Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

Настя Барби написал(а):

Раны не было

Ну и успокойтесь в отношении бешенства.
На свете много других причин для беспокойства.

0

142

Доктор, спасибо Вам большое!

0

143

Здравствуйте ув.врач..Наконец то нашла нужный форум,слава Богу..прошу совета(пока не сошла с ума окончательно,а может и сошла уже))..такая ситуация=возвращалась домой с ребенком вечером,вдруг из за угла дома на нас напрыгнула (встала на грудь лапами)огромная соба в ошейнике,начала радоваться,бегать вокруг нас так,будто мы ее хозяева=я ей ответила взаимностью,погладила ее,потрепала за шею и она,соотв.,пошла за нами..я была чуть навеселе и совсем забыла о мерах предосторожности,да и о бешенстве не думала в то время вообще..я вообще собак люблю и раньше никогда не боялась..я взяла свою собаку(сучку...привита) и мы пошли вместе с неизвестной собачкой(этим кобелем) гулять на поле..Кобель радостно носился с моей собакой,я вынесла ему большой пакет корма=он все умял,не раздумывая..потом стоял и ел снег(наверно пить хотел)..и так мы прогуляли где-то около часа..он периодически подходил ко мне,виляя хвостом,может и лизнул руку=я на это внимания не обратила тогда..когда шли домой=он попытался забежать с нами в подьезд,но увы-нам пришлось пропрощаться с ним......и только спустя несколько дней я узнала,что недалеко от нашего города был случай бешенства у ребенка в сентябре от укуса бездомной кошки..начала читать инфо в инете и,сами понимаете,довела себя до ручки..два часа читала Ваш форум-немного успокоилась,но все же решила задать вопрос...Мы в группе риска? Тот кобель играл,значит слюнявил мою собу(позже дома ребенок мог играть с ней)....он мог ослюнявить и меня(руки..ссадин не нашла)..искала и ищю его(этого кобеля) до сих пор-как в воду канул..и нормально ли было его поведение,описанное выше(*читала про "веселую"форму бешенства у собак и загрузилась еще больше)..прошу у Вас совета что делать дальше..иначе не миновать мне клиники неврозов(а так не хочется)

0

144

здравствуйте.

понимаю, что вопрос тупейший, но всё же. Работаю с животными, а в частности с лошадьми. Хотела уточнить - передаётся ли бешенство через предметы. Сегодня вывела гонять коня на корде, и он пожёг мне кордой руки до крови. Корда временами кидается на землю, а там бегает всё подряд. Понимаю, что вопрос тупейший и в нашей практике подобные случаи - регулярны, но почему-то в этот раз задумалась...

0

145

Элла написал(а):

огромная соба в ошейнике

ИМХО- Небездомная, небесхозная собака,находящаяся в активном поиске полового партнера.

Элла написал(а):

.Кобель радостно носился с моей собакой,я вынесла ему большой пакет корма=он все умял,не раздумывая..потом стоял и ел снег(наверно пить хотел)

Обычная здоровая реакция здоровой жизнерадостной собаки,нашедшей "родственную душу"

Элла написал(а):

Мы в группе риска?

Причин для зачисления Вас в подобную группу не нахожу.

0

146

arabeska написал(а):

бешенство через предметы

Зависит от ситуации,но вирус бешенства во внешней среде довольно нестоек

arabeska написал(а):

пожёг мне кордой руки до крови. Корда временами кидается на землю, а там бегает всё подряд.

Лошадь является биологическим тупиком для вируса бешенства. В подобной ситуации надо думать о прививках против столбняка!

0

147

Огромное спс за ответ,ув.доктор..отлегло чуток..но все-еще чуть беспокоит именно та реакция кобеля(как описывается одна из форм бешенства-"собака становится ласковой,пытается лизнуть хозяина в лицо"и тп)..ведь этот кобель практически запрыгнул на меня на улице(встал лапами на грудь)и был безумно  рад,как хозяину,хотя видел меня впервые,да и в подъезд за мной побежал..извините,я очень мнительльная,все прокручиваю это в голове,все мерию температуру,а вчера аж до панической атаки себя довела..очень устала психологически..больше нет сил :'(

0

148

Ой..у меня имя почему то изменилось выше в посте=прошу прощения=это ребенок наверно что то нажал..а как исправить=незнаю :dontknow: аж неудобно

0

149

Спасибо. В данной ситуации руки пожгла кордой, которая обычно лежит в амуничнике. Но периодически эту корду мы можем швырнуть куда угодно на землю, на песок - рабочий грунт, а там временами и собаки пробегать могут. Вчера, когда вышли на работу, корда была непосредственно из амуничника и на землю не кидалась... Вы извините, что Вам приходится читать всякий бред, но я задумалась, нужны ли прививки? хотя и раньше в моей практике бывали подобные ожёги, и руками израненными мы лазим и среди вёдер, где любая собачка-кошечка может подойти водички попить... а тут меня климануло почему-то...

0

150

ибоЭлла написал(а):

аж до панической атаки себя довела..очень устала психологически..больше нет сил

Это не к рабиологу,это скорее к психотерапевту,если не к психиатру... уж извините за прямоту суждений!

0