Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

arabeska написал(а):

нужны ли прививки?

От столбняка - однозначно,если раньше не прививались или после последней прививки прошло больше 5 -ти лет.
Прививаться от бешенства не считаю необходимым, но "по просьбе трудящихся" можно привиться от любой пакости,кроме глупости...

+1

152

Доктор(амб.модератор)..Вы доктор от Бога..спасибо Вам за Ваше терпение к нам=трудным пациентам с ранимой психикой)...перечитала форум=была бы врачем=нервы бы сдали и всех послала ла бы(меня в первую очередь)!!!..честно...спасибо большое за Вашу помощь и консультации..Вы врач с большой буквы.............на этом со спокойной душой покидаю этот форум..удачи Вам и еще раз сапсибо за бесплатные и подробные консультации..случайная прохожая=Элла из Москвы)

0

153

упс..ошибочка..уточняю===Амбулаторный травматолог(попутала что то..нервы,сами понимаете))))

0

154

Присоединяюсь к словам Эллы. Поражаюсь Вашему терпению и очень благодарна за ответы. А главное - Вы очень в точку попали, когда написали по поводу "нельзя привить от глупости")) меня эти слова привели в чувство)) Спасибо!

0

155

Здравствуйте! В общем, месяц(ровно) назад к нам прибилась собака, она не была бездомной, просто, даже по внешнему виду было видно, что она потерялась. Такая спокойная, ласковая, умная, с выразительными грустными глазами. И примерно 25 дней назад, она меня лизнула прямо в свежую рану на ноге, сразу после того как я поранила ногу. Я как то не придала сначала этому значения, но подруга сказала что так она могла заразить меня бешенством. Я вообще паникерша по натуре и очень мнительна, я с ума сходила, не могла ни есть, ни спать, все пила воду и ждала, когда начнется водобоязнь. Это полнейший бред, я знаю, но у меня, ломит тело, но несильно, болит голова, возможно, из-за недосыпа и нервов, ломит то место, где было ослюнение, или мне все это кажется. Перед глазами картина,как будут развиваться события, как я буду страшно умирать((( Постоянная паника, особенно вечером, я уже не знаю что делать, реву каждый вечер, охватывает ужас до трясучки. Извините, немного отошла от мысли. Я хотела вот что узнать: собака была здорова 20 дней, пока жила у нас, никаких признаков бешенства у нее не проявлялось. Но 5 дней назад отец отдал собачку и у меня больше нет возможности за ней наблюдать. Я просила его узнать о ее состоянии, но он говорит, что я дурью маюсь и не стал ничего узнавать. Скажите, пожалуйста, если собака была здорова на протяжении 20 дней после ослюнения, могла ли я подхватить от нее бешенство или нет? В инете много разной инфы, не знаешь чему верить. Спасибо огромное заранее!!!

0

156

Ира написал(а):

примерно 25 дней назад, она меня лизнула прямо в свежую рану на ноге, сразу после того как я поранила ногу.

Ира написал(а):

собака была здорова 20 дней, пока жила у нас, никаких признаков бешенства у нее не проявлялось.

Ира написал(а):

если собака была здорова на протяжении 20 дней после ослюнения, могла ли я подхватить от нее бешенство или нет

Инкубационный период при бешенстве у животных не превышает 10-14 дней,собака в данном случае не являлась носителем вируса бешенства и Вы можете вздохнуть спокойно.

Ира написал(а):

говорит, что я дурью маюсь

А пожалуй,папа прав!

0

157

Ира, вы такая не одна месяц я жила в ужасе и страхе. собака укусившая меня жива и здорова, мне сделаны все прививки сразу же после укуса, и рыдала и все мне кажется и до сих пор что ломит у меня тело и болит место укуса, вечерами и температура бывает уже неделю нахожусь на дневном стационаре колят мне витамины группы В и хожу к психотерапевту, принимаю афабазол и тералиджен на ночь, хочу сказать что стала на много спокойнее, где то в глубине души еще переживаю и тело все ломит)))), но поьтихоньку возвращаюсь к прежнему состоянию, так что  скорее всего это собственные накрутки, которые засели крепко в коре головного мозга.

0

158

Доходило до того что мне реально жгло и сводило в груди, в челюсти, в голове , и в настоящее время страх до сих пор не ушел, но стало намного спокойнее.

0

159

Я вообще не могла пронаблюдать за собакой на 9 день ее забрали новые хозяева и она уехала в Москву, но там меня успокоили , что собака привита, просидела на карантине иабсолютно здорова и даже после этого я не могла успокиться.

0

160

Спасибо врачу за быстрый ответ. Да, наверно, я себя больше накручиваю))) Стараюсь отвлекаться, больше общаться с друзьями, иногда получается, иногда страх оковывает до дрожи. Начинаю представлять картину "А вдруг я все таки заразилась", это нелепо, понимаю, но ничего не могу поделать с собой. У меня, кстати, тоже температура поднималась по вечерам до 37,5, от этого еще больше паниковала,состояние ужасное, сейчас отошло немного, температура больше не поднимается, но, как ложусь спать, так мысли возвращаются, засыпаю только с донормилом.

0