MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

35 дней назад я, находясь в приюте, давала косточку чёрному щенку и он пытаясь её ухватить прищемил мне подушечку пальца. я, сразу же её осмотрев, не увидела ни крови, ни разрывов каких либо...и успокоилась вроде. палец не беспокоил и не болел. но на след. день я случайно увидела небольшой очень тонкий след. как будто малюсенькую царапину длиной миллиметра 4.и я не уверена откуда она. на след. день следа уже не было.
и всё бы ничего но в приюте стали умирать собаки от эпиемии энтерита (подтверждено ветеринарами) и один из черных щенков ( а там их было 4) тоже умер. они все одинаковые и я не могу быть уверена. что умер тот щенок, который мне палец прищемил. недавно как втемяшилась эта тема бешенства в голову и волнует вопрос - могу ли я заболеть после такого... или чтобы заболеть нужны явные царапины или следы...? или мне пора также как и многим обращаться к психиатору?
остальные щенки до сих пор живы. а волнение началось после того как я узнала, что маму щенков убили. не хозяева, а кто то как говорят неизвестный...и никто информацией не владеет. могла ли мама заразить хоть одного из щенков, если б была больна? мне все говорят что я просто чересчур мнительная и помешалась на теме болезней...

0

172

а каким образом можно заразиться, если ранка не кровоточит..?ведь пишут. что вирус должен попасть в кровоток и заражение происходит, если слюна попала в кровь???

0

173

Ника написал(а):

мне все говорят что я просто чересчур мнительная и помешалась на теме болезней

И они кажется правы,не ищите излишних причин для излишних волнений.
Энтерит через царапины не передается,а на бешенство этот случай никак не тянет.

0

174

Василий написал(а):

каким образом можно заразиться, если ранка не кровоточит..

Теоретически можно,но это должен быть "очень злой и активный" вирус очень бешеного животного.

0

175

Nikolaich написал(а):

Сейчас кину ссылки своим знакомым - пусть придут - поржут...

ни0на написал(а):

ВРАЧИ НЕ ТОЛЬКО ТАК ГРУБЫ В ИНЕТЕ НО И В РЕАЛЕ МНОГО ХАМОВ РАЗВЕЛОСЬ. НУ ВЫ АНЕСТЕЗИОЛОГ И ОТМОЧИЛ.... ДА ЕЩЕ ССЫЛКУ ДРУЗЬЯМ ДАТЬ ЧТОБ ПОРЖАЛИ

Мне стало стыдно... Спешу успокоить: ссылку никому не давал (сам ржал, а с другими делиться не захотел)... Только хочу прояснить

ни0на написал(а):

ПОСМЕЯТЬСЯ ТАК НАД ЧУВСТВАМИ ЧЕЛОВЕКА

Какие чувства имеются в виду?

ни0на написал(а):

ВЫ ЖЕ ТИПА ДОКТОР И ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ИМ

Угу... Помогаю... Типа...

ни0на написал(а):

А ИНАЧЕ КАКОГО Х..Я ПОШЛИ НА ВРАЧА УЧИТЬСЯ?

Сам не знаю... Типа, людям хотел помогать... Типа...

Nikolaich написал(а):

Я думал, что такие дуры только в кино бывают...

Забираю свои слова обратно... Таких дур даже в кино не бывает... Ой! Не так... Я не это хотел сказать!.. Вернее, это не то, что Вы подумали... Ну, вот! Опять всех обидел...  :dontknow:  Ну, подумаешь - дура?! Что ж здесь такого? Куда мы без вас-то?   :surprise:   :surprise:   :surprise:

0

176

Амбулаторный травматолог, спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ! вы меня успокоили!)
удачи Вам в вашей работе и по жизни!)

0

177

а заражение через царапинки, которые некровоточат тоже невозможно?
просто такого можно начитаться в интернете..там при простом облизывании нормального вида щенка люди уже курс прививок проходят...

0

178

Василий написал(а):

заражение через царапинки, которые некровоточат тоже невозможно

Сказано Вам,что теоретически возможно,потому и прививаем в подобных случаях, особенно если за животным невозможно наблюдать или оно вело себя неадекватно или в регионе неблагоприятная ситуация с бешенством среди животных.

0

179

Вопрос к  Амбулаторному травматологу
извините, что снова пишу, вроде бы тему уже закрыли... обещаю, что это последний вопрос...просто тут перечитала свою запись про приют и увидела. что не сообщила, что возможно тот щенок умер от энтерита (подтверждено ветеринарами) дней через 5 после случившегося...правда я не уверена тот ли это щенок. они там были одинаковые братья и сёстры...остальные до сих пор живы
всё равно не стоит волноваться и я себе всё напридумывала???
заранее спасибо за ответ

0

180

до последнего щенок вёл себя адекватно, в городе нет карантина или неблагоприятной обстановки...

0