MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

:D  :D  :D  пацталом  :D

0

192

ну чего вы?

0

193

igor написал(а):

неповрежденной кожи риск есть, правильно?

Неправильно!  :glasses:
Если уж хотите сами себя попугать- выбирайте другой форум или другую тему! :mad:

0

194

мдя, фобии тут как тут :crazyfun:

0

195

Здравствуйте, доктор! В англ. интернете информация практически в одном ключе - вирус бешенства погибает, как только слюна высыхает, и вирус бешенства погибает с слюне за пределами носителя в течение 24 часов, даже если она не высохла (определено экспериментальным путем). А в нашем рунете мнения бывают кардинально расходятся, от того что действительно вирус боится высушивания, до того, что вирус хорошо сохраняется в засушенном виде в пыли и даже редко, но бывают такие пути передачи, а также может жить несколько месяцев на влажных поверхностях. Каково Ваше мнение по этому вопросу? Как долго сохраняется вирус на открытых поверхностях и например в воде (лужах или водоемах, если туда попала слюна)? Ведь многие страхи от отсутствия информации, а также много вопросов у людей возникает о непрямых способах передачи вируса. Спасибо)

0

196

Виталина написал(а):

Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Я не теоретик,а практик,поэтому свое мнение держу при себе (строго конфиденциально- верю,что слюна даже явно бешеного животного после 30-40 минутной экспозиции на открытом воздухе под солнечными лучами теряет 80-95 процентов активности).
Впрочем, это только мнение одного отдельно взятого рабиолога без научных званий и работ!

0

197

Ой, Господи, не сходите с ума, у нас в ванной больше людей в 100 раз погибают (подскользнулся-упал-утонул) по статистике, чем от бешенства, но почему то этого никто не боится))), хотяяя...наверняка и такая фобия у кого то имеется. Не надо в крайности впадать.

0

198

Ира написал(а):

Ой, Господи, не сходите с ума, у нас в ванной больше людей в 100 раз погибают (подскользнулся-упал-утонул) по статистике, чем от бешенства, но почему то этого никто не боится

Абсолютно адекватное утверждение!!! :flag:

0

199

Вчера на детской площадке ребёнка 5-ти лет укусила кошка. Абсолютно белая, чистая, глазки чистые, кошка очень волновалась, быстро ходила туда-сюда, запрыгивала на скамейку, изредко мяукала, тёрлась лбом об ноги. От детей отмахивалась лапой.Я думала, что зовёт кота. Я успокаивала ребёнка и облизала укус на ручке. Неглубокий укус, кровь была немного. Потом увидела, что у кошки справа, где клык, висит слюна, довольно много. 20-го декабря, в соседнем с нами доме умерла от бешенства непривитая домашняя собака. Детская площадка, где была кошка - далеко от нашего дома, через овраг, мин.15 ходьбы, на соседнем холме - лес, с дикими животными. Случаев бешенства, кроме соседской собаки не было в городе много лет. Нам прививаться? Мне прививаться?

0

200

Ирена написал(а):

Нам прививаться? Мне прививаться?

1.Рану обработать мыльным раствором тщательно и многократно!
2.Кошку отловить и показать ветеринару.
3.При малейшей возможности - животное усыпить и труп (голову) направить на исследование в ветлабораторию ( поиски телец Бабеш-Негри в передних отделах гиппокампа ( Аммониева рога).
4.В связи с неадекватным поведением животного и неблагополучной эпидобстановкой я бы прививки  ребенку начал незамедлительно, Вам- воздержался бы до выяснения всех обстоятельств при условии,что у Вас на языке и на слизистой полости рта нет язв,ссадин,царапин. При малейших сомнениях рекомендую привиться и Вам.

0