MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос про бешенство.

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

arabeska написал(а):

требуется ли эта 7-я инъекция

добавочная инъекция на 60-е сутки делается в случае повышенной опасности заболевания бешенством (укусы дикими плотоядными животными,множественные "хваты",обширные раны,нанесенные больными бешенством животными при лабораторно подтвержденном у них бешенстве.)
В других случаях пострадавшие получают стандартные 6 инъекций на 1,3,7,14,30,90 сутки.

arabeska написал(а):

парень работает на работе, связанной с нагрузками, тяжестями. Он привык так работать, для него - это не переутомление

Имеются ввиду бОльшие,чем обычно нагрузки и переохлаждения.Если его теперешние нагрузки ему привычны,то ничего страшного не вижу.

0

122

Скажите пожалуйста, может ли повышаться температура тела во время проведения прививок у меня иногда поднимается до 37?

0

123

В моем случае врач поставил прививки на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день если я не уверена за судьбу собаки я могу попросить и на 60 день в колоть мне, скажите на сколько эффективны прививки?Если вдруг животное больно они помогают на 100 %? я очень переживаю

0

124

Виктория 135 написал(а):

прививки на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день

Вполне достаточно для дальнейшей  спокойной жизни

Виктория 135 написал(а):

они помогают на 100 %

Стопроцентной гарантии не даёт даже Господь Бог,но правильно проведенный курс прививок  значительно уменьшает риск заболевания.

0

125

Буду надеяться на лучшее, спасибо

0

126

Здраствуйте! Сутки назад укусила за ногу собака несколько раз без видимой причины, просто проходила мимо, а собака набросилась. Были одеты тонкие колготки и брюки, которые остались абсолютно неповрежденными. На ноге 3 продолговатых синяка и царапина 3 см, причем я так и не поняла была ли там запекшаяся кровь или это просто такая ярко-бордовая царапина от удара. Сапог был в слюне, штаны нет. Сегодня собака спокойно ходила по улицам. Стоит ли делать прививку? Какой риск заразиться? Здоровье далеко от идеала, и планировалась беременность. И сколько я имею времени на раздумье - делать или нет? Спасибо.

Отредактировано Kukindra (2011-11-17 23:23:33)

0

127

в каждой области и регионе своя обстановка по поводу бешенства и свои инструкции. есть места, где уже больше 20 лет случаев бешенства не отмечалось, а есть,- где он не редкость. поэтому обращаться с этим вопросом лучше по месту жительства.

0

128

Kukindra написал(а):

Сегодня собака спокойно ходила по улицам

Оптимальный вариант- отлов собаки с помещением животного под наблюдение ветеринара на 10-14 суток (инкубационный период бешенства у животных)

Kukindra написал(а):

Стоит ли делать прививку?

При невозможности наблюдения- необходимо привиться.

Kukindra написал(а):

И сколько я имею времени на раздумье - делать или нет?

До 3-4 суток с момента укуса.

0

129

Скажите пожалуйста, собака укусила меня в руку и ногу, через 30 минут мне сделали 2 прививки от столбняка и бешенства, но не сделали иммуноглобулин. Раны были глубокие, чем это грозит? Прошло 30 дней с момента укуса, сделана 5 прививка на 30 день, собака по словам директора приюта жива и пристроена в другую семью, мне выдана справка. Лично я не могу ее увидеть(собаку). Со мной происходят какие-то" метаморфозы" не могу объяснить их врачам. Я каждый день, живу и боюсь быть больной. А после того, когда я прочитала что мне не вкололи в место укуса иммуноглобулин, я вообще стала переживать еще сильнее.

0

130

Тоесть я не могу быть уверена в том , что собака здорова, я  делаю весь курс прививок, а теперь переживаю и по поводу иммуноглобулина.

0