлаждения прочитал уже в интернете. Что конкретно продразумевается под данными ограниченями и, опять же, о каком временном периоде идёт речь - месяц, 3 месяца или 9 месяцев?

Спасибо!

0

217

Здравствуйте, мой вопрос возможно глупый, но все же хочу спросить. сегодня меня поцарапала (очень глубокая царапина) кошка у подруги, я сразу промыла дегтярным мылом. Скажите, мне нужно прививки ставить или риска заразиться нет? И убивает ли дегтярное мыло вирус, если кошка заразна? Спасибо!

0

218

odgrand написал(а):

Здравствуйте, а возможно ли заразится, уколовшись кончиком провода(не до крови, провод очень тонкий, примерно как  провод от телефонной линии, просто немного зашел кончик под верхний слой кожи, ну может на пол миллиметра, причем не в глубь а как бы вдоль.) , который пару дней назад перегрызла крыса.

Теоретически возможно все,практически риск заражения настолько мал,что рассмотрению не подлежит.

0

219

Юлия1976 написал(а):

ребенку 10 лет, укус кота инфицированный, уже 2 укола вакцины Индираб сделали, врачи настаивают на том, что если кот жив 10 дней, то прекратить - это лучше для ребенка, это так?

Кот бешенством с большой вероятностью не болен, но целесообразность прививок определяют родители.
Я бы курс прививок закончил, т.к. нет гарантии,что ребенок не вступит в контакт с другим котом или собакой. а при законченном курсе прививок родители в отношении бешенства будут спокойны на протяжении минимум года.

0

220

Проконсультируйте,пожалуйста.Можно ли заболеть бешенством,соприкасаясь с меховой  жилеткой из лисы ,купленной несколько дней назад,если на руке глубокая кровоточащая свежая царапина.Жилетка из Китая,вдруг из шкурок бешеного животного.Волнуюсь

0