Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Виктория 135 написал(а):

Прошло 30 дней с момента укуса

Виктория 135 написал(а):

собака по словам директора приюта жива и пристроена в другую семью, мне выдана справка.

Можно жить и не бояться бешенства!

0

132

и все равно со мной творяться такие вещи, пульс высокий начинаю бегать паниковать, температуры нет, есть не хочу второй день, ком в горле и все кажется, сейчас начнуться следующие признаки, до укуса такого со мной не было и сколько бы мне не объясняли, что не может быть такого, я все равно не могу поверить, что это просто нервное расстройство

0

133

Здравствуйте! Вчера моего мужа за руку облизнула собака, на руке видимых повреждений и царапин нет, возможно он этой рукой потер небольшую ранку у рта или глаза, он точно не помнит. Какова вероятность заразиться в таком случае???!!  Стоит ли в этом случае делать прививки от бешенства или понаблюдать за собакой в течении 10 дней??? Я очень переживаю, а муж отмахивается и говорит, что все это ерунда, очень он у меня упертый. И как долго вирус живет на открытом воздухе, при температуре 25-27 тепла?! Заранее спасибо, извините если слишком много вопросов.

0

134

Скажите врач во время прививок прописал мне пить антибиотик "Ципролет 500" так, как рана загноилась, может ли это окаать какойто побочный эффект на выроботку антител?

0

135

ИРИНА25 написал(а):

Какова вероятность заразиться в таком случае???!!

Минимальна,я бы прививки не назначил.

ИРИНА25 написал(а):

понаблюдать за собакой в течении 10 дней

Если есть возможность наблюдения за животным- тем более. В таких случаях прививки у нас на Украине не назначают,рекомендуют наблюдение за животным.

0

136

Виктория 135 написал(а):

может ли это окаать какойто побочный эффект на выроботку антител?

Вряд ли прием антибиотиков влияет на процесс выработки антител.

0

137

Добрый день. Сегодня -й день после того случая, который со мной произошёл. Я гуляла с друзьями и в темноте за нами бежала собака и мотыляла хвостом, я захотела её погладить, и она прыгнула мне на встречу и открыла пасть и цдарилась об меня клыком. Кожа осталась целой. Дома я прижгла рану спиртом. Неделю была очень спокойна, т.к. не пошла кровь, не было ран, значит всё в порядке. Через неделю у меня появились дикие накруты, что мол я заболею бешенством. Пришла к рабиологу, он мне сказал, если кожные покровы целы, то прививки делать не надо. Все эти  месяца у меня дико болят мышцы на шее, а 4 дня тому назад, стала болеть спина и поднялась температура до  37.0-37.3. Это может быть началом болезни?

0

138

Доктор, сегодня, 90-й день после этого произшествия и всё это время я живу в диком страхе.

0

139

Барби Настя написал(а):

Кожа осталась целой. Дома я прижгла рану спиртом.

Непонятно- была рана или нет?
Несмотря на это риск заболеть бешенством минимален, делать прививки на 90-е сутки после инцидента так же эффективно,как пользоваться презервативом на 3-м месяце беременности.

0

140

Раны не было. Я имела ввиду, что прижгла то место об которое ударилась собака клыком, так на всякий случай.

0