Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Спасибо большое за ответы. Уважаемые, Амбулаторный травматолог и Nikolaich  ,извините я не знаю как  вас зовут,мне будет очень интересна любая ваша информация по данному вопросу. А вот с вашей точки зрения,как практикующего врача,какой период у данного заболевания и вообще в черте города реально подхватить данное заболевание от животных уличных,просто у самой малыш растет,скоро сад,потом гулять один на улице будет,не проследишь и ведь не послушается же,что нельзя трогать бездомных животных,хотя сейчас уже приучаю его к этому. Информации в интернете очень много,но она противоречивая просто вся,кто,что пишет,в основном стараются те,кто меньше всего знает.Я вот начала конкретные вопросы задавать и меня стали отсылать к психилогу,лечить мнительность и растройство психики)),хотя вопросы такие,какие я вам задала( извините,флуд уже начался).
Вакцина очень тяжелая,у меня проблемы сейчас с неврологией,а возможно просто мнительность моя и страхи.
А интересно,сколько это вакцина держится в организме человека,через какое время она покидает его или так и остаются антитела на всю жизнь? И еще ,все таки хотела уточнить,не помню даже точно когда в том году или года 1,5 назад на лавочке мне зашла кошка на колени,я помню что сняла ее с колен,а вот поцарапала или нет не помню,помню только,что вытирала от ее грязных лап следы на брюках,я была в брюках,осень или весна была. Так был думаю сейчас риск или нет,может незаметно царапнула она меня или для того,чтобы заразиться нужно,чтобы царапины серьезныебыли,от туда шла кровь или просто уже схожу с ума.Агрессии не проявляла она,вела себя нормально.Извините,наверное,правда и вопрос какой-то глупый,но беспокоит сейчас очень сильно просто.

Отредактировано Ната1979 (2010-11-20 22:14:09)

0

12

Ната1979 написал(а):

в черте города реально подхватить данное заболевание от животных уличных

В черте города от  бесхозных животных можно "подхватить" не только бешенство,но и массу других заболеваний (гельминты,лишай и т.д.)
Но в  Вашем случае считаю страхи заболеть бешенством необоснованными.
Советую Вам свести до минимума контакты с бесхозными животными и вести обычный спокойный и  размеренный образ жизни.

0

13

Спасибо большое. Так и делаю сейчас,и для меня,и для животных лучше.Они наверное больше пугаются,когда видят безумную мадам с ребенком и перекошенным от страха лицом,бегащую от спокойно гуляющей кошки. А вас поздравляю с наступающем днем рождения и всех вам благ! Если возникнут вопросы,то можно будет еще что-то учнить,спросить у вас?

0

14

Ната1979 написал(а):

. А вас поздравляю с наступающем днем рождения и всех вам благ!

Спасибо! :flirt:

Ната1979 написал(а):

Если возникнут вопросы,то можно будет еще что-то учнить,спросить у вас?

Буду рад помочь Вам (и не только Вам) в пределах моей компетентности. :glasses:

0

15

Еще раз здравствуйте!
Я вот еще,что хотела уточнить,а мне теперь через полгода надо уточнить жива собака или нет,я читала,что у животных инкубационный период составляет 6 месяцев или мне вобще этого не нужно? Я правильно поняла,что если даже собака сейчас заболеет,то я в любом случае заразиться от нее не могла:
".Собака на 19 дней была здорова,кушала,пила.Звонили ее хозяину,он потвердил.Лично саму собаку я видела на 87 день,приезжала в гости,скорее всего,чтобы убедиться самой,что она жива-здорова"
Однозначно- данное животное на момент инцидента не являлось носителем вируса бешенства,вам можно спать спокойно!"

И еще хотела уточнить,нашла сейчас:В последние годы доказано, что помимо контактного возможны аэрогенный, алиментарный и трансплацентарный пути передачи вируса бешенства". Это пути передачи человеку от больного животного или это вирус так передается от животного к животному? Ну трансплцентарный,я так поняла,при беременности мама может передать малышу.А вот аэрогенный или алиментарный,я так понимаю это воздушно-капельный путь и через пищу и еду? Т.е. если слюна больного животного попадет на пищу или в воду,а потом ты ее съешь или выпьешь,то заболеешь ? Не заболевание,а просто теорема Ферма,хотя и та доказана в 95 году.

