Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

arabeska написал(а):

требуется ли эта 7-я инъекция

добавочная инъекция на 60-е сутки делается в случае повышенной опасности заболевания бешенством (укусы дикими плотоядными животными,множественные "хваты",обширные раны,нанесенные больными бешенством животными при лабораторно подтвержденном у них бешенстве.)
В других случаях пострадавшие получают стандартные 6 инъекций на 1,3,7,14,30,90 сутки.

arabeska написал(а):

парень работает на работе, связанной с нагрузками, тяжестями. Он привык так работать, для него - это не переутомление

Имеются ввиду бОльшие,чем обычно нагрузки и переохлаждения.Если его теперешние нагрузки ему привычны,то ничего страшного не вижу.

0

122

Скажите пожалуйста, может ли повышаться температура тела во время проведения прививок у меня иногда поднимается до 37?

0

123

В моем случае врач поставил прививки на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день если я не уверена за судьбу собаки я могу попросить и на 60 день в колоть мне, скажите на сколько эффективны прививки?Если вдруг животное больно они помогают на 100 %? я очень переживаю

0

124

Виктория 135 написал(а):

прививки на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день

Вполне достаточно для дальнейшей  спокойной жизни

Виктория 135 написал(а):

они помогают на 100 %

Стопроцентной гарантии не даёт даже Господь Бог,но правильно проведенный курс прививок  значительно уменьшает риск заболевания.

0

125

Буду надеяться на лучшее, спасибо

0

126

Здраствуйте! Сутки назад укусила за ногу собака несколько раз без видимой причины, просто проходила мимо, а собака набросилась. Были одеты тонкие колготки и брюки, которые остались абсолютно неповрежденными. На ноге 3 продолговатых синяка и царапина 3 см, причем я так и не поняла была ли там запекшаяся кровь или это просто такая ярко-бордовая царапина от удара. Сапог был в слюне, штаны нет. Сегодня собака спокойно ходила по улицам. Стоит ли делать прививку? Какой риск заразиться? Здоровье далеко от идеала, и планировалась беременность. И сколько я имею времени на раздумье - делать или нет? Спасибо.

Отредактировано Kukindra (2011-11-17 23:23:33)

0

127

в каждой области и регионе своя обстановка по поводу бешенства и свои инструкции. есть места, где уже больше 20 лет случаев бешенства не отмечалось, а есть,- где он не редкость. поэтому обращаться с этим вопросом лучше по месту жительства.

0

128

Kukindra написал(а):

Сегодня собака спокойно ходила по улицам

Оптимальный вариант- отлов собаки с помещением животного под наблюдение ветеринара на 10-14 суток (инкубационный период бешенства у животных)

Kukindra написал(а):

Стоит ли делать прививку?

При невозможности наблюдения- необходимо привиться.

Kukindra написал(а):

И сколько я имею времени на раздумье - делать или нет?

До 3-4 суток с момента укуса.

0

129

Скажите пожалуйста, собака укусила меня в руку и ногу, через 30 минут мне сделали 2 прививки от столбняка и бешенства, но не сделали иммуноглобулин. Раны были глубокие, чем это грозит? Прошло 30 дней с момента укуса, сделана 5 прививка на 30 день, собака по словам директора приюта жива и пристроена в другую семью, мне выдана справка. Лично я не могу ее увидеть(собаку). Со мной происходят какие-то" метаморфозы" не могу объяснить их врачам. Я каждый день, живу и боюсь быть больной. А после того, когда я прочитала что мне не вкололи в место укуса иммуноглобулин, я вообще стала переживать еще сильнее.

0

130

Тоесть я не могу быть уверена в том , что собака здорова, я  делаю весь курс прививок, а теперь переживаю и по поводу иммуноглобулина.

0