Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

Ника написал(а):

остальные до сих пор живы

Чего и Вам желаю! :flag:  :D

0

182

я беспокоилась насчёт того нужны ли прививки...вы оптимально высказали своё мнение)
оказывается как нас много тревожно-мнительных, хоть соли и в банки закатывай)) терпения Вам с нами)))

0

183

Недавно смотрела передачу об умершей от бешенства девочке, ее поцарапала кошка, во видимому бешеная, эта кошка в этот день поцарапала несколько детей, но заболела только она одна через два с половиной месяца, так что через царапину, думаю, не высокий риск заразиться.

0

184

Здравствуйте. сегодня отлавливали бездомных сук с щенками (помогаю организации защиты животных) щенки и собаки очень пугливые и защищали щенков, когда поймали щенка он укусил меня, (от испуга. т.к описался и обкакался) за палец через очень толстые перчатки (лыжные), пошла кровь, укус как будто кровь когда берут протыкают.
щенки сейчас у нас в будке. очень переживаю. что делать? говорят что в городе бешенства у нас точно НЕТ!
ставить ли прививки? (их тоже очень боюсь) многие пишут что колбасит их от прививок (головокружение, и т.д)

0

185

олеся написал(а):

щенки сейчас у нас в будке. очень переживаю. что делать?

наблюдать за щенками пару недель,кормить,поить,не волноваться,прививки пока не показаны.

0

186

Здравствуйте!понимаю,что скорее всего мой вопрос глупый,но все же ответьте пожалуйста! Ситуация такая: муж был в лесу, после того как пришел домой,примерно через час я взяла его штаны чтобы постирать,на руке была свежая царапина. Могла ли я заразиться бешенством,если предположить что он мог зацепиться штанами за ветку на которой была слюна бешеного животного или снег со слюной попал на них? или это слишком большой круговорот для вируса и он уже погиб?(на улице -10 грд)

0

187

Гостья написал(а):

это слишком большой круговорот для вируса и он уже погиб

Абсолютно верно,тем более,что никакого прямого контакта с бешеным животным не было.
Как говорили китайские мудрецы:" Сложно искать черную кошку в темной комнате,особенно,если кошки там нет!"

0

188

уважаемый доктор, у меня такой вопрос: летом шла по улице после эпиляции (это когда ран нету, но наверное кожа немножко повреждена "микро" , так как из нее час назад выдергивали волосы) и ко мне подошел песик и ткнулся вроде бы носиком в эту самую кожу на ногу (правда я очень боюсь что носик он мог перед этим облизывать), вот сейчас прошло около 3-4 месяцев, и у меня тянет эту ногу уже второй день и дикая паника, как Вы считаете? риск был?

0

189

igor написал(а):

как Вы считаете? риск был?

Риск приближается к риску быть убитым метеоритом,находясь в бомбоубежище на глубине 10 метров под защитой 3-х метрового слоя железобетона...

0

190

спасибо, но ведь при ослюнении неповрежденной кожи риск есть, правильно? а жидкость которая покрывает собачий нос, она содержит вирус вы не знаете? а если нос был облизан ?

0