Отредактировано Ната1979 (2010-11-22 12:22:04)

0

16

"О, пустопорожность! О, звериный оскал бытия!" (С)
                           (В. Ерофеев. "Москва — Петушки")   :)

0

17

Амбулаторный трамватолог,а можно задать вам вопрос глупый возможно,но мне очень нужно еще кое-что уточнить про пути заражения бешенством?

0

18

Ната1979.  На мой взгляд,Ваш интерес к проблеме бешенства носит,мягко говоря,болезненный характер.
Поверьте, если бы бешенство было столь частым явлением,то человечество не выжило бы в процессе эволюции.
Да,бешенство всегда заканчивается смертью заболевшего,но ежедневно значительно бОльшее количество людей погибает под колесами автомобилей,умирает от падающих на головы камней и тем не менее ходят по улицам,работают и отдыхают,воспитывают детей...
Переключите Ваши интересы на что-то более продуктивное и позитивное,честное слово- жизнь прекрасна и не стОит проводить её в страхе перед смертью,от неё (смерти) все равно не уйдешь и бояться её не надо.
Поищите положительные эмоции вокруг себя и Вы их обязательно найдете!
Удачи!

+2

19

Уважаемый Амбулаторный травматолог спасибо большое за ваше понимание и отношение ко всему.Не отрицаю,что это уже переросло в фобию,но это просто и суть моя, я такой человек,чтобы успокоиться мне надо досконально знать проблему,ее причины и следствия.Со мной,наверное,крайне тяжело общаться,я заранее прошу прощения.Просто у себя городе я специалиста вашего уровня не нашла,для того,чтобы очно пообщаться и все узнать.Кто во что горазд,порой волосы дыбом встают.Поэтому сейчас от меня шквал вопросов порой глупых. Вы,конечно,вправе не отвечать или закрыть тему и я вас пойму.Просто я хотела уточнить кое какие моменты.Про пути передачи,а именно,ребенок провел варежкой по спине собаке,потом почесал этой варежкой нос через какое-то время,можно так заразиться или нет? и я тут для себя уточнила все возможные пути передачи,хотела,чтобы вы посмотрели и возможно что-то дополнили:
1.укус
2.ослюнение кожи даже неповрежденной и слизистых(рот,нос,глаза)
3.оцарапывание как лапой так и зубами
4.через воздух( но это,если вы находитесь в пещере с миллионами летучих мышей)
5. через пищу и воду(но так пока может заразиться только животное,случаев заражения человека не зарегистрировано)
Заразиться нельзя:
1. Непрямым контактом со слюной(например погладил животное, дотронулся до ослюненный животным предмет,а потом залез в глаза или почесал нос)
2.Через употребление мяса и молока больного животного
3.При контакте с мочой,каллом и кровью животных
Возможно,но очень редко:
От человека к человеку.
Спасибо большое за помощь или просто за прочтение.Я правда перелопатила кучу литературы,прочитала труды специалистов и т.д.
Извините.

0

20

Ната1979 написал(а):

1.укус
2.ослюнение кожи даже неповрежденной и слизистых(рот,нос,глаза)
3.оцарапывание как лапой так и зубами
4.через воздух( но это,если вы находитесь в пещере с миллионами летучих мышей)
5. через пищу и воду(но так пока может заразиться только животное,случаев заражения человека не зарегистрировано)
Заразиться нельзя:
1. Непрямым контактом со слюной(например погладил животное, дотронулся до ослюненный животным предмет,а потом залез в глаза или почесал нос)
2.Через употребление мяса и молока больного животного
3.При контакте с мочой,каллом и кровью животных
Возможно,но очень редко:
От человека к человеку.

Все верно,можете смело сдавать экзамен по эпидемиологии бешенства! :flag:
Дискуссию на эту тему могу считать закрытой. :dontknow:

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2010-11-28 22:06:38)

+